Заработок на презентациях

Re: Заработок на презентациях

Сообщение Somstyle »

Не могу выложить презентацию по ряду этических соображений (пусть я с той конторы ушел больше двух лет назад), но люди явно не понимают что есть нормальная презентация (допустим регионального коммерческого менеджера с рынком МСК с оборотом около 100 млн. рублей, с клиентами уровня А5, АВЕ и прочих аптечных сетей), это полный анализ продаж, уходило на одну до пары недель, а потом по данной презентации рассказывать перед топ-менеджементом конторы.
DSC_0799.JPG
DSC_0799.JPG (4.48 МБ) Просмотров: 176

Получил премию "За вклад в развитие компании"... прослезился, костюм не одевал пару лет. Презентация была на 140 листах.

За это сообщение автора Somstyle поблагодарил:
Nutik
Somstyle

Средств на руках: 110.40
Статус: Монтаж СКС,ВОЛС и тд
Спонсор

Сообщение oza15_94 »

Somstyle, круто однако :) я представляю какой это огромный труд,аж 140 листов...жесть.
oza15_94

Рефералы: -8
Средств на руках: 8.35
Статус: Постинг, пишу тексты
Спонсор

Сообщение Nutik »

ничего себе! 140 листов, вот это результат) мы в университет делали презентации аж на 12 листов :D и все они сопровождались милыми картинками :D
Nutik

Средств на руках: 49.55
Спонсор

Сообщение Waldi »

Nutik писал(а):oza15_94, курсовые и дипломные не так уж и просто писать) темы попадаются разные, также как и специальности. Если только писать в своей сфере работы, то ещё возможно на этом заработать. Лучше объявления возле универа повесить и дать свои координаты.

На самом деле пишутся элементарно, особенно если наработаны база и библиотека. Писать, естественно, в основном по своей специальности. Только вот объявления под универами развешивать неконструктивно. Во-первых, мало кто доверится непонятному исполнителю, во=вторых - работа со студентами напрямую - это уйма головняка, чтобы жестче не выразиться. Поэтому гораздо проще найти 2-3 нормальные фирмы, работающие в сфере, и писать через них, спокойно получая заказы на электронку. А не перебиваясь раз от разу...

А касательно непосредственно презентаций... Если говорить о студенческих - то больше 20 слайдов очень редко требуется. Ну милые картинки не знаю, далеко не всегда приветствуются - скорее, всякие графики, таблицы, схемы, и т.п. Если о серьёзной аналитике - тут, понятно, другой вопрос - но и цены совершенно другие.
Waldi

Средств на руках: 47.55
Спонсор

Сообщение Nutik »

Вы снова говорите про фирмы, однако, я думаю, что работать с фирмой не легче, чем со студентами. Со студентами можно обговорить условия. Например, сказать, что работу сделаешь, а переделывать ничего в последствии не будешь, на этом и разойтись.
Nutik

Сообщение birds »

Somstyle, че фотку то не развернул по человечески? :)
birds
Администратор

Рефералы: -209
Средств на руках: 267.65
Статус: летящий вперед

Сообщение Waldi »

Nutik писал(а):Вы снова говорите про фирмы, однако, я думаю, что работать с фирмой не легче, чем со студентами. Со студентами можно обговорить условия. Например, сказать, что работу сделаешь, а переделывать ничего в последствии не будешь, на этом и разойтись.

Поверьте, намного легче. Есть правила сотрудничества. Есть заявка, в которой прописываются все требования (как стандартные, так и дополнительные). Всё. Остальное автора не волнует.
И если алгоритм работы со студентом "а, вот тут не так, вот тут не то, и вообще план преподу не понравился, и вообще я тему не так сформулировал" - и прочий шум и вынос мозга (да, послать можно, если совсем выходит за рамки оговоренного, но нервы все равно потрепает)". То алгоритм работы с фирмой - сравнивается написанное с заявкой. И если нет критических ошибок, и выполнены все требования заявки - автор о поднятом студентом шуме даже и близко не догадается. Не говоря уже о том, что без фирм крайне сложно обеспечить стабильный поток из 2-3 дипломных, 10-15 курсовых и около полусотни задач/рефератов/контрольных в месяц.
А под "ничего переделывать не буду" - согласятся сотрудничать очень немногие, и это логично. Где гарантия, что человеку в итоге не впарят халтуру? Обычные правила сотрудничества - что напрямую, что с фирмой - при любом несоответствии оговоренным требованиям - доработки бесплатно, при появлении новых - за доплату.
Эх, чувствую, нужно по студенческим работам отдельную темку будет создать)

За это сообщение автора Waldi поблагодарил:
birds
Waldi

Средств на руках: 47.55

Сообщение Nutik »

Спасибо) вы в предыдущей теме ответили подробно насчёт фирм) соглашусь,что один на один со студентами общаться сложно, тем более с современными, молодёжь очень наглая пошла сейчас.
Nutik

Сообщение birds »

Waldi писал(а):Эх, чувствую, нужно по студенческим работам отдельную темку будет создать

было бы интересно почитать, а если будет интересно, будет и премия ;)
birds
Администратор

Рефералы: -209
Средств на руках: 267.65
Статус: летящий вперед

Сообщение mihaaa »

Студенческая жизнь – это намного больше, чем просто лекции, семинары и сдача сессии! Нельзя стать настоящим студентом, просто сдав вступительные экзaмены! Будет ли твоя жизнь наполнена увлекaтельными событиями или сосредоточится в поездке от домa до университетa и обратно? Это зависит только от тебя. Если ты выберешь первый путь, то профком обязательно подскажет кaк это сделать
mihaaa

Средств на руках: 3.15
Статус: не указан
Пред.След.

Вернуться в Любые вопросы по заработку в Интернет