X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Запрет главной страницы и page в robots.txt
batrak_rs
batrak_rs
Topic Starter сообщение 24.7.2016, 16:16; Ответить: batrak_rs
Сообщение #1


Всем доброго дня! Есть сайт статейник на вордпрессе. Статьи выводятся на главную страницу. Решил проверить индексацию с помощью строки поиска самих поисковиков через site:moysait.ru. В яндексе мусора нет, идет индексация статей, а вот у гугла вся первая страница забита однообразными заголовками, сообщениями с главной страницы и page1 page2 и т.д. Скажите пожалуйста как через robots.txt запретить главную страницу и page? Так?

Disallow /moysait.ru
Disallow /page

Сначала я хотел так сделать, но потом побоялся что вообще весь сайт перестанет индексироваться. Потом хотел прописать в Disallow вот так /index.html или /index.htm , но по этим страницам сайта нет. Отображается только по moysait.ru . Скажите подойдут ли такие команды которые я написал выше? Или как то по другому надо?

И второй вопрос, я ориентируюсь на один сайт, у него статьи размещаются на отдельной странице, к примеру /straniza-statei , так вот у него в секции user agent* стоит Disallow /straniza-statei , а в секции для яндекса user agent yandex Disallow /straniza-statei не прописано. Правильно ли я понимаю, в роботсе для яндекса не надо подобное прописывать? Он и так все отсеивает самостоятельно?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 25.7.2016, 13:11; Ответить: airman
Сообщение #2


Вчитайтесь в название "главная страница сайта"... Это же самая главная страница, ее ни кто не закрывает от индексации, вы чего.. :blink:

Поясните что значит
(batrak_rs)
а вот у гугла вся первая страница забита однообразными заголовками


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Давайте обсудим качество in-page push трафика
0 Boymaster 747 16.4.2024, 22:47
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1432 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно ли закрывать ненужные страницы тегом noindex, follow?
8 noviktamw 2917 2.3.2024, 12:53
автор: toplinks
Открытая тема (нет новых ответов) Тег H1 новостного сайта для главной станицы
1 mdobyshev 1266 26.11.2023, 17:38
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЧто должно быть на Главной в ютубе?
прошу подсказку если кто знает
3 muratastana 1131 23.3.2023, 17:25
автор: distrib095


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:09
Дизайн