X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Замена DVD привода на дополнительный HDD
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 22.12.2015, 13:04; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Замена DVD привода на дополнительный HDD в ноутбуке - процедура не хитрая, но есть пара граблей от которых хотел бы вас предостеречь.

1.) Толщина

Толщина приводов бывает двух типов, причем тонкий не является универсальным. Есть конечно шанс что подойдет, но неплотно прилегающая деталь в ноутбуке станет погремушкой.

12.7 или 9.5 миллиметров - не поленитесь измерить линейкой толщину привода и будет вам счастье, чтобы потом не говорить "факир был пьян и фокус не удался".

2.) Разъемы подключения (внутренний и внешний)

Тут наши старые знакомые - Sata или IDE, причем как внутри так и снаружи. Если вам надо воткнуть древний IDE'шный HDD в древний ноутбук - тогда и переходник понадобится с IDE на IDE. Спросите у владельца такого же ноута и про толщину и про интерфейс и про конкретный переходник - так уж точно не промахнетесь.

За себя скажу что в Aspire V3-571G ставится: внешний Sata (может называться eSata), внутренний Sata (для новых HDD), толщина 12.7

Теперь парад цен в порядке убывания жадности...
Обратите внимание, что называются железки по-разному: кронштейн, салазки, переходник, кэдди. :rjunimagu:

Самый жадный магазин в моей местности - Кей.
Прикрепленный файл  caddy1.png ( 47,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 815

Далее DNS-Shop с китайским NoName
Прикрепленный файл  caddy2.png ( 20,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 815

Юлмарт предлагает уже за адекватные деньги, причем под брендом AgeStar, но в наличии разумеется нету.
Прикрепленный файл  caddy3.png ( 18,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 815

А вот китайцы радуют! В разы дешевле, но придется ждать доставку. :laugh:
Прикрепленный файл  caddy4.png ( 80,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 815


Насчет "сэкономь больше в приложении"...
Кратко - скидка есть, причем без возни с купонами.
Подробно - описано в теме Сэкономь больше в приложении Aliexpress


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 16.1.2016, 17:19; Ответить: k0ttee
Сообщение #2


Ко мне приехал 2nd HDD Caddy for for 2.7mm SATA to SATA HDD Caddy и это здорово для моих жестких дисков, ведь их теперь двое! :laugh:
$3.95 - все удовольствие (и водил я одним местом по губам местных ритейлеров). :P

У меня все работает: как загрузочный, как системный, как дополнительно прицепленный.
Скорость не отличается: через адаптер тянет примерно 80 (как и должен тянуть HDD через подключение Sata_II).
Единственное что смущает: возможно контроллер не умеет блокировать каретку диска в моменты тряски (ноут живет не потрясающей жизнью на столе, думаю сойдет).

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы(Требуется)[PHP(Laravel)\React] Реализовать дополнительный функционал
Поиск разработчиков для реализации дополнительного функционала
0 mimoplus 6392 28.4.2021, 9:49
автор: mimoplus
Открытая тема (нет новых ответов) Дополнительный доход по Вашему трафику - JavaScript майнинг
6 GridCash 2701 22.4.2018, 20:30
автор: -GridCash-
Открытая тема (нет новых ответов) Дополнительный заработок для сисадминов
новый удобный сервис для браузерного майнинга
5 avm79 3267 17.2.2018, 0:24
автор: avm79
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСоздам продающий дизайн 3D-обложки и DVD-меню + скидки для Вас
12 Филипп Ташлинский 3600 8.8.2016, 7:38
автор: Филипп Ташлинский
Открытая тема (нет новых ответов) Создам продающий дизайн для Вашей книги, DVD-диска и DVD-меню + пожизненная скидка!
8 Филипп Ташлинский 3546 8.8.2016, 7:29
автор: -Филипп Ташлинский-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:34
Дизайн