YouTube опять закручивает гайки

Re: YouTube опять закручивает гайки

Сообщение Денчик »

Где-то видел инфу, что ютуб по количеству поисковых запросов стоит на 2м месте после самого гугла. Так что настолько потенциально сильного конкурента гугл добровольно навряд ли отдаст (хотя может американский антимонопольный комитет заставить). Тем более что потенциальный покупатель тоже есть - Microsoft. У него собственно и денег тоже хватит, чтобы ютуб выкупить. Но насколько сам ютуб будет дальше развиваться, для общего обозрения это вопрос (внутри возможно все давно решено).
Но для нас главный вопрос в другом. Будет ли ужесточение по легализации доходов с него? Лично я не знаю, и предсказать не возьмусь.

Бесплатно скачать книгу Как стать успешным копирайтером?
Денчик

Средств на руках: 975.96
Статус: не указан
Спонсор

Сообщение Amney »

Tehnik писал(а):то значит он зачем то ему нужен.
Никто не стал бы возиться с убыточным проектом, без какой-либо отдачи.

именно.Ютуб для людей я считаю нужен и удобен.Закрывать его будет глупостью,соответственно,стоит изощряться иначе.
Amney

Средств на руках: 20.02
Статус: Статьи,контент.
Спонсор

Сообщение k0ttee »

Во угар этот их Content ID. :lol: Чтоб его пользовать, надо иметь международные исключительные авторские права на контент. Летсплейщики и туториалщики - в пролете.
Партнерки обещают возможность получить плюшку более легким путем, но как-то мне не верится.

Пруфы читайте там:
Код: Выделить всё
https://support.google.com/youtube/answer/1311402?hl=ru
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 3.35
Статус:
Спонсор

Сообщение reds »

Такие игры очень редки, так как большинству выгодно, что их рекламируют. Об этом правиле давно было известно. И при выкладывании такой игры скорее всего придет предложение - либо вся прибыль с рекламы собственнику игры, либо удаляй ролик.

Вспомнилось, мне пришло предупреждение по одной флеш-игре, что в видео есть чужое видео-аудиальное содержание, я подал аппеляцию типа "Они нифига не владельцы игры, игра свободно распространяемая", аппеляцию отклонили без комментариев, теперь какие-то козлы зарабатывают на моем ролике, возможно они вообще не связаны с создателем игры, а как-то по-хитрому сняли его на видео и заявили о правах в ютуб, а ютубу не хочется разбираться.
reds

Рефералы: -11
Средств на руках: 762.92
Статус: Блогер

Сообщение Денчик »

Я конечно не юрист. И уж тем более не международный. Но я это дело понимаю наоборот. Правообладатели НЕ МОГУТ заявлять права на прохождение игр и т.д.
Заявители должны предоставить свидетельства своих исключительных авторских прав на контент.

примерами материалов, на которые у пользователя не может быть исключительных авторских прав, приведены ниже:
-прохождение видеоигр, визуальные средства на основе ПО, трейлеры;
-нелицензированная музыка и видео;

Короче говоря, получается что ни ваше, ни наше.
Вот такая вот юридическая загогулина.
А на практике, если владелец игры не заявит, то и не будет никакого нарушения в принципе. А зачем ему это надо? Что бы получать те рекламные доходы? Не выйдет. Если на игру будут заявлены авторские права, то кто тогда ее будет в ютуб выставлять. Зато будут выставлять те игры, на которые авторские права не заявлены. Кто будет в пролете? Те компании, которые выставляют авторские права. НЕ будут их играть для ютуба. И прощай бесплатная реклама.
Бесплатно скачать книгу Как стать успешным копирайтером?
Денчик

Средств на руках: 975.96
Статус: не указан
Пред.

Вернуться в SEO новости