YouTube назвал модераторов героями

YouTube назвал модераторов героями

Сообщение k0ttee »

В Google подумали-подумали, да и сделали ход -ём.
На борьбу со срачами в комментах и копипастом видосиков выходят - не много не мало - Герои Ютуба.

YoutubeHero это такой модератор, который может выпиливать не толерантные комменты и помогать в борьбе с тырингом видео.

Проще говоря - недомодератор, работающий за бесплатно. Ну а что вы думали? Ютуб это до сих пор убыточное подразделение гугла.

Я думаю это инфоповод. :-D А еще, на лицо коммерческий интерес - так ютуб начнет экономить место на дисках (выпиливая копипаст-видео и часть комментов).

Правила участия туточки:
https://support.google.com/youtube/answer/7159025?hl=ru

За это сообщение автора k0ttee поблагодарили: 2
birds, msd777
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 58.20
Статус: вертел
Спонсор

Re: YouTube назвал модераторов героями

Сообщение msd777 »

Такое великое предложение. :rolf:
Да на Ютуб кругом срач в комментах. Но я не понял понта работать этим героем. Бонусы какие-то дурные. Набрать кучу баллов, чтобы получить право пожаловаться сразу на несколько видео?
А модерация чужих сообщений это лишняя работа, которая полезна лишь троллю. Других обсерать, а их ответы затирать. :-D
Ранний доступ к новым сервисам за кучу баллов, каким? К РедТубе за 10 баксов в месяц?
Прямой контакт со специалистами Ютуба звучит солидно. Но смысл от этого контакта? Что это даёт?
И самый крутой уровень это право тестировать новый сервис. Я балдею. Это не право, а скорее моё одолжение - возиться с их багами. За такое скорее они должны мне платить, а не я выслуживаться в поте лица.
Ну и саммит таких же героев. А мне он нужен?
My Name is the brand! :bomb:

За это сообщение автора msd777 поблагодарил:
birds
msd777

Средств на руках: 2.75
Статус: не указан
Спонсор

Сообщение birds »

На многих проектах модераторы работают бесплатно, все же это не только обязанность, но еще и некая привилегия и статус :)

За это сообщение автора birds поблагодарил:
msd777
birds
Администратор

Рефералы: -209
Средств на руках: 182.45
Статус: летящий вперед
Спонсор

Сообщение msd777 »

но еще и некая привилегия и статус

Я не увидел никакой привилегии у Героев. Не даст же Гугл им бонусы при ранжировании их Ютуб каналов. Не даст. :(
msd777

Спонсор

Сообщение Tehnik »

Надо становиться таким героем и выпиливать других ютуберов по заказам.

Только так можно окупить потраченное на это время.
Tehnik

Средств на руках: 25.00
Статус: Писатель

Сообщение msd777 »

Tehnik писал(а):Надо становиться таким героем и выпиливать других ютуберов по заказам.
Только так можно окупить потраченное на это время.

Идея то хорошая. Но за это быстро выгонят из героев. Да и максимум получится немного навредить, удалив часть комментов. На видео можно только пожаловаться.
По сути выпилить можно только никчёмного ютубера, который в открытую грубо нарушил правила хостинга. А серьёзного конкурента свалить не в силах даже самого прокаченного героя.
msd777

Сообщение Tehnik »

Тогда какой смысл этом? Тратить свои время и силы работая на дядю и не получая ничего взамен? :)
Разве что фанатики какие-нибудь согласятся.
Tehnik

Сообщение Aman »

Это модерация неугодных коментариев, пару раз смотрел американские видосы и там прямо оскорбления идут к некоторым личностям, и вот такое будут чистить. Например, про того же обаму. Его амерские СМИ считают героем, и то что чьи-то права он заСисал и то что какой-то нормальный закон придумал, и много других плюсов. Но когда напоминают про войну в Ливии, Алжире, Судане, Сирии и тп, они в ступоре. Вот что бы не травмировать чебурашек и занимаются этим ...

Про экономию места.. Текстовая информация практически не занимает места, а одинаковые видосы система ютуба способна определять автоматически.
Aman

Средств на руках: 444.15
Статус: Оптимист

Сообщение msd777 »

Aman писал(а):а одинаковые видосы система ютуба способна определять автоматически.

Ещё как способна. Но он пропускает видео не защищённое авторским правом. Правда не знаю как это ему отметить про своё право. Но помню пару роликов разместил. Один вырезка фрагментов из популярного сериала. Но он был выложен на Ютубе. Второй - клип со Стасом Михайловым. И алгоритм практически сразу мне пометил нарушение авторского права. Пришлось удалить эти видосы.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Tehnik писал(а):Тогда какой смысл этом? Тратить свои время и силы работая на дядю и не получая ничего взамен? :)
Разве что фанатики какие-нибудь согласятся.

Вот и я не увидел смысла вкалывать на дядю. Работа только для фанатиков. Но может потом как-нибудь удастся в Гугл просочиться на зарплату. А модератор Ютуба как резюме.
msd777

Сообщение Tehnik »

Ютуб очень полезен для индексации. Ищешь схожую с твоим сайтом тематику и кидаешь несколько ссылок под разные видео.
Страницы влетают в индекс мгновенно, даже если сайт на домене 3 уровня.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
msd777 писал(а):Но может потом как-нибудь удастся в Гугл просочиться на зарплату. А модератор Ютуба как резюме.

Слишком затратное резюме. За это время можно и обычным модератором поработать, там хоть что то будет.
А так никаких гарантий. :bye:
Tehnik

След.

Вернуться в SEO новости