X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Яндекс Вебмастер - все тот же хлам
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 19.12.2014, 10:15; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Много лет не пользовался их поделкой для вебмастеров, а тут решил посмотреть что там изменилось (за годы).

Запихнул один свежий восстановленный домен, уж замеченные яшей бэклинки то можно поглядеть...

Радует, что вчера добавил в аддурилку, а сегодня у меня морда в кэше. Хотя, восстановленные или полностью перезалитые сайты индексируются быстро (в сравнении с только-только появившимися).
_http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2F3nom.ru%2F&tld=ru&la=&text=site%3A3nom.ru&l10n=ru&src=FT&mime=html&sign=8bc9660f173c7b46be85285e00b34272&keyno=0

Теперь тыкну пальцем, почему этот недосервис по-прежнему полный хлам и пользоваться им не нужно.

Тупит и противоречит

Ну так вот. Яндекс считает, что мой DNS-сервак (которого нет в природе - у меня домен через IP прицеплен) должен ему IP показывать.
Прикрепленное изображение

Не зря я часто яндекс паносил и ленился жать shift писал с маленькой буквы. А как к нему относиться, если его отношение к пользователю выражается в следующем?
Школьникам с хостинговыми DNS1 DNS2 = все правильно.
Обладателям выделенных серверов = переделывай чтоб DNS был вместо A-name record.

Как видим, взаимоисключающие параграфы на лицо - пишут &quot;сайт не проиндексирован&quot;, а морда уже вошла в кэш (длинная и противная ссылка выше гарантировала). <_<
Сами страницы недосервиса демонстрируют взаимоисключение! Пишут что не проиндексировано в разделе &quot;общая информация&quot;, а если зайти в &quot;индексирование сайта =&gt; страницы в поиске&quot; - там морда присутствует. :blink:

Sitemap ему не нравится
Скормил недосервису sitemap.xml а он доказывает мне бесполезность проделанных телодвижений. Во-первых, если кнопочку то нажать, увидим что ускорения индексации карта нифига не даст - только саму карту яндекс будет осиливать до двух недель.
Прикрепленное изображение

Во-вторых, у меня sitemap почему-то оказался ну совсем неправильным.
Прикрепленное изображение

Видимо недосервис просто не знает, что такое &quot;карта сайта без лишнего говна в ней&quot; и что такое &quot;первая строка в XML-документе согласно стандартам&quot;. А карте школо-сайта на Wordpress'е (обвешенной ненуностями по-максимуму) покажет &quot;все ок&quot;.

Хрен тебе, а не бэклинки

Внешних ссылок показывает 0, а тица десятку дал - опять двухнедельная магия. За две недели я и сам все бэки раскопаю расширенным поиском с регэкспами.
Такое впечатление, что там все делают если не узбеки то китайцы (причем руками). Как еще объяснить двухнедельную задержку?

Итого

Итого написал Hate-review и время потратил. Несколько лет назад недосервис был таким же хламом. Как не пользовался, так и дальше не буду. :angry:


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 19.12.2014, 10:18; Ответить: prolisk
Сообщение #2


Кроме аддурилки ничем вроде и не пользовался.
Вообще из Яши еще Метрику юзаю, да и все.
По вебмастеру - раньше, до разных фильтров АГС и т.п., можно было залить, посмотреть в чем проблема и спросить у поддержки. Полу-ГС для сапы быстрее в индекс попадали.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 19.12.2014, 15:49; Ответить: k0ttee
Сообщение #3


Да просто мозги в черепной коробке не находят себе места, когда валидатор &quot;всемирного консорциума интернетов&quot; не показывает ни единой ошибки, а какой-то там яндекс нашёл их 6.

W3C (w3c.org) - та самая контора, которая дала миру html и css. По их валидаторам всегда проверял и был горд минималистично-производительными результатами своих стараний, а яндексоиды предлагают карявую поделку несогласную со стандартом.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Spiral
Spiral
сообщение 19.12.2014, 19:33; Ответить: Spiral
Сообщение #4


Я.Вебмастер неплохой сервис для &quot;любовных отношений&quot; сайта и Яндекса :) Ведь в нем можно добавить первоисточник, оформить сниппет, прикрепить регион и т.д. :beach:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 19.12.2014, 22:47; Ответить: k0ttee
Сообщение #5


добавить первоисточник

Если бы это работало, можно было бы не беспокоиться за растаскивание контента. А особо хитропопым удавалось бы копипастить (найдя в гугле до индексации в яндекс) и выдавливать из индекса оригинал!
оформить сниппет

Вот именно! &quot;Оформить&quot;, а не взять под ручной контроль. :hihi: Как его ни оформляй - все равно не слушается.
прикрепить регион

Неужели хотябы это работает? Вот неужели??? :blink: У меня все запросы без гео-таргетинга, поэтому проверять неначем и незачем.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aman_sf
Aman_sf
сообщение 20.12.2014, 9:16; Ответить: Aman_sf
Сообщение #6


W3C (w3c.org) - та самая контора, которая дала миру html и css.

Яндекс делает свои стандартны, чего в этом плохого? Етот консорциум создал и развивает его медленно, а в яндексе есть такие специалисты, которые могут заново и не одну такую разметку написать, но как в америке они из одной конторы в другую не убегают.

Яндекс панель по мне намного полезнее чем аналоги, я например гуглом даже не пользовался и у него опозданий и траблов тоже хватает. Но главное что нужно анализировать сайт, а Я.вебмастер нужно применять для слежки за сайтом, если будут проблемы по вирусной активности, взломам, и тп вас известят.
А насчет недоступности, у меня тоже vpsы, и они без труда добавились, никаких заклинаний не говорил.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 21.12.2014, 0:47; Ответить: k0ttee
Сообщение #7


Яндекс делает свои стандартны, чего в этом плохого?

Против директивы host: site.ru в файле robots.txt ничего не имею. Это даже лучше чем гугловское требование 301 редиректа, ибо серверу работы меньше (легче отдать один текстовый файл, чем выполнять перенаправления).

могут заново и не одну такую разметку написать

Написать может быть и могут, зато чужую правильно парсить не могут. :rjunimagu:


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 22.12.2014, 15:34; Ответить: airman
Сообщение #8


я чаще всего юзаю сервис уникальные тексты, ну и индексацию страниц смотрю. Редко когда еще чего приспичит там глянуть.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
andrey9277
andrey9277
сообщение 27.12.2014, 11:33; Ответить: andrey9277
Сообщение #9


(k0ttee)
Радует, что вчера добавил в аддурилку, а сегодня у меня морда в кэше. Хотя, восстановленные или полностью перезалитые сайты индексируются быстро (в сравнении с только-только появившимися).

Я кстати недавно новый сайт организовал, так Яндекс его морду в течении суток проиндексировал, даже нескольких часов.Правда он ещё пустой стоит


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 27.12.2014, 12:11; Ответить: prolisk
Сообщение #10


Я никуда не добавлял один сайт, у меня там висят разные проекты в папочках - блог, магазин, одностраничники: все делаю на заказ, тестирую у себя на хосте.
Так вот вчера проверю, а там 39 страниц в Индексе Яши :)

И еще вопрос: если купить ссылок и сайт выскочит в ТОП 10 Яндекса, а потом бюджет кончится и ссылки пропадут, будут ли санкции?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
3 kuz999 1670 26.3.2024, 14:12
автор: knezevolk
Горячая тема (нет новых ответов) QIWI кажется все?
104 Silverspam 16476 25.3.2024, 6:31
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на первый заказ.
Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на п
6 stu999 1551 21.3.2024, 20:45
автор: stu999
Открытая тема (нет новых ответов) Atlantic 2.0 - для безлимитного решения кликами Recaptcha и кликовой капчи Яндекс
3 waterworld 1542 14.3.2024, 12:29
автор: waterworld
Открытая тема (нет новых ответов) Где дешевле клики в Яндекс.Директ или Таргет ВК?
2 rownong27 965 18.2.2024, 9:49
автор: rownong27


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:45
Дизайн