X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Вопросы о создании сайта
4el
4el
Topic Starter сообщение 5.9.2014, 21:16; Ответить: 4el
Сообщение #1


Привет всем жителям этого форума. Я, так сказать, начинающий в этом деле, так что для вас вопросы могут показаться глупые. Однако прошу со всей серьезностью отнестись к ним, ну уж очень нужна ваша помощь и первый пинок в зад). Так вот какие вопросы мне интересны: хочу заняться работой в интернете, а если точно – то создать сайт или блог. Тут сразу возникает вопрос о теме. Сидел, думал, хорошо разбираюсь в хоккее, думал создать фан-клуб команды. Идея такова: пишу историю клуба, немного об игроках, тренерах, завоеванных трофеях. А что дальше? Можно писать о каждой игре, но не уверен, что сам все буду успевать. Даже если и буду все делать, то обзоры получаются без ключей, а как к этому будут поисковики относиться? Будет ли траф с сайта? Второй вариант – есть книга с уникальным контентом, также на тему хоккея, которую можно скинуть в инет, но опять, же с ключами проблема. Как их подбирать под такой контент? Третий вариант – блог о хоккеисте, ну а здесь совсем проблема, его имя Яндекс показывает только 110 раз. Вот такие у меня рассуждения, что вы можете посоветовать? Спасибо за ответы.


--------------------
клоновод
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 6.9.2014, 23:20; Ответить: k0ttee
Сообщение #2


Хм... Впервые встречаю "творческий кризис непонятия о чем написать" еще до начала проекта.

Что по идеям и стратегиям. Всегда можно подглядеть на то, что есть интересного у конкурентов. Спортивные сайты в интернете присутствуют, причем разного калибра: от мелких блогов до крупных порталов с форумами.

Что по зарабатыванию на этом безобразии, то - реклама букмекерских контор. Возможно повесить рекламу продающих билеты на спортивные матчи (не знаю есть ли такое, но авиабилеты так продают).

Если не получится, всегда можно отбить вложенное тупо продажой ссылок (правда сайт это добьет, так что это план "бэ").

P.S:
По техническим вопросам, оценке дизайна, выявлению косяков - вэлкам в другие ветки форума.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4el
4el
Topic Starter сообщение 7.9.2014, 13:44; Ответить: 4el
Сообщение #3


Немного с темой разобрался, но появился еще один вопрос (как же без него). Есть много контента (книга с уникальным текстом, проверял) о событиях двадцатилетней давности (время распада СССР, касается хоккея), статистика, разная интересная информация, вообще для любителей. Вопрос: когда закончится контент, что делать с сайтом, как его дальше наполнять, продвигать?


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 8.9.2014, 9:47; Ответить: airman
Сообщение #4


я бы на вашем месте делал упор на создание сайта/блога фан клуба, а не отдельного игрока. Книгу эту тоже можно выложить на этом блоге в отдельном разделе, что-то типа исторического раздела про советский/российский хоккей. Перед созданием надо глянуть есть ли такой фан сайт, как он сделан, какая посещаемость и т.д. Оценить свои силы - сможете с ними конкурировать или нет.

После всего этого надо думать над направлением сайта, что будете в него писать. Определиться с направлениями. Потом уже собирать ключи из вордстата.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Miesmies
Miesmies
сообщение 9.9.2014, 2:48; Ответить: Miesmies
Сообщение #5


Проблема с ключами решается просто - потратьте какое-то количество своего времени на изучение того, как составляется семантическое ядро сайта и подбираются подходящие для раскрутки ключи. Не сможете сделать это сами - наймите специалиста, который сделает за Вас.

Сайт или блог однозначно нужно делать о целой команде. Перспектив больше. Вот только если Вы ничего не знаете и уже боитесь, что ничего не будете успевать, то, простите, зачем Вам всё это?..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4el
4el
Topic Starter сообщение 9.9.2014, 11:49; Ответить: 4el
Сообщение #6


(Miesmies)
Проблема с ключами решается просто - потратьте какое-то количество своего времени на изучение того, как составляется семантическое ядро сайта и подбираются подходящие для раскрутки ключи. Не сможете сделать это сами - наймите специалиста, который сделает за Вас.

Над этим работа еще ведется.

Сайт или блог однозначно нужно делать о целой команде. Перспектив больше.

Перспективы есть, однако нужно еще найти целевую аудиторию, а с такой темой это не очень простое задание.

Вот только если Вы ничего не знаете и уже боитесь, что ничего не будете успевать, то, простите, зачем Вам всё это?..

Не скажу, что знаю много, какие-то познания есть. А на счет успевания - это другой вопрос, трудно, когда есть основная работа, подработка и еще сайтом заниматься.


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
tav
tav
сообщение 11.9.2014, 19:33; Ответить: tav
Сообщение #7


no brain, по мне так реально лучше делать фан сайт команды.

По поводу того, чем наполнять - зайди на любой официальный сайт хоккейной команды. Посмотри что да как устроено. Что из этого сможешь реализовать ты, то и делай.

На счет целевой аудитории это уже да... Хотя если у клуба есть фанаты, то они и будут целевой аудиторией (ну это как минимум).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4el
4el
Topic Starter сообщение 11.10.2014, 20:12; Ответить: 4el
Сообщение #8


Привет всем, давно не писал. Решил вас заморочить вопросами. Тренируюсь создавать сайт, возникли проблемы с релевантностью. Проверял по http://audit.megaindex.ru/. Так вот, первый вопрос: Ключевая фраза в h1: нет. Решил исправить, поставил заголовок в <h1>- пишет Больше 1-го h1: да. Если убрать этот тег - пишет Ключевая фраза в h1: нет, не пойму, то ни одного нет, то есть сразу два. Вот страница: http://ovie8.fb38054x.bget.ru/alexandr-ovechkin/#more-1 Только над сайтом не смейтесь - это я тренируюсь.


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DaffyDaff
DaffyDaff
сообщение 11.10.2014, 20:58; Ответить: DaffyDaff
Сообщение #9


no brain, А будет ли выхлоп от такого сайта? С помощью чего на нем можно будет заработать?
Котэ предложил повесить рекламу букмекерских контор, но всего лишь несколько бк (причем, что характерно полных УГ) имеют партнерскую программу. Но там настолько все заморочено, что создавать и развивать блог ради таких туманных перспектив точно не стоит.
К тому же сейчас времена блогов потихоньку уходят и им на смену приходят группы вконтакте, а в данной сфере (фан-сайт команды или игрока или вообще что-то связанное со спортом) блогу будет тяжело конкурировать с многочисленными группами.
Так что я бы на вашем месте хорошенько бы подумал над тематикой блога


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4el
4el
Topic Starter сообщение 11.10.2014, 21:09; Ответить: 4el
Сообщение #10


(DaffyDaff)
no brain, А будет ли выхлоп от такого сайта? С помощью чего на нем можно будет заработать?

Пока ни о каком заработке речи не идет, это только тренировка по созданию сайта, редактированию шаблона, написании статей и увеличение релевантности страниц. Все что я хотел попробовать этим "проектом" - посмотреть, как будет ранжироваться то, что я наваял :D

К тому же сейчас времена блогов потихоньку уходят и им на смену приходят группы вконтакте, а в данной сфере (фан-сайт команды или игрока или вообще что-то связанное со спортом) блогу будет тяжело конкурировать с многочисленными группами.

Если можно, киньте ссылочку или мануал для новичков, как заработать в данной сфере.
Так что я бы на вашем месте хорошенько бы подумал над тематикой блога

А какие тематики нужно выбирать? Какие популярные и в то же время неконкурентные?


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
11 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6363 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1352 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
10 Aloof 2543 24.3.2024, 21:45
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5812 18.3.2024, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4845 10.3.2024, 14:58
автор: freeax


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:36
Дизайн