внутренняя перелинковка. что лучше, руками или плагином

Re: внутренняя перелинковка. что лучше, руками или плагином

Сообщение Денчик »

Вывел вопрос на голосование :) Вот и узнаем ответ

Бесплатно скачать книгу Как стать успешным копирайтером?
Денчик

Средств на руках: 975.91
Статус: не указан
Спонсор

Сообщение Cara »

Я на своем сайте делаю перилинковку сама и вручную, никаких плагинов не использую, так как не доверяю никаким плагинам. Если честно, то не понимаю зачем вообще нужны перилинковки, но знакомый вебмастер сказал что это очень хорошо влияет на сайт.
Cara

Средств на руках: 41.10
Спонсор

Сообщение Денчик »

Если честно, то не понимаю зачем вообще нужны перилинковки

Внутренняя перелинковка даст сразу две выгоды.
1.Поднимет внутренний вес страницы, для поисковиков. Это конечно не ТИЦ, но тоже очень нужно. Используя пример, который привел Vistr, если в очереди стоят кадет, генерал, лейтенант, полковник, то для поисковик поставит очередь по своему. И будет она такой. Генерал, полковник, лейтенант, и уже в конце кадет. Но если в очереди будут стоять только одни кадеты, то раздача будет стоять по старшинству. Первыми - старшие курсы, затем ниже, и т.д. Так вот сайт имеющий ТИЦ это уже офицер. И будет ему почет. Сайт не имеющий ТИЦ, это кадет. Чем лучше организована внутренняя перелинковка, тем более старшим он будет в глазах поисковиков. В той очереди, где идет большое количество офицеров, кадету делать нечего. Никакая внутренняя перелинковка ему не поможет. Но если в вашей нише, в очереди стоят одни кадеты, то чем лучше у вас внутренняя перелинковка, тем выше вы будете стоять в поисковой выдаче, тем больше будет посетителей.
2.Чем лучше внутренняя перелинковка, тем больше страниц просмотрит каждый посетитель. И вот это уже необходимо не только молодым сайтам. Но и всем сайтам вообще.
Денчик

Спонсор

Сообщение Cara »

Спасибо очень доступно объяснили. Буду стараться делать перелинковку чаще. Если честно, то есть еще такой момент что я забываю её делать. Просто столько знаний уже накопилось, и когда берешься размещать статью, столько всего ей нужно сделать, что вообще всё желание отпадает. Раньше думала: "Напишу, поставлю одну картинку и всё" А теперь:текст уникальный придумай, картинки подбери, перилинковку сделай, альт в картинках пропиши, картинкам дай название, про ключевые слова не забудь...
Cara

Сообщение Денчик »

В сайто строении вообще очень много не мелочей (ибо все это совсем не мелочь) скорее кирпичиков, из которых и складывается успех сайта.
На счет внутренней перелинковки могу сказать следующее. Конечно она очень важна. В идеале, конечно ее надо делать полностью вручную. Но если уж руки до этого не доходят, то чем не делать ее вообще, то лучше поставить плагин. Может получится и не идеальная перелинковка, но это лучше чем ничего.
Денчик

Сообщение Cara »

Денчик писал(а):В сайто строении вообще очень много не мелочей (ибо все это совсем не мелочь) скорее кирпичиков, из которых и складывается успех сайта.
На счет внутренней перелинковки могу сказать следующее. Конечно она очень важна. В идеале, конечно ее надо делать полностью вручную. Но если уж руки до этого не доходят, то чем не делать ее вообще, то лучше поставить плагин. Может получится и не идеальная перелинковка, но это лучше чем ничего.

Да нет, буду делать перелинковку вручную. Не так у много это времени и занимает. Другой вопрос что могу забывать это делать. Уже наверное три статьи публиковала и не делала её. Наверное напишу на стикере, и повешу на монитор компьютера))
Cara

Сообщение Malpertui »

Другой вопрос что могу забывать это делать. Уже наверное три статьи публиковала и не делала её.

Можно сделать перелинковку уже после публикации ) Я много раз так делал. Тоже этот момент часто забываю. Хотя, судя по моим наблюдениям, он важен для оптимизации. Тоже делаю вручную.
v-zdor.com – блог о копирайтинге, маркетинге и SEO
Malpertui

Средств на руках: 3.06
Статус: SEO

Сообщение Денчик »

И не забываем вставлять блок "Смотрите также", который составляем из примерно пяти позиций, где на первом месте, самая ваша продвигаемая страница, и так по старшинству. Тогда и внутренний вес этих страниц будет выше, и именно они и выйдут в топ поисковой выдачи. В принципе, его можно сделать полностью одинаковым для всех страниц. Но если охота разнообразия, то первые пару позиций делаем одинаковых, а уже остальные три можно сделать уникальные.
Malpertui У вас блог очень интересный, но на блоге, блок "Смотрим также" визуально выделяется только в худшую сторону, а также нет надписи "Смотрим также". Да и записей всего две.
Статья про 9 гривен интересная, но статья на главной странице датирована 2016 годом, а комментарии идут от 2013 года.
Денчик

Сообщение Cara »

Malpertui писал(а):Можно сделать перелинковку уже после публикации ) Я много раз так делал. Тоже этот момент часто забываю. Хотя, судя по моим наблюдениям, он важен для оптимизации. Тоже делаю вручную.

Мне говорят что не хорошо трогать старые статьи которые уже проиндексировались.
Денчик писал(а):И не забываем вставлять блок "Смотрите также", который составляем из примерно пяти позиций, где на первом месте, самая ваша продвигаемая страница, и так по старшинству. Тогда и внутренний вес этих страниц будет выше, и именно они и выйдут в топ поисковой выдачи. В принципе, его можно сделать полностью одинаковым для всех страниц. Но если охота разнообразия, то первые пару позиций делаем одинаковых, а уже остальные три можно сделать уникальные.

На моем сайте в конце статьи автоматически после публикации возникает как бы касета чтоли, называется "Похожие новости". Так вот сайт сам автоматически подбирает похожие статьи, и рекомендует их просмотреть.
Cara

Сообщение Денчик »

На моем сайте в конце статьи автоматически после публикации возникает как бы касета чтоли, называется "Похожие новости". Так вот сайт сам автоматически подбирает похожие статьи, и рекомендует их просмотреть.

Значит у вас уже стоит соответствующий плагин. И подбирает он статьи на свое усмотрение. В принципе это нормально, но надо учитывать, что руками делать лучше (причину смотрим выше), но плагином легче. Если статей не так много, то плагин лучше убрать, а на его место проставить ссылки вручную.
Мне говорят что не хорошо трогать старые статьи которые уже проиндексировались.

Лично я думаю следующее.
Не будет ничего страшного, если вы подредактируете свои старые статьи, и оттуда проставите ссылки на СВОИ ВНУТРЕННИЕ (то есть находящие на этом же домене) новые статьи.
Поисковики косо смотрят, когда на старых страницах вы размещаете новые ВНЕШНИЕ ссылки. Так как это с большой вероятностью может означать, что данные ссылки купленные. А сами по себе изменения на старых страницах изменений в ХУДШУЮ сторону не приведут (если конечно будете действовать в рамках разумного).
Денчик

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя оптимизация сайта