X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> В Яндексе все Ок, почему из Google почти нет трафика?
Malpertui
Malpertui
Topic Starter сообщение 13.9.2016, 23:20; Ответить: Malpertui
Сообщение #1


Приветствую!
Про разницу между продвижением в Google и Яндекс вроде как знаю. По крайней мере, основы.

Сайт больше заточен именно под Яндекс (семантика, тексты и т.д.).

Но из Гугла вообще почти нет заходов. Раз в 20 меньше трафика, чем из Яндекса.

Сайт вот:

http://xn--b1aqect7dd.xn--p1ai/
Пожалуйста, советы только по этому сайту. Кто хочет помочь, посмотрите ресурс и пишите свои замечания. Как уже сказал, теорию и сам знаю. Но вот кажется мне, что какой-то косяк я не заметил. Косяк, который ненавидит Гугл. Вот и посещаемость такая. Надеюсь, что кто-то более наблюдательный, чем я. Если нужны какие-то данные (Метрики, Аналитики, еще что-то, предоставлю).


--------------------
v-zdor.com – блог о копирайтинге, маркетинге и SEO
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mark3000
mark3000
сообщение 15.9.2016, 8:31; Ответить: mark3000
Сообщение #2


Если в добавлен сайт в Гугл вебмастер, то там должны появиться ошибки (в т.я. вообще в индексе ли страницы). К тому же если основы вам знакомы, то должны знать что частотность и конкурентность разная у запросов.


--------------------
LINKOSCOP 4 - работа с внутренней перелинковкой + утилиты для работы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Malpertui
Malpertui
Topic Starter сообщение 15.9.2016, 13:12; Ответить: Malpertui
Сообщение #3


В Google Serach Console сайт добавлен. И проиндексирован полностью. Про частотность и конкурентность знаю. Думаю, не в этом дело. Надо смотреть сайт. Что-то я там пропустил.


--------------------
v-zdor.com – блог о копирайтинге, маркетинге и SEO
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vistr
vistr
сообщение 15.9.2016, 16:45; Ответить: vistr
Сообщение #4


(Malpertui)
Приветствую!
Про разницу между продвижением в Google и Яндекс вроде как знаю. По крайней мере, основы.

Сайт больше заточен именно под Яндекс (семантика, тексты и т.д.).

Но из Гугла вообще почти нет заходов. Раз в 20 меньше трафика, чем из Яндекса.

Здравствуйте...
Вы просили оценить сайт чисто практически, так сказать, взглядом "со стороны", поэтому я думаю, что Вы обижаться не будете...

Прокачивая Ваш сайт, я замучался ждать, когда он появится на мониторе весь и мне захотелось его сбросить с закачки.
Но мужественно вытерпев весь этот процесс, я на главной странице не нашёл чего-либо понятного - одни картинки.
Хоть-бы написали в общем преимущества по отдыху в разных местах и его оплату и услуги.

Дальше...
Ваш блог не отточен не под Яндекс не под Гугл, потому что не отвечает на обычные житейские вопросы "Отдых", "Отдых дешево",
"Отдых в Крыму", "Где отдохнуть на море" и т.д.
Т.е. это именно то, что может задать человек, который хочет отдохнуть, а поэтому и трафика у Вас не будет.
Другими словами, Ваш ресурс полностью Вами-же устранён из поиска практически отсутствием ключевиков с обычными запросами.

И ещё...
Не создавайте себе искусственную нишу в зоне "РФ", т.к. это весьма проблематично на предмет её популярности.
Может Вам "РФ" и скажет спасибо, но лично для Вас от этого выгоды в достижении своих целей не будет.
Не посчитайте это за флуд, т.к. Вы сами просили высказать мнение "со стороны" не затрагивая техническую сторону вопроса.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Malpertui
Malpertui
Topic Starter сообщение 15.9.2016, 18:23; Ответить: Malpertui
Сообщение #5


vistr , спасибо за мнение! Никаких обид. Я не говорил, что меня технические моменты не интересуют. Если есть, что по этому поводу сказать, буду рад прочитать. Я говорил, что мне нужна голая теория. Что я хочу, чтобы посмотрели сайт.
Не создавайте себе искусственную нишу в зоне "РФ"

Я не понял этого. Имеете в виду, что зря сайт на домене .рф?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Хоть-бы написали в общем преимущества по отдыху в разных местах и его оплату и услуги.

Все это есть. Только не на главной странице. На главной странице ссылки на каждый регион. Там описание региона с ценами на еду и жилье, с описанием интересных мест.


--------------------
v-zdor.com – блог о копирайтинге, маркетинге и SEO
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 15.9.2016, 19:21; Ответить: airman
Сообщение #6


vistr прав, со скоростью совсем труба, смотрите https://developers.google.com/speed/pag ... -medved%2F
Так же нет оптимизации для мобильных устройств https://www.google.com/webmasters/tools ... gn=wmx_mft
Вполне может быть только из-за этого он недолюбливает сайт.

Бегло глянул тайтлы, там тоже есть с чем поработать, я про такие "Вилла Михаила. Ялта"


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Malpertui
Malpertui
Topic Starter сообщение 15.9.2016, 19:49; Ответить: Malpertui
Сообщение #7


Да, с этими Виллами проблемы. Этой частью работы занимаются другие люди. Я им дал указания насчет тайтлов. Но не слишком выполняют.


--------------------
v-zdor.com – блог о копирайтинге, маркетинге и SEO
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vistr
vistr
сообщение 16.9.2016, 6:56; Ответить: vistr
Сообщение #8


Для Malpertui...
Я тут хотел-бы спросить: А откуда ты планируешь брать входной трафик?
У меня такое ощущение, что ты получаешь трафик с какого-то стороннего ресурса.
Уж больно твоя главная страница не оптимизирована для поиска по ключевикам.
Я несколько раз вводил запросы по поводу отдыха, ну как это делает обычный юзер, и ни разу твой сайт не появился в ТОПе
даже ни на 2 ни на 3 странице и не в Яндексе, и ни в Гугле.

Чтобы ты быстро смог проанализировать качество работы своих ключевиков, как реакцию на запрос, сделай так:
в строке поиска Яндекса напиши такой запрос - "текст запроса...адрес твоего сайта"
Ну более конкретно это будет так: отдых в крыму...xn--b1aqect7dd.xn--p1ai
Тогда Яша в свободном поиске тебе выдаст ответ на твой запрос и одновременно отработает и адрес твоего сайта.
И ты обязательно получишь ответ на первой странице топа.

Вот здесь и смотри, какие жирные слова будут под титлом и прикидывай отсюда, как эти ключики скомпановать.
Таким-же образом можешь проверить и остальные варианты запроса, ну как человек, который хочет поехать отдохнуть.
Только не забывай дописывать к запросу адрес своего сайта без "http", иначе ты свой сайт фик найдёшь.
Короче, таким методом проведи экспресс-анализ своего сайта в выдаче...
А если что непонятно - спрашивай...

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продажа аккаунтов - Gmail.com I Google+
аккаунты, Gmail Google+, не дорого
64 KYBERGURU73 51585 Вчера, 22:52
автор: KYBERGURU73
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыLinken Sphere - многопоточный браузер / антидетект / арбитраж трафика / мультиаккаунтинг
43 Gor510 19248 Вчера, 15:05
автор: Gor510
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
15 Chekon 4449 18.4.2024, 12:00
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Partners.House - платформа по монетизации push-трафика со всего мира
13 Partners_House 4200 17.4.2024, 20:19
автор: Partners_House
Открытая тема (нет новых ответов) Давайте обсудим качество in-page push трафика
0 Boymaster 502 16.4.2024, 22:47
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:38
Дизайн