X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Уменьшение веса изображений
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 8.8.2015, 19:01; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Шлепнуть снимок экрана и залить на сайт - задача казалось бы тривиальная, но вот винда (до 8 версии) не умеет сохранять "сразу в файл" и "только выбранное окно". Следовательно - приходится отворять фоторедактор и руками обрезать, а потом сохранять. Но это еще не все - на выходе может получиться тяжелая картинка, которую откажется принимать форум (на RuSeo можно залить картинку до 1мб).

У меня то скрины сразу шлепаются в файлы, а еще могу захватывать только выбранное окно или область. Но все равно часто упираюсь в вес...

Открывать редактор для уменьшения веса не охота, поэтому ImageOptim.
[spoiler="Только для макоси"]Прикрепленный файл  ImageOptim.png ( 6,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 927

Тащу картинки на иконку в доке и они худеют (бывает что хорошо худеют).
Прикрепленный файл  compress-bofore-publication.png ( 16,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 927

В общем утилита четкая.
Прикрепленный файл  img-opt-dmg.png ( 61,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 927

Если руки освободятся, скриптону это дело в одно нажатие хоткея... А пока довольствуюсь рукопашным драг-н-дропом.[/spoiler]

Под винду есть OptiPNG _http://optipng.sourceforge.net (не так опереточно, иконка не красивая, но с задачей справляется).
Прикрепленный файл  opti0622guidefaults.png ( 12,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 927

Есть и другие, но еще хуже - или консольные или написаны на net (знаю что кака, поэтому не использую писаное на net или mono).

Преимущество консольных в том, что "их точно можно прикрутить" и сразу получать легковесный скрин (bat'ником).


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 8.8.2015, 19:21; Ответить: Dotatin
Сообщение #2


Программ для декомпресинга довольно много. Почему бы не выбрать с русским интерфейсом? Всяко будет приятней глазу.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 8.8.2015, 21:36; Ответить: melrok
Сообщение #3


Я работаю двумя программами в паре. FastStone Capture она скринит как хочешь хоть с выдилением хоть отдельные окна хоть весь рабочий стол, карочи скринит ка мне надо. Я щас сделал скрин рабочего стола он весит 240 кб открыл в программе FastStone Image Viewer посмотреть пере сохранить - 25 кб. Пользуюсь этой парой прог столько сколько я сижу за ПК не че лучше еще не видел.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 11.8.2015, 0:35; Ответить: k0ttee
Сообщение #4


довольно много

И ни одной по-настоящему кошерной.
Почему бы не выбрать с русским интерфейсом?

В идеале - вообще без интерфейса, чтоб сама подхватывала и сжимала скриншот (вообще без телодвижений и не занимая места на экране).
Всяко будет приятней глазу.

Основной язык в IT это English US. В оригинале мы видим так, как было сделано и гарантированно все слова влезут. А вот русификация частенько бывает настолько корявой, что даже шоколадный глаз в шоке. На английском софт по определению красивее, да и дисциплинирует.
FastStone Image Viewer

Задача в быстром уменьшении веса, а этот комбайн придется всегда держать запущенным. Как-то перебздел этот вивер в функционале (на мой взгляд).

P.S:
Внезапно понял что могу вообще не париться с выделением только картинок. Если сунуть весь хлам с рабочего стола в ImageOptim, без возражений переработаются только картинки.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 19.8.2015, 14:13; Ответить: k0ttee
Сообщение #5


А кто знает как из фотки выпилить геолокацию? Как-бы смартфоны, когда фоткают, подшивают в файл координаты. <_<
ИМХО это особенно важно выпилить перед публикацией... А то ведь вычислят тебя как нубяру последнего - даже не зная твоего ай-пи. :diablo:


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 19.8.2015, 14:36; Ответить: airman
Сообщение #6


а через расширенные свойства файла это нельзя отредактировать?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 19.8.2015, 14:48; Ответить: Dotatin
Сообщение #7


Для удаления гео данных из метаданных фотографий существуют специальные программы.

Вот одна из них - http://www.quickfixengine.org/download

Кросплатформенна, правда на английском языке. Но для вас я думаю это не проблема.

Можно так же закинуть их все в одну папку, потом &quot;свойства - детали - очистить свойства&quot;.

Вот ещё одна программа Pro Photo Tools - http://www.microsoft.com/en-us/download ... x?id=13518
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 19.8.2015, 16:27; Ответить: prolisk
Сообщение #8


(k0ttee)
как из фотки выпилить геолокацию

как делал через свой двиг (coopermine) и через один сайт. но уже ни двига (вернее старой его версии), ни сайта не найти :) Так что увы...

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Продается сайт фотосток ИИ изображений
Хороший вариант!
20 alexey 3210 25.6.2023, 15:28
автор: alexey
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКорректность показа вёрстки изображений на разных гаджетах
Не сохраняются пропорции изображений на смартфонах
1 master-vek 37244 25.3.2021, 13:22
автор: tedder
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЛичный фотосток, много бесплатных изображений
15 Ultrastalker 5928 30.3.2020, 10:15
автор: Ultrastalker
Открытая тема (нет новых ответов) Продам 120 изображений с фотостока DepositPhotos
Выгодное предложение
6 Морфин 1767 20.1.2020, 20:36
автор: Морфин
Открытая тема (нет новых ответов) Обработка фотографий и изображений для сайтов, и не только …
0 DarkUnicorn 2127 4.6.2019, 22:57
автор: DarkUnicorn


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:00
Дизайн