X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Украли сайт
Uhab
Uhab
Topic Starter сообщение 8.1.2014, 17:02; Ответить: Uhab
Сообщение #1


Добрый вечер! Хочу задать такой вопрос: около трех лет назад я создал сайт - phenomenom.ru имел он около 80-ти страниц. Посещаемость была около 300 посетителей и доходила до 600. Сайт не приносил особой прибыли, т.к. тематика была трудномонетизируемой (непознанное). Из-за этого я решил его закрыть, т.к. прибыли с сайта не хватало даже на хостинг с доменом, т.е. он себя не окупал. Когда подошел срок продления домена, я просто не стал его продлевать. Прошло полгода, где-то полмесяца назад при проверке своего другого сайта я решил заодно проверить и этот, хотя знал, что домен я не продлевал и навряд ли что-то там увижу. Однако при анализе сайта на cy-pr.com сервис мне показал, что сайт до сих пор в индексе. Понятное дело, что домен скорее всего перехватили (раз я его не стал продлевать) - но удивило следующее: весь контент, включая полностью весь дизайн моего сайта, только теперь добавлено множество уродской рекламы и сайт расперло как протухшую консерву. Вопрос вот в чем: как не продлевая домена и не владея им уже добрых полгода, мой сайт до сих пор находится в индексе? Получается, его кто-то спер? Сам сайт, дизайн и контент.


--------------------
неадекват
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MisHel64
MisHel64
сообщение 8.1.2014, 19:37; Ответить: MisHel64
Сообщение #2


Ну а почему нет? Может кто-то даже из сотрудников хостера это и сделал.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aman_sf
Aman_sf
сообщение 8.1.2014, 19:59; Ответить: Aman_sf
Сообщение #3


Ну а что тут такого, есть парсеры которые после парса сразу его на спецдвижки ставят. И есть целая индустрия по перехвату доменов, а тем более если хотя бы 300 трафика есть.

Я так понимаю вы теперь денег за него хотите? :rjunimagu:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Uhab
Uhab
Topic Starter сообщение 8.1.2014, 20:59; Ответить: Uhab
Сообщение #4


Ничего я не хочу.


--------------------
неадекват
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jony09_rs
jony09_rs
сообщение 8.1.2014, 21:26; Ответить: jony09_rs
Сообщение #5


Странно, что сайт с трафиком (пусть и не большим) был брошен. Можно было бы просто продать его на бирже или форумах. А, то и просто подарить :D
По-поводу контента, дизайна - можно было бы восстановить копию сайта из веб-архива.

Есть даже тема по заработку в Сапе на иностранных сайтах с ПР - покупается домен с ПР (2-3), по возможности восстанавливается из вебархива и в Сапу. Доходность весьма высока, а с учетом длительных промежутков апа ПР - сайты живучие (яндекс их не интересует).


--------------------
Различные курсы и мануалы
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 8.1.2014, 22:29; Ответить: prolisk
Сообщение #6


у меня также один форум. не продлил домен, хостинг удалил.
сайт спокойно сейчас активен, с новыми пользователями, но без новых тем. и пароли администратора сменили. а дизайн и все остальное такое же осталось.

з.ы. хостинг iphoster? :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Uhab
Uhab
Topic Starter сообщение 9.1.2014, 0:20; Ответить: Uhab
Сообщение #7


С моим сайтом беспределит хостинг - ABC-Hosting.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
(jony09_rs)
Странно, что сайт с трафиком (пусть и не большим) был брошен. Можно было бы просто продать его на бирже или форумах. А, то и просто подарить :D
По-поводу контента, дизайна - можно было бы восстановить копию сайта из веб-архива.

Есть даже тема по заработку в Сапе на иностранных сайтах с ПР - покупается домен с ПР (2-3), по возможности восстанавливается из вебархива и в Сапу. Доходность весьма высока, а с учетом длительных промежутков апа ПР - сайты живучие (яндекс их не интересует).



Продавать в зоне RU очень хлопотно, а так бы я с радостью.


--------------------
неадекват
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 9.1.2014, 9:36; Ответить: airman
Сообщение #8


это вполне частое явление, когда покупают заброшенный домен с сайтом, который потом выкачивают из вебархива. И я бы не стал расценивать это как воровство - вы сами его забросили, а кто-то другой подобрал.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MisHel64
MisHel64
сообщение 9.1.2014, 9:47; Ответить: MisHel64
Сообщение #9


birds Вот позволь не согласится. Домен да, брошен, и может быть выкуплен другим.
Но тексты и дизайн, остаются собственностью владельца, и его использование без согласия владельца - банальное воровство.

И как бы что-то затолкать в веб архив, еще постараться надо. Я так и не нашел, где там пингер.
Вот запись, что без Алекса ниче автоматом загружать не будет, заметил. Правда на форуме.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Uhab
Uhab
Topic Starter сообщение 9.1.2014, 18:20; Ответить: Uhab
Сообщение #10


(MisHel64)
birds Вот позволь не согласится. Домен да, брошен, и может быть выкуплен другим.
Но тексты и дизайн, остаются собственностью владельца, и его использование без согласия владельца - банальное воровство.

И как бы что-то затолкать в веб архив, еще постараться надо. Я так и не нашел, где там пингер.
Вот запись, что без Алекса ниче автоматом загружать не будет, заметил. Правда на форуме.


Вот, вот и я про тоже, ладно бы контент, а то и дизайн сперли.


--------------------
неадекват
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
23 hollywooduk 5091 Вчера, 10:43
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4536 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3527 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
238 FillPlay 179384 23.3.2024, 16:31
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Пишет кто отзывы на сайт в янднекс с разных аккаунтах
1 TenDemon_rs 1126 22.3.2024, 13:18
автор: writer80


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:06
Дизайн