X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Украинские операторы "Горький Опыт"
deribas
deribas
Topic Starter сообщение 22.10.2015, 16:13; Ответить: deribas
Сообщение #1


Без интернета многие из нас сейчас не представляют свою жизнь, в том числе и я, у многих проводной интернет, и у меня он есть. Но вот проблема я часто в движение, и свой ноут вечно таскаю за собой, то куда то уезжаю, то просто на даче где нет проводного интернета, ну вообщем без модема я сегодня не как.
Вы конечно можете сказать, что можно и через телефон, либо планшет в инте посидеть, ну вот лично мне не удобно, есть андроид там есть безлимитный интернет, ну я не разу через него не выходил в сеть. По этому вечно покупаю новые модемы, связываюсь с новыми операторами, и многими из них так мягко сказать я не очень доволен, по этому решил поделится с вами, что бы вы не наступали на мои грабли.

Оператор peoplenet

Связался с этим оператором в самом конце 2014 года. Покупка модема, и стартового пакета обошлись мне в 500 с лишним гривен. Хочу сразу заметить что тарифы у них заоблачные, 7 гривен в сутки, то есть в месяц если в онлайн ежедневно выходит что то около 210 гривен, в принципе скорость как для модема нормальная до 3.1 мб/с Ну есть ограничения в день можно использовать не более 1.5 гига, а дальше скорость падала, что банально даже видио в сети посмотреть нельзя, мне 1.5 гига не всегда хватало. Ну это еще все цветочки, по сравнению что было дальше. А дальше у них примерно раза в месяц начали происходить типа аварии на базовой станции в населенном пункте где у меня дача, эти аварии они устраняли дней 5 хороших, звонишь оператору, или связываешься с ним в онлайн, он не чего ответить не может кроме заученной фразы, к нам информация не поступала.
В конечном итоге этот оператор без всякого предупреждения (лично меня не уведомляли.) убрал вообще покрытие в населенном пункте, а так как модем для дачи, и если он там не ловит, то он мне вообще не нужен, пришлось покупать нового оператора.
Что делать с этим модемом пока не решил, есть вариант найти дрова и перенастроить его под другого оператора, ну я в этом деле если честно полный тормоз. Думаю банально продать его через тоже сландо, или еще что подобное.


Оператор MTC

Этим оператором я начал пользоваться довольно давно, даже не могу сказать в каком году, в начале купил 2G скорость там разумеется ужасная, сеть тоже была не какая, и я с этим модемом довольно быстро расстался. Ну спустя время, после того как меня огорчил peoplenet, а МТС начал внедрять 3G технологии, то я решил рискнуть и вернуться к этому оператору. Покупка модема + стартовый пакет мне обошлась в 599 гривен + обязательное пополнение закинул 10 гривен что бы активировать пакет. В замен получил 2 месяца безлимитного интернета без всяких ограничений. Тарифы здесь немного попроще чем у предыдущего оператора без лимит на день 6 гривен в сутки, без лимит на месяц 90 гривен в месяц. Согласитесь разница не плохая в сравнение с peoplenet 210 гривен или 90. Хотя мне честно говоря все равно на тариф, лишь бы качественно предоставляли услуги, но увы пока и в МТС качество не какое, и это мягко говоря. Так как в системе еще идет тестирование, и 3G в мтс только внедряют, я терплю, но если после нового года будет столько же проблем с этим оператором, то придется с ним прощаться и искать что то новое. Ну теперь о их проблемах, это частые тех. работы в особенности по ночам, ну и слабая сеть разумеется, сегодня я без антены с этим модемом в интернет зайти не могу. Так же бесят операторы, смешно но такая ситуация, у меня проблема подключаю интернет он у меня спустя 3-5 секунд сам выключается, ну я и звоню оператору, рассказываю мол у меня такая то проблема, то чудо-юдо говорит что это проблемы их, и составляют заявку и говорят мол проблема будет рассмотрена через четверо рабочих дней. После этого я звоню по новой, спустя несколько минут, и уже совершенно другой оператор рассказывает что проблемы у меня с ноутом. Ну это ладно, заканчиваю разговор со вторым, звоню в третий раз, и только на третий уже совершенно другой оператор мне говорит что увас просто счет заблокирован внесите 10 гривен, и все будет норм. К чему я это все, сколько раз бы туда не позвонить, каждый оператор увидит разную проблему, и по разному ее расскажет, а ты попробуй угадать где реальная проблема, а где басня сотрудников МТС.

Если после нового года у МТС будет столько же лажи сколько и сейчас, то планирую попробовать киевстар. Пока вот такой маленький и грустный опыт. :D Надеюсь это кому то будет полезным.)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prohojy_rs
prohojy_rs
сообщение 22.10.2015, 16:31; Ответить: prohojy_rs
Сообщение #2


В Беларуси из провайдеров мобильной связи мне больше всего по душе life. Чувствуется, что для них клиент - это клиент, а не бездонный донор денег, которого можно нае обманывать. Слышал life и в Украине есть, но там о нем отзывы какие-то негативные.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
deribas
deribas
Topic Starter сообщение 22.10.2015, 16:40; Ответить: deribas
Сообщение #3


(prohojy_rs)
Чувствуется, что для них клиент - это клиент

Интернет я их еще не пробовал, ну разве что в телефоне, как для звонков той лайф для меня лидер в Украине. Операторы там действительно знают толк, а не как в предыдущие.) Что больше всего понравилось в лайфе, когда то звонил за то что связь пропала, они проблему решили менее чем за сутки, и самое приятное позвонили и спросили сами все ли у меня с сетью в поряде.)

А модем пока не покупал, боюсь лишать себя надежды что есть хоть один норм оператор :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 22.10.2015, 18:32; Ответить: prolisk
Сообщение #4


Сейчас можно о каждом операторе описать как хорош его 3G и что реально значит мега-скорость :laugh: :laugh:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
deribas
deribas
Topic Starter сообщение 22.10.2015, 18:42; Ответить: deribas
Сообщение #5


(prolisk)
Сейчас можно о каждом операторе описать как хорош его 3G

Время покажет, Киевстар еще не знаю не интересовался, лайф у них еще тарифы не ахти, ну мтс можно сказать тестирую, время покажет, пока налаживают пользуюсь, посмотрим если дальше такая лажа будет, то помахаю им ручкой.)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 22.10.2015, 18:54; Ответить: prolisk
Сообщение #6


deribas, я отпишу так:
1) 3g на киевстар не пробовал, но сам интернет там лучше, чем лайф и мтс.
2) сам патент на 3g выиграл лайф, и остальные у него тянут :)
Мтс и лайф тестировал 3g - не лучше обычного.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 22.10.2015, 18:59; Ответить: melrok
Сообщение #7


Я всю жизнь сижу на 3G вернее на сотовом интернете. Другой проводить это тоже самое, что встать в очередь на квартиру. Вообщем сижу я на Билайне и меня в принципе все устраивает. У меня щас антикварный тариф полный безлемит, такого уже у нас нет от билайна.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
deribas
deribas
Topic Starter сообщение 22.10.2015, 19:00; Ответить: deribas
Сообщение #8


(prolisk)
сам патент на 3g выиграл лайф, и остальные у него тянут

Возможно по этому он у них будет лучше? Или тут без разницы.) Ну когда я последний раз разговаривал с оператором лайфа, перед покупкой мтс, то у них не было не одного полностью без лимитного тарифа(
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 22.10.2015, 19:02; Ответить: melrok
Сообщение #9


deribas, У тебя на телефоне есть безлимит, а вафля есть на телефоне и ноуте?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
deribas
deribas
Topic Starter сообщение 22.10.2015, 19:09; Ответить: deribas
Сообщение #10


(Pixsel)
а вафля есть на телефоне и ноуте?


На ноуте нету, я за собой древний тягаю, можно сказать ноут для походов. А на телефоне есть, я понял о чем ты, но увы(
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
12 Tia2 1518 25.3.2024, 6:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
10 Chekon 3578 24.3.2024, 14:15
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
12 Chekon 3807 24.3.2024, 13:56
автор: Chekon
Опрос (нет новых голосов) Опрос: Результаты в упражнении "Жим лёжа" у вэбмастеров
35 Room 4464 13.3.2024, 13:10
автор: Room
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов. Опыт с 2012 года
9 creatos 3939 12.3.2024, 15:13
автор: creatos


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:19
Дизайн