X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> У нас кто-то инвестирует в недвижимость?
airman
airman
Topic Starter сообщение 13.7.2016, 18:28; Ответить: airman
Сообщение #1


Друзья, а у нас на форуме кто-то занимается инвестициями в недвижимость? Давайте колитесь)) Хотелось бы обмениваться опытом в данной сфере.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 13.7.2016, 20:46; Ответить: Dotatin
Сообщение #2


Я потихоньку скупаю землю. Планирую либо сам там что то построить (гараж, к примеру), либо продать потом. Места очень удобные. :)
Но вряд ли это можно назвать серьёзными инвестициями.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
Topic Starter сообщение 14.7.2016, 0:34; Ответить: airman
Сообщение #3


Ну тем не менее, это значительно серьезнее чем вкладывать в какие нить хайпы, и главное начать с чего-то)) А не откладывать под разными предлогами. Земля тоже всегда будет в цене и врят ли когда-то обесценится особенно под ИЖС. Вот под поля (не помню как она там называется), может потерять цену из-за истощения земли, смотря что сажали.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Танус
Танус
сообщение 14.7.2016, 2:33; Ответить: Танус
Сообщение #4


Сейчас если и стоит инвестировать в недвижимость, так в ту, что зарубежом
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Akvamarin_rs
Akvamarin_rs
сообщение 14.7.2016, 9:32; Ответить: Akvamarin_rs
Сообщение #5


Да, земля всегда в цене! Особенно та, которая в черте города или на окраине. Имеется наглядный пример. Вдоль заводского забора посажена дубовая посадка ( ну нравилось почему- то советским людям садить деревья вокруг разного рода предприятий, которые выбрасывают в атмосферу вредные вещества....). Это было в начале 70- х годов. И была асфальтированная дорожка в этой посадке, по которой люди ходили на работу. Однажды, как всегда, шагаем дружно на работу, а дорожка- то вместе с посадкой огорожена забором..... Пришлось обходить. Через несколько дней от посадки не осталось ни одного дерева... И так всё это стояло 8 лет!!! На пнях повырастали новые деревья. И вот в этом году начались странные движения на территории ( почему- то ночью). Техника, рабочие, охрана... В итоге, за месяц с небольшим, на месте посадки вырос строительный гипермаркет! Дорожку сделали. Правда дерева ни одного не посадили... Вот и выгодное вложение денег в землю. Как- то так. Тем более 8 лет назад цены были намного не те, которые сейчас.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
Topic Starter сообщение 14.7.2016, 11:47; Ответить: airman
Сообщение #6


(МакС89)
Сейчас если и стоит инвестировать в недвижимость, так в ту, что зарубежом

Ага, когда непонятно, какие отношения дальше будут у России с Европой... Я бы наоборот сейчас ни куда не лез за пределы России. У нас тоже есть куда вкладывать.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 14.7.2016, 14:09; Ответить: Dotatin
Сообщение #7


(МакС89)
Сейчас если и стоит инвестировать в недвижимость, так в ту, что зарубежом

Иметь свою землю под боком или в какой то далёкой стране, куда надо долго и дорого добираться, и где тебя могут её просто так лишить? ;)

Думаю ответ очевиден. Конечно Россия!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Анна*****
Анна*****
сообщение 17.7.2016, 20:34; Ответить: Анна*****
Сообщение #8


Инвестиции в недвижимость - выгодны, конечно, но не во-всю.
Например, инвестиции в жилую недвижимость - вполне, можно будет сдавать, т.о. недвижимость работает, приносит, хоть и небольшую, но прибыль, возможно даже дорожает, (хотя в нашем регионе сейчас спад в цене на недвижимость).
Инвестиции в коммерческую недвижимость еще более выгодны, но более затратны. Тоже и сдавать можно будет (офисы, торговые точки), стоит такая аренда еще больше.
Но прежде, чем вкладывать, инвестировать в недвижимость, нужно изучит спрос на эту саму недвижимость в конкретной местности, нужно так же изучить возможность контроля той самой сдачи. например, если вы живете на дальнем Востоке, а недвижимость покупаете в Сочи, то скорее всего нужно обдумать как будет работать сдача этой самой недвижимости. С другой стороны, можно будет самим ездить отдыхать с меньшими затратами, чем когда этой недвижимости нет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
deribas
deribas
сообщение 1.11.2016, 13:56; Ответить: deribas
Сообщение #9


Я инвестирую, мне грех не инвестировать в недвижимость, так как живу рядом с морем. Можно сказать недвижимость это и есть основной доход моей семьи, все остальное это мелочи. Вот сейчас жду 2017 года, у меня есть два сертификата на землю один сертификат 4.8 га земли в селе у побережной зоны, и один сертификат на 9 га земли, но эти 9 га далековато от города (Одесса) и так одно из требований Европы сейчас к Украине это убрать табу на продажу вот таких вот земельных пайов. Сколько то лет назад землю у моря все вот такие пайщики продали, при чем продали за копейки, остались вот такие единичные особи как Я, и так как вокруг моего поля уже идет застройка всякими котеджнеми городками, я очень надеюсь что моя земля будет лакомым кусочком для застройщиков, и ее купят в десятки раз дороже чем у тех кто продал раньше. Иногда стоит перетерпеть, и дождаться нужного момента, чем сразу вестись на предложения. В инвестициях в недвижимость, как по мне это самое главное. Да если все пройдет успешно с продажей моей земли, деньги пущу на покупку квартир, и домиков на турбазе, как по мне самое выгодное инвестирование.

По мимо этого, я сдаю квартиру в городе, комнаты в своем доме, плюс есть домики на турбазе. По поводу домиков, на них летом как раз таки самый большой спрос, домик приносит прибыли за лето в несколько раз больше чем квартира в городе за год на долгосрочной аренде.

Ну вообще город городу рознь, не в каждом городе можно хорошо заработать на аренде недвижимости.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
Topic Starter сообщение 2.11.2016, 18:50; Ответить: airman
Сообщение #10


Я в этом году за малым не купил квартиру недалеко от моря, хотел в ипотеку, но не срослось. Хотя может и к лучшему, долги были бы ппц какие))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Кто где хранит файлы? И какой объем?
просто интересно
19 mark2013 2006 25.3.2024, 6:42
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) LITE.HOST - хостинг для тех, кто любит не переплачивать
73 akkyoh 30445 24.3.2024, 18:28
автор: Kseniya_Klimova
Открытая тема (нет новых ответов) Пишет кто отзывы на сайт в янднекс с разных аккаунтах
1 TenDemon_rs 1131 22.3.2024, 13:18
автор: writer80
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКто и зачем покупает картинки обезьян по $200 тысяч?
NFT
167 metvekot 27100 6.3.2024, 21:58
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Тизерная сеть Visitweb - кто покупает здесь трафик?
3 Boymaster 1306 29.2.2024, 10:24
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:26
Дизайн