У Microsoft отсудили $10 тысяч за авто установку Windows 10

Re: У Microsoft отсудили $10 тысяч за авто установку Windows

Сообщение msd777 »

Да я тоже помню Windows XP. У меня к нему никакого негатива не было. Легко перешёл я тогда на него с Милениума и был более даже доволен.

My Name is the brand! :bomb:
msd777

Средств на руках: 2.75
Статус: не указан
Спонсор

Сообщение Денчик »

А я тогда в бухгалтерии работал. Оператором ЭВМ. В организации 500 работников. А проги шли под досом. XP перестал выдавать чистый дос. У него уже эмулятор шел. Да не совсем точный. В общем эти проги под XP уже не работали. А менять софт дело хлопотное. Даже не столько в финансовом, сколько в организационном. Ведь все базы надо было аккуратно переносить в новую прогу. А новая прога еще будет лучше или нет вопрос спорный. Но то что проблемы были, это точно. Вот и получается, кому прогресс, а кому проблемы с ровного места. Ибо еще раз повторюсь. XP из коробки нормально досовские проги не поддерживал.
Подозреваю, что и сейчас именно в этом причина того, что многие уперлись в XP. Ибо менять софт на крупных организациях, дело хлопотное, и убыточное. А выгоды никакой не было и никогда не будет.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Re: У Microsoft отсудили $10 тысяч за авто установку Windows 10
Когда вышел офис 2007 после 2003. Он тоже был другой. Совсем другое меню, другие функции. Вот и представьте какую нибудь тетю Машу. Которая едва 2003 офис освоила, а тут офис 2007.

За это сообщение автора Денчик поблагодарил:
birds
Денчик

Средств на руках: 844.08
Спонсор

Сообщение birds »

Денчик писал(а):Даже не столько в финансовом, сколько в организационном.

да есть такая проблема, согласен полностью. Особенно разные бухгалтерские проги, коих щя немеряно, знаю не понаслышке.
birds
Администратор

Рефералы: -209
Средств на руках: 267.65
Статус: летящий вперед
Спонсор

Сообщение Aman »

Я бы на месте майкрософта запретил ей пользоваться оборудованием майкрософта, чтобы таких не было. Высосано из пальца буквально все, и нагрела компанию.
Aman

Средств на руках: 443.50
Статус: Оптимист
Спонсор

Сообщение Денчик »

Вообще-то я думаю, что именно таких пользователей большинство.
А вообще давайте честно признаем. Для чего компании вообще делают обновления? Только честно.
Я не думаю что я открою большой секрет, если скажу что ЕДИНСТВЕННАЯ причина выпускать обновления, это просто получить бабки. Бабки за продажу нового софта. И ни с какой заботой о РЯДОВЫХ пользователях это не связано.
Я ежедневно использую и офис, и фотошоп. Но вот новых КРИТИЧЕСКИ важных функций я не использую совсем. Как наверное и абсолютное большинство пользователей простых пользователей. И именно для того чтобы продукт ВЫГЛЯДЕЛ новым, идут постоянные изменения в интерфейсе и во внешнем виде. А так, принципиальных изменения в офисном и не только офисном софте я так и не видел с того самого момента, как пересел с SC4 на эксель. (SC4 - super calc, пра пра дедушка нынешнего экселя)
И ладно нам, людям которым интересно поковыряться в новом софте. А вот что делать всем эти людям, которые компы не очень то и любят (а это отнюдь не только старшее поколение).

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
На счет нагрела компанию, я уже говорил выше, что адвокаты в штатах стоят недешево.

birds
Денчик

Сообщение Silvertjcx8 »

Денчик , в принципе Вы верно выше отметили про фотошоп и так далее, но к опер.сис. это отношение не имеет, т.к. обновления для ос часто связанны с закрытием "дыр" и наглых багов, о которых им ежеминутно напоминают пользователи.
Ну да, часто бывает, что старые недочеты вырезают, а новые порождают.
Silvertjcx8

Средств на руках: 1.45

Сообщение Денчик »

Тогда бы и должно было называться - обновление. И по сути оно должно быть бесплатным в принципе. Потому как если человек платит деньги. И в общем-то немалые, то он должен все-таки рассчитывать на то что ОС защитит его данные. Ибо дырявой система не должна быть в принципе. И то что там дыры, это на самом деле просто недочет самой Майкрософт, а не данного конкретного пользователя. И уж если они за свой бизнес горой, настолько что даже уголовное дело заводят, то и отвечать они тоже должны. Отвечать бесплатными обновлениями. И отвечать по искам, если их недочет, приводит к чьим-то убыткам, и нервным срывам.
На счет этой самой женщины, которая отсудила бабки. Так я её хорошо понимаю. Человек не системщик. Свой бизнес, какой никакой. Судя по всему совсем мелкий. Ну да это и не важно. Купила ноутбук, с которого предлагала клиентам туры там всякие разные. И вот сидит она на работе в один день. Слышала она там про новый виндоус или не слышала, это не суть важно. И вот ей система предлагает что-то там обновить. Да по факту, система через день что-то там обновляет. Еще хорошо если спрашивает. А может и не спросить даже. Ну и нажимает она кнопку OK. А тут бах, ноутбук в ауте. А тут клиенты идут. Надо им показывать, рекламировать. А как? Рабочий-то инструмент не работает. И клиенты, которых с таким трудом привлек в свой офис, идут уже к конкурентам.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Кстати у мака, как я понял, система вполне защищенная. Значит ее можно защитить. А раз можно, значит нужно. Хотя сам я пользуюсь виндой.

birds
Денчик

Сообщение Miesmies »

Silvertjcx8 писал(а):Miesmies, ну не знаю, у меня крякнутая 7ка была, так она мне каждые 15 минут предлагала бесплатно обновиться до 10ки) Правда крякнутую версию не желательно обновлять через оф.источник :D

Так наверно потому и предлагала, что крякнутая... Или как-то некачественно крякнутая...

Я в принципе помню, что один раз у меня была похожая проблема с обновлением системы. Но тогда, кажется, влетели все. По крайней мере, в моём окружении. Что на что обновлялось я уже не помню, но с тех пор мне на компьютере всё это безобразие как-то отключили, чтобы больше проблем не было. :-[ Теперь если нужно что-то обновить, то только вручную и под контролем специалиста. :-D
Miesmies

Средств на руках: 66.00
Пред.

Вернуться в SEO новости