стоит ли выдавать кредиты webmoney?

стоит ли выдавать кредиты webmoney?

Сообщение wake_up18 »

Напишите свой отзывы и советы, кто с этим знаком.
За ранее спасибо=)

wake_up18

Средств на руках: 2.00
Статус: Копирайтер
Спонсор

Re: стоит ли выдавать кредиты webmoney?

Сообщение Pixsel »

Тоже интересно, как то хотел заняться этим но чето как то очково. Интересно много вообще кидают, или там не как не кинешь.
Pixsel
Зам. Администратора

Рефералы: -17
Средств на руках: 25.60
Статус: Web-Disigner
Спонсор

Сообщение Sa[Y]moN »

Лучше с этим не связываться, если не имел с этим дела. Кинуть вполне реально, однако можно после этого поиметь большие проблемы. Но попадаются умельцы, которые все проворачивают и исчезают.

Когда персональный аттестат получал, аттестатор говорил, что лучше в биржу кредитов не лезть, можно схлопотать много неприятностей, без определенного опыта.
Sa[Y]moN

Рефералы: 3
Средств на руках: 40.45
Статус: Спец по 1С-Битрикс
Спонсор

Сообщение k0ttee »

Судя по тому что на тредах продают аттестованные акки, есть промысел "с набором кредитов и досвиданьем".

ИМХО микрокредиты нужны только когда - на дворе ночь, а за что-то надо срочно заплатить.

Присмотритесь к топикам где наши форумчане запрашивают бабло. Тут как-бы не резон армакидоном заниматься, ибо форум жирненький и репутацию просадить за небольшую сумму не интересно.

А вообще ростовщичество это не хорошо. :acute:
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 291.55
Статус: вертел
Спонсор

Сообщение Pixsel »

Sa[Y]moN, я вот по этому не рискую, интуиция говорит нет.
k0ttee У меня пол нашего форума в кредит берет за честное слово :-D
Pixsel
Зам. Администратора

Рефералы: -17
Средств на руках: 25.60
Статус: Web-Disigner

Сообщение DaffyDaff »

Pixsel писал(а):k0ttee У меня пол нашего фору в кредит берет за честное слово :-D

:bye:

wake_up18 писал(а):стоит ли выдавать кредиты webmoney?

имхо, не стоит оно того
муторно, а процент в итоге будет как раз в районе банковского если учитывать простой денег и невозвраты (коих не так уж много, но все же)
Читаю блог вебмастера - много полезного ;) Советы: Как заработать на хайпах
DaffyDaff

Средств на руках: 92.50
Статус: бреду в бреду

Сообщение minedark »

Хотел одно время заняться этим делом, но потерпев крах на подобной бирже от Perfect Money , задумался что и тут могут просто кинуть. Фейков много и купить их не проблема, тем более большую сумму отдавать не хочется, а маленькие суммы никто искать не будет, проще в хайп уже положить, там хоть шанс чутка больше. WM думаю не будут ничего искать если что-то пропадет, они даже на бюджетных автоматах ничего не контролируют, туда тоже не советую деньги класть. Лучше в другие проекты. Личное мнение вот такое у меня. music
minedark

Средств на руках: 5.15
Статус: Вебмастер

Сообщение birds »

Тема очень непростая с кредитами очень много заморочек. Запаритесь долги выбивать и искать должников.
birds
Администратор

Рефералы: -209
Средств на руках: 267.00
Статус: летящий вперед

Сообщение prolisk »

Вспомнил, как-то через прогу вебмани кипер выдавал кредит (по их функционалу), потом срок вышел, человек пропал и все. На то время жалко конечно было 1500 рублей, тем более человеку не в первый раз выдавал. Но может и случилось чего.
К чему я это - даже через вебмани можно быть кинутым.
Меняй выгодно! Только на bestchange!
Мой блог вебмастера. Софт по .арк - 49.99 долларов/мес.
prolisk

Рефералы: 4
Средств на руках: 705.10
Статус: веб-сайт надо?

Сообщение aries »

Здравствуйте! Могу рассказать свой опыт.
Не буду писать прям все по фамильярно, расскажу вкратце и в общих чертах. Я занимался вебмани с 2001 года, имел самый высший аттестат в вебмани, вот и когда в 2010-2011 году пошел закат так называемого обменного бизнеса ввода-вывода вебмани потому что банки начали забирать себе клиентов, было уже проще выводить сразу на карту или наоборот пополнять с нее, и закатывался обменный бизнес в плане обмена валют вебмани и на другие платежные системы. Я решил что хватит, и надо переходить в вебмани на какую-то другую стязю, и выбор пал естественно на кредиты вебмани, потому что по большому счету больше ничего не было.
С начала начал выдавать маленькие кредиты, не больше 100-200 WMZ, первые два три месяца было нормально, кредиты возвращались, без проблем, были задержки, но потом все погашали. Таким образом я наработал себе определенную базу клиентов, да и новые постоянно появлялись. Потом месяца два-три пошла череда не возвратов, бюджет выданных мной средств был примерно 5000-6000 WMZ, из них я больше половины можно сказать простил:)
Прекратил я на полгода заниматься этим, на должников начал подавать в суды(которые до сих пор идут, из 5 исков только 2 решение было в мою пользу, остальные еще не закончились), Полгода я читал, узнавал как этим бизнесом заниматься более серьезно без больших рисков, чтобы в случае не возвратов вернуть свои средства.
2012 году возобновил я этот процесс выдачи кредитов, но теперь начал выдавать более крупные суммы от 1000 до 3000WMZ и только через кредитную биржу, мелочь так же выдавал через дебт.
Процесс шел в течении 8 месяцев без проблем, да были не возвраты, но они мелкие были по сравнению с доходом, потом для увеличения оборота я занял денег, ввел их в вебмани и продолжил выдавать.
Вот тут наверное и наступил тот самый критичный момент, начались серьезные не возвраты. Я в экстренном порядке начал возвращать средства которые занимал на стороне. Около 60% вернул, выдачу кредитов прекратил, скажу дальше, что ситуация такая мне должны примерно 9800WMZ кредитная биржа, около 5000WMZ дебт. Я должен примерно 8000WMZ как по бирже кредитов, так и по дебту. Это уже с учетом что я часть вернул сам.
Все подумают, что я выдавал деньги налево и направо, вот и нет, были одни из жестких требований:
Аттестат только персональный, БЛ должен быть выше 500, должен быть работающий сайт интернет магазин, хоть что-то, главное чтобы сайт приносил хоть какую-то прибыль. Потом практически с каждым я переписывался в кипере, общался, даже смотрел как клиент общается со мной, манеру общения и так далее.
В данный момент я выиграл 2 суда, из 5 поданных, всего получил 15тыс рублей от приставов. Остальные задолжники либо отозвали свои аттестаты и ликвидировались в вебмани и предъявлять претензии смысла нет, по кому-то уже прошел трехлетний срок и так далее. Тем более для подачи в суд тоже нужны средства, для оплаты гос пошлины и если сумма долга будет большой гос пошлина тоже не маленькая.
Вывод, можно заниматься выдачей кредитов, но аккуратно! Многие опытные кредиторы почитаю скажут, что я много ошибок допустил, хотя вполне возможно. Я не писал разные подробности, думаю не стоило в них вникать.
Вот так вот.

За это сообщение автора aries поблагодарили: 2
birds, Pixsel
aries

Средств на руках: 120.70
Статус: не указан
След.

Вернуться в Социальные сети