X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Стоит ли лезть в работу сеошников?
konstrazor
konstrazor
Topic Starter сообщение 30.6.2015, 10:56; Ответить: konstrazor
Сообщение #1


Мое сотрудничество с ***** началось с большого спора. По стратегии продвижения они меня устроили, ценник тоже был относительно приемлемый. К тому же менеджер у них настойчивый, проще согласиться, чем объяснить, почему не хочешь. Но в основных моментах не сошлись сначала. Лично я хотел, чтобы мой сайт продвинули в топ-10 по ключу «опалубка», потому что этого для роста посещаемости и привлечения клиентов было достаточно. Сайт старый, 2006 года, поисковики должны были легко его принять. Оптимизатор Олег и менеджер раскручивали меня на дополнительные 10 запросов. Дали подробную стратегию – сколько ссылок закупать, что будут делать по внутренней оптимизации и пр. Уговаривали как могли.

В итоге вся эта эпопея закончилась тем, что я согласился на предложенные ими ключи при условии, что платить буду только за топ-7 (а даже не топ-10, как хотел сначала). Сумма договора вышла 80 т.р. Первые полгода ждали результатов. В итоге через 7 месяцев по ключам «опалубка» и «аренда опалубки» сайт был в топ-7, держится там до сих пор. Как и договаривались, плачу им только за этот результат. В общем, если хотите работать с этой компанией, ведите с ними переговоры и ищите компромисс, а не соглашайтесь сразу на все, что предлагают. Тогда и результат будет как у меня, т.е. выгодно и эффективно.

А вы как думаете стоит ли лезть в работу сеошников?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 30.6.2015, 13:52; Ответить: prolisk
Сообщение #2


Однозначно стоит. Им нужны клиенты (все хотят денег), а вам нужен - результат.
И особенно сейчас лучше платить за конечный итог, чем за "обещания", который могут и не выполниться.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 30.6.2015, 20:22; Ответить: airman
Сообщение #3


Пиар сео конторы зачетный :laugh: Лезть в работу сеошников стоит в разумных пределах. Не навязывать какие-то свои методы, а лишь уточнить, что и как будет происходить при продвижении. Но и конечно же согласовать запросы/трафик (смотря что хотите или что предлагают) сроки достижения целей и порядок оплаты.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
сообщение 30.6.2015, 20:30; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #4


Если SEO-оптимизатор, либо компания, предоставляющая услуги по продвижению, не выполняет своих требований, прописанных в договоре, то вы имеете полное право "наехать" за это, и влезать в работу. Ведь, вы платите деньги, своя обязанности выполняете - а почему они нет?
С другой стороны, они не владельцы ПС, и нечего гарантировать вам не могут - ведь неизвестно, что придумает тот-же Яндекс, уже завтра. Как мы разясняем клиентом, что мы гарантировать нечего не можем, мы лишь будем работать над тем, что бы сайт с различных сторон воспринимался поисковыми системами, как качественный, и достойный первых мест выдачи. Тем самым, предоставляем возможность работы, с оплатой "за результат".

Оплата за результат, это довольно популярный вид работы между клиентом и фирмой. Вы платите, только за полученный результат. Если запрос в ТОП 5, как и прописано в договоре - оплачиваете, запроса нет - и платить нечего. Вообще, подводных камней тут много, но я разъяснять не буду, не то время, и не тот момент.

Вернемся к теме.
Если работа вас устраивает, и обязанности сторон соблюдаются - то не стоит мешать людям. Своей навязчивостью - вы лучше не сделаете.

Если все наоборот, то как я писал ранее, вы не только, можете влезть, но и это необходимо сделать. Узнать, почему так, какие прогнозы на дальнейшее, какие пути решения проблемы вам предложат, что будет предпринято и т.д. Ведь по сути, денюшки ваши - летят мимо.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
konstrazor
konstrazor
Topic Starter сообщение 1.7.2015, 14:58; Ответить: konstrazor
Сообщение #5


Спасибо всем, что подтвердили мои соображения на этот счет. Вообщем не зря я в договоре предусмотрел, что оплата по отдельно взятому запросу происходит лишь в том случае, если он висит в ТОП-10. Все заинтересованы в конечном результате, и это подстегивает.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 1.7.2015, 20:56; Ответить: k0ttee
Сообщение #6


Это не влезание в работу, а корректировка целей на ходу. Ясное дело что им хочется вбить вас в свой тариф, чтобы удобнее было работу распределять (в конторах на то и существуют тарифы чтобы один человек вел 10 проектов).


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kurash
Kurash
сообщение 14.7.2015, 13:05; Ответить: Kurash
Сообщение #7


1 ВЧ запрос продвигать особого смысла нет, гораздо больше будет толку и трафика от 10 СЧ, НЧ запросов, чаще всего так и бывает.
Т е лучше побольше СЯ собрать (допустим 200+ ключей) и с ним работать, чем 10 ВЧ.
Интересно, какое у вас там КП на 80 т.р., половина бюджета случайно не контекст?


--------------------
Курсы парикмахеров тут,
Штукатурим тут
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
JVN
JVN
сообщение 29.7.2015, 14:28; Ответить: JVN
Сообщение #8


Первая фраза, несколько последующих и "т.е. выгодно и эффективно" - натянуты и ходульны.
Вы забавный Alexand077.
Размещать рекламный текст про Промо Пейдж в этом форуме по меньшей мере странно.
Куда смотрит модератор?

p.s.
Alexand077 попробуйте влезть в работу Вашего стоматолога.
Было бы любопытно глянуть на результат.


--------------------
Деньги на SEO - деньги на ветер
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
andrey9277
andrey9277
сообщение 29.7.2015, 19:24; Ответить: andrey9277
Сообщение #9


(Alexand077)
и это подстегивает.

Действительно ли Вам важно, что Вы по этому ключу на первом месте? Растут ли от этого продажи? Ко мне обращался человек, желающий получать клиентов и узнать причины их отсутствия, у него были первые места по неплохим запросам с трафиком, только как оказалось, его сайт находился не в комерческой среде и покупатели там не ходили. Пришлось "переворачивать" весь сайт, чтобы выйти в ТОПы к продажникам, а это было не просто и затратно в итоге. Что я вообщм-то заранее и объяснил. Поэтому ответьте себе на вопрос: клиентов больше становится? Сейчас СЕОшники ещё и маркетологами должны быть для интерне-магазинов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
imtecseo
imtecseo
сообщение 30.7.2015, 7:58; Ответить: imtecseo
Сообщение #10


целиком согласен с kurash - куда эффективнее двигать много НЧ и СЧ чем десяток ВЧ
по СЧ НЧ запросам трафик более конверсионный (человек точно знает что ищет когда пишет запрос на 3-6 слов), проще выводить в топ страницы и получать трафик (+с хвостов запросов)
я например работаю с семядрами от 100 до 1000 запросов по услугами, по инет магазам еще больше

запрос "опалубка" вообще некоммерческий, а информационный - это легко проверить даже вручную - по этому запросу в топе википедия, картинки яндекса и видео - 100% признаки информационного запроса
вам бы куда больше конверсий давали запросы группы "опалубка для.."

участвовать в работе сеошников заказчик должен, но не во всех вопросах)
например в таких
- проработка СЯ (специфический сленг, вопросы клиентов, потребности клиентов, портрет ЦА)
- внедрение рекомендаций по улучшению самого сайта и сервиса
- создание качественного контента (правки хотя бы самых важных текстов)


--------------------
Веб-студия "Имтексео". Ведем сложные проекты
Создание сайтов. Продвижение под ключ.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
18 uahomka 3088 5.4.2024, 5:53
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1243 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999
Горячая тема (нет новых ответов) ВНИМАНИЕ: Хочешь начать работу с фармой? Легко! StimulCash.com!
67 StimulCash 195394 18.12.2023, 12:13
автор: Crimean
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу работу
4 skylar 1778 29.11.2023, 6:18
автор: Maximimizar
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу работу: контент, копирайтинг, сайты, соцсети
сдельно или на постоянку
11 iCrew 4702 26.5.2023, 19:07
автор: Kul


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:55
Дизайн