X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Ссылочная масса (доноры) - эксперимент
maztakillars
maztakillars
Topic Starter сообщение 12.4.2012, 23:25; Ответить: maztakillars
Сообщение #1


Привет коллеги. Ведь нет ничего более эффективного, для ссылочного продвижения своего сайт\блога - как ручной подбор и добавление своего детища (СДЛ) на качественные ресурсы. То есть такие сайты, которые можно с увереностью сказать, что они качественные.

И так, что я подразумеваю под качественным донорам. Ну во первых это первоначальное визуальное восприятие. Хороший, живой сайт видно сразу.
Во-вторых, я обращаю внимание на посещаемость данного сайта. Если посещаемость сайта менее 150 человек - это не качественный сайт и скорее всего сателит. Ну и в третих, хоршо, что бы у сайта был ТИЦ не ниже 20 (ХОТЯБЫ), и в четвертых - нахождение в ЯК каталоге и DMOZ/(не обязательно)

Вот в принципе все основные критерии, на которые я прежде всего обращаю внимание.

Значит, создал я Excel документ, который разбил на 3 колоночки 1)Тематические (доноры) 2)Не тематические доноры для ссылочного веса ( но тут опять же, смотрю на те факторы, о которых сказал выше. 3)Покупные ссылки ( я им отдаю особое внимание ) :)

В общей сложности, я планирую собрать для начала по 50 ссылок в каждую колонку. То есть, вы поняли - искать доноров и добавлять я буду в ручную. То есть мои ссылки будут контролироваться.

Цель эксперимента - выявить вообще эффективность ссылочного продвижения. Да, я знаю, это эффективно - но эффект ведь приходит с помощью проб и ошибок. Так как занимаюсь я сейчас только одним сайтом, то продвижение будет именно для него.

Не знаю, сколько понадобится времени на подбор сайтов, поиск места под ссылку - (под бесплатную ссылку) и.д. Но на сегодняшний день.сайт http://www.drulber.ru имеет Тиц - 0 PR-0 (сайт живет полноценой жизнью 32 дня) Авторитет Ресурса - 0.32. Посещаемость за это время достигла от 250 до 300 уников в день - это хороший внутренний фактор, говорящий о том, что работа над моим контентом была не напрасной. Теперь задача - нарастить ссылочную массу.

В дальнейшем я буду писать тут результаты того, что мне получилось сделать.

p/s Да, я бы мог не парится, а заказать прогон вернее ГАВНОПРОГОН по 100500 каталгогом. Но... много но... Мой сайт мне дорог, и ссылки с него должны быть под моим контролем.

В конечном итоге, это повысит мой опыт в продвижении, это даст мне понять, что эффективно а что нет. И даст отвтет на многие мои вопросы, которые в итоге я выложу тут.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FIvYur
FIvYur
сообщение 12.4.2012, 23:41; Ответить: FIvYur
Сообщение #2


maztakillars, ты реально сам рисуешь? У меня просто тогда нет слов.
Твои образы в стиле фэнтези (Орки, троли, гномы, рыцари) бесценны.
Например вот в одной игре в которую я играю установка такого образа около 3 500 WMR.

А на счет идеи хорошо. Может и мой проект подключим? Будем анализировать сразу 2 проекта?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maztakillars
maztakillars
Topic Starter сообщение 12.4.2012, 23:45; Ответить: maztakillars
Сообщение #3


FIvYur, ну если бы мне это не было интересно ... :)

Что то сам рисую, а что-то нет. Подобрал огромное семантическое ядро. больше 400 запросов. И то, это пока, на первое время. СЯ можно было бы растянуть и до тысячу, но я и так уже задолбался эти 400 запросов отфильтровывать. Потому, что-то приходится делать самому, а что-то ( например видео) - веду специальную рубрику "видео-подборок"


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FIvYur
FIvYur
сообщение 13.4.2012, 0:35; Ответить: FIvYur
Сообщение #4


Мне до этого далеко как до Марса.
Просто если будешь что делать расписывай подробно. Может я тоже побежу лень и подключусь параллельно в эксперимент.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maztakillars
maztakillars
Topic Starter сообщение 13.4.2012, 1:08; Ответить: maztakillars
Сообщение #5


Ты можешь начинать не спеша прямо сегодня.
1.Создай Эксель документ.. ну или простой блокнот, но лучше ексель.
2.Создай 2 колоночки . перва колонка - тематические трастовые сайты. 2) колона, не тематические но трастовые.
3.Поставь цель - сколько ссылок в ручную ты хочешь поднять. 50-100-200.
4. Если есть счетчик лив интернета, смотри запросы по которым тебя находят. Копируй и вставляй в поисковик Яндекс. Смотри, какие сайты тебе показало. ну а дальше штудируй по порядку. 3-5 сайтов сделал. Отложи. отдохни. Те сайты где есть куда вставить ссылку.. сохраняй в Экселе (тематические) Ссылки ставь в коментарии. в профиль, создавайй темы в форуме - но всё должно быть естестевнно - осмысленно - что бы не было похоже на флуд. нам это не надо.
5. Есть 5 ссылок. Отлично. хотя бы раз в неделю просматривай ссылки - не удалили их.

И так до количества - я например наметил цель 50.

6. Практически тоже самое делаешь с обычными сайтами. Но опять же. следи что бы это был посещаемый ТИЦовый сайт.

-----Я планирую сделать всё в ручную за недели 2-3. Посмотрим результат. если по 50 ссылок в каждой колонке будет мало. .. ну что ж, тогда буду делать по 100 ссылок.
В конечном итоге будет ясно - что из этого выйдет. В любом случае не будет ни чего напрасно. нам ведь нужен качественный трафик.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 13.4.2012, 9:27; Ответить: airman
Сообщение #6


ну 400 это не огромное а среднее ядро, огромное это когда 2-3к ))

по сабжу, сайты такие есть, но их становиться все меньше и меньше ибо их загаживают сеошники. Это очень трудоемкий процесс. Проще купить ссылок на качественных сайтах. Но если конечно времени дофига свободного, то можно и вручную поискать))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maztakillars
maztakillars
Topic Starter сообщение 13.4.2012, 10:51; Ответить: maztakillars
Сообщение #7


birds, однако мне казалось после150 запросов, подобранных в ручную, что это нереально много )))
Хотелось бы мне достичь 2-х.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Miesmies
Miesmies
сообщение 14.4.2012, 0:08; Ответить: Miesmies
Сообщение #8


Я не очень поняла, чем тематические и все остальные доноры отличаются от покупных ссылок? Речь идёт об обмене ссылками или просто о покупке каких-то рекламных статей со ссылкой на свой сайт?

С огромным вниманием буду следить за экспериментом. А когда планируется его окончание?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maztakillars
maztakillars
Topic Starter сообщение 14.4.2012, 1:37; Ответить: maztakillars
Сообщение #9


Miesmies, Ну смотри. Одиному из своих сайтов мне полилось достичь тиц 10 подобным образом. Но я не котролировал процец. Я делал это вообще не спеша. В течении года. добавляя. поиск донаров и т.д. И всё совершенно бесплатно.

В этом эксперименте моя цель сделать практически тоже самое, только уже 50% бесплатно а 50% платно. Я хочу выяснить. Будет ли эффективно наращивание ссылочной массы по моему методу.

______________________

на сегодняшний день подобрано:

10 тематических сайтов в первую колонку и на них оставлена ссылка. Где написал в блок, где профиль и т.д.
5 нетематических - но трастовых жирных сайта.
куплино 2 ссылки.

Моя задача, собрать по 50 сайтов донаров в каждой колонке, а потом проследить что из этого выйдет.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 16.4.2012, 15:47; Ответить: airman
Сообщение #10


(maztakillars)
birds, однако мне казалось после150 запросов, подобранных в ручную, что это нереально много )))

я недавно перебирал базу из 70к ключей, вот это нереально много :D До сих пор ее ковыряю... А ты 150 штук всего)))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Трастовые доноры по низким ценам
тиц от 1000 до 10 000
18 batya 12823 1.3.2021, 12:32
автор: batya
Открытая тема (нет новых ответов) 90 статейных ссылок. Хорошие доноры для вашего сайта.
14 blogprogon 6958 4.7.2018, 22:15
автор: 0alex1
Открытая тема (нет новых ответов) 90 статейных ссылок. Хорошие доноры для вашего сайта.
1 blogprogon 1351 8.6.2018, 22:55
автор: blogprogon
Открытая тема (нет новых ответов) Требуются сайты-доноры для размещения статей
Биржа комплексного статейного и социального продвижения
15 TwitterMen 7457 15.5.2015, 21:59
автор: TwitterMen
Открытая тема (нет новых ответов) Ссылочная Пирамида | Ссылочная сетка из 900+ ссылок | Только качественные ссылки | Услуга не имеет аналогов!
21 kalineo 13063 22.2.2015, 14:40
автор: kalineo


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:51
Дизайн