X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Ссылки из соц.сетей - кто это и где обитают?
andrey9277
andrey9277
Topic Starter сообщение 14.2.2014, 0:14; Ответить: andrey9277
Сообщение #1


Ссылки из соц.сетей - кто это и где обитают?


Довольно популярно сейчас стало задействовать в раскрутке своего сайта, интернет-магазина или просто бренда и услуг социальные сети, поставляющие информацию для миллионов своих пользователей, обитающих больше времени именно в соц.сетях, нежели в поисковиках.

Буквально, в конце минувшего года у меня состоялся разговор со своим работодателем о социализации нашего интернет-магазина, путем поиска решений по привлечению некой толики участников из тематических ресурсов в социальных сетях. В ходе беседы я понял, что данное направление ещё не касалось мыслей работадателя и по той лишь причине, что недоставало информации, сопряженной со статистикой. Результаты своих изысканий я постарался выложить на примере действий наших конкурентов и это хотя бы помогло "открыть портал".

Прикрепленное изображение


На самом деле, поисковики с некоторого времени уже более серьезно стали относиться к связям в социальных сетях и внесли различные алгоритмы ранжирования сайтов, корректирующиеся по-наличию интереса к ресурсу со стороны социальных сетей. Я вам не скажу,что какая-то из поисковых машин призналась в открытую о влиянии социальных сигналов на ранжирование, но мои наблюдения и наблюдения других сеошников, говорят именно о предпочтениях в выдаче к "равным" сайтам в сторону тех, которые пользуются интересом в социальных ресурсах.

Что мы можем понимать под социальными ссылками и как это работает?


Посмотреть ссылки на ваш ресурс из соц.сетей вы сможете на странице поиска по блогам?. В списке ссылающихся блогов мы можем увидеть ссылки из дневников лайв интернета,твиттера,групп и страниц ВКонтакте,Живого Журнала и с недавнего времени из сообществ и личных страниц Фейсбук, если информация открыта для всех. Кроме основных записей на страницах блогов также оказываются и ретвиты из твиттера, остальные мной не были замечены. Сами ссылки для вас вряд-ли способны донести дополнительный трафик на сайт, но помочь в индексации именно они и помогут, но есть и свои "НО" : дело в том, что отобразиться в Яндекс.Блогах сможет не любой ресурс, а в какой-то степени востребованный, то есть,- не все твиты с любого акаунта правильно "сработают", как и записи из ВКонтакте. На заработках за счет твиттера и ВКонтакте некоторые сервисы не справедливо нагреваются, так как публикуемые ими записи хоть и публикуются, но как ссылки не срабатывают! Индексации скорейшей не происходит. Исправить положение поможет только поиск адекватных акаунтов и проверка их на передачу информации во внешнюю среду. Проверить свои ресурсы вы сможете, разместив информацию на своей стене и попробовав отыскать её в опубликованых новостях поиска по блогам своего сайта, в чем легко помогает и сайт-аудитор. Проверить акаунты пренадлежащие сторонним исполнителям несколько затруднительно и желательно в этом случае воспользоваться "заточенными" на исполнителях сервисах и собранной ими информации, хотя бы о времени работы данного исполнителя. Большей значимостью пользуется именно дата регистрации исполнителя в соц.сети и не заспамленность его "стены".

Прикрепленное изображение


Работая с социальными сигналами я ожидаю и всегда получаю корректировку позиции той или иной страницы сайта, в придачу получаю и некоторую часть посетителей на сайт, что очень ВАЖНО для признания этого канала трафика поисковиками, потому что - не отработавшая ссылка может просто "заглохнуть".

Люди переходящие на сайт из соц.сетей в большей степени готовы воспользоваться вашим предложением, нежели приходящие из поисковиков ещё не закрывшие поиск, потому что в социальной сети они уже получили более развернутую информацию, чем может передать "сниппет" в поисковиках, включая картинку и более 160 знаков анонса.

Скажу более того, именно за счет работы с социальными сигналами мне удалось "пробудить" магазин в глазах поисковиков, закрывших на него глаза по-ряду причин, также исправленных. Как хорошо нужно привлекать к себе внимание и в каком количестве, точно ответить сложно, но 15 записей в день с блогов не могут причинить вред, если это полезная и красивая информация, подтверждённая лайками и перепостами. Сделав записей более того, но в правильном исполнении вы тоже врядли испортите репутацию, хотя "хорошего должно быть в меру",и именно так ведут себя пользователи социальных сетей, если посчитают ваши аноансы требующими перепоста.

Уделите время или возьмите в помощь человека, который займется брендированием вашего ресурса на просторах интернета, делайте стоящую рекламу и именно за счёт социальных сигналов положение вашего ресурса изменится в лучшую сторону. Трафик до 30% из соц.сетей стоит сделать вашей задачей для раскрутки, и поверьте - работая на специализированных сервисах я лично убедился, что заказ твитов и постов для крупных компаний не является чем-то лишним и порочащим репутацию.
Тема для Вас не закрыта. Пишите,делитесь,интересуйтесь.

Спонсор конкурса PR.Sape - система покупки вечных ссылок с гарантией индексации, оплатой в рассрочку и страховкой от снятия.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 14.2.2014, 8:20; Ответить: airman
Сообщение #2


(andrey9277)
Проверить свои ресурсы вы сможете, разместив информацию на своей стене и попробовав отыскать её в опубликованных новостях поиска по блогам своего сайта, в чем легко помогает и сайт-аудитор
этот момент можно по подробней?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
andrey9277
andrey9277
Topic Starter сообщение 14.2.2014, 10:04; Ответить: andrey9277
Сообщение #3


(birds)
(andrey9277)
Проверить свои ресурсы вы сможете, разместив информацию на своей стене и попробовав отыскать её в опубликованных новостях поиска по блогам своего сайта, в чем легко помогает и сайт-аудитор
этот момент можно по подробней?


Я не исключал того, что понадобиться раскрывать тему и морально был готов. Однажды на другом форуме я столкнулся с ситуацией, когда никто не знал о программе сайт-аудитор", позволяющей бесплатно проводить аудиты различных сайтов и предлагались различные сторонние сервисы с ограниченными или платными возможностями,которые мной также были протестированы и "выброшены" за ненадобностью.
Прикрепленное изображение

Аудит программа проводит без предложений исправить ошибки, но и не в этом фишка.С её помощью мы смотрим проиндексированность сайтов (своих и конкурентов), незаменим сайт-аудитор для просмотра позиций своего сайта в поисковиках по введенным ранее ключевикам. Свои страницы и социальные сигналы я также отслеживаю с помощью этой полезной программы. Один минус только присутствует пока,- сервисы с антигейтом не подключаются, но прокси и XML пожалуйста.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Таким образом, публикуя твит на своей стене в твиттере, вконтакте либо где-то ещё вы сможете увидеть его проиндексированность с помощью сайт-аудитора просто нажав на числовое значение. Как скоро вы его увидете зависит лишь от интереса к вашему ресурсу у поисковиков, так как роботы ходят с периодичностью и только на некоторых ресурсах "проживают" быстро-роботы поисковых систем.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 14.2.2014, 14:12; Ответить: airman
Сообщение #4


я ашмановский аудитор конечно знаю давно, просто в контексте статьи не вкурил что им смотреть... сейчас понял


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
juran123
juran123
сообщение 18.3.2014, 18:46; Ответить: juran123
Сообщение #5


А вот хотел спросить! А ссылки из соц сетей дают ли какой то вес ? И можно ли ими поднять ТИЦ до 10 ? Или же они просто для быстрой индексации служат.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 18.3.2014, 23:08; Ответить: prolisk
Сообщение #6


все ссылки вконтакте идут через их редирект, так что врятли вес дают.
к тому же, если бы давал, то конечно бы большинство сайтов имели свыше 100 как минимум, т.к. в вк тИц 310 000


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
andrey9277
andrey9277
Topic Starter сообщение 18.3.2014, 23:11; Ответить: andrey9277
Сообщение #7


(Юрик)
А ссылки из соц сетей дают ли какой то вес ? И можно ли ими поднять ТИЦ до 10 ?

Это может конечно показаться не умным,но социальные ссылки вес вашему сайту придадут,другое дело,что они "не вечные" и отдачи большой не будет. У меня вообще денег на продвижение покупными ссылками нет, а ТИЦ на 2-х сайтах (20 и 10) есть. Но много и грамотно постить придётся.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
proposting
proposting
сообщение 23.3.2014, 20:22; Ответить: proposting
Сообщение #8


Продвижение сайтов стало все теснее и теснее сотрудничать с социальными сетями, так как там сидят потенциальные уникальные посетители и клиенты интернет-магазинов и прочего. Создать группу и раскрутить ее не составит большого труда, благодаря пиару агенству Socprka.ru ,они качественно раскручивают группы в ВКонтакте, с которых мы будем иметь отличный поток посетителей.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
andrey9277
andrey9277
Topic Starter сообщение 23.3.2014, 20:56; Ответить: andrey9277
Сообщение #9


Вроде раскрученный сервис,но я его раньше вроде не встречал. Или они интерфейс свой меняли...?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
juran123
juran123
сообщение 30.3.2014, 19:04; Ответить: juran123
Сообщение #10


У меня такой вопрос. Можно ли ссылками с контакта и с твиттера, поднять нч запросы, и получить ТИЦ хотя бы 10 ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Кто где хранит файлы? И какой объем?
просто интересно
22 mark2013 2617 Вчера, 8:08
автор: Room
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКрауд ссылки с форумов, блогов, порталов. Жирные ссылки с Ua,Ru, Бурж площадок. Вечные ссылки в статьях на собственных сайтах
Быстро, качественно и ответственно!
138 vetalbon 66256 13.4.2024, 17:53
автор: vetalbon
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
20 Needmylink1 6980 12.4.2024, 23:32
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Mondiad - это глобальная рекламная сеть с широкими возможностями для паблишеров и рекламодателей! [🎁 Эксклюзивный бонус]
16 Mondiad 4370 10.4.2024, 18:15
автор: Mondiad
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВечные ссылки с трастовых сайтов
53 1informer 22627 7.4.2024, 13:47
автор: 1informer


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:23
Дизайн