Как создать сайт объявлений типа Авито и заработать на нем

Как создать сайт объявлений типа Авито и заработать на нем

Сообщение lelik »

Появилась идея создать сайт объявлений типа Avito.ru и на этом зарабатывать. Примеров много, самые известные это авито и сландо. Конечно до такого уровня нереально добраться, но вот стоит ли вообще затевать такой сайт? Из вас кто-то пробовал подобные сайты делать? Оплата планируется брать за определенные фишки, типа выделение объявления цветом, поднятие вверх списка и т.д.

avito.jpg
сайт объявлений avito.ru
avito.jpg (13.94 КБ) Просмотров: 6209

lelik

Средств на руках: 0.65
Спонсор

Re: Создать сайт объявлений и зарабатывать

Сообщение fermiolko »

lelik писал(а):Появилась идея создать сайт объявлений и на этом зарабатывать. Примеров много, самые известные это авито и сландо. Конечно до такого уровня нереально добраться, но вот стоит ли вообще затевать такой сайт? Из вас кто-то пробовал подобные сайты делать? Оплата планируется брать за определенные фишки, типа выделение объявления цветом, поднятие вверх списка и т.д.

Если есть знания- можно сделать, но конкуренция будет очень велика, много таких сайтов сейчас развелось. Если хотите потягаться- действуйте.

Сайты объявлений типа Авито
- slando.ru - доска бесплатный объявлений
- molotok.ru - еще доска наподобие авито
- irr.ru - известная онлайн-газета "из рук в руки"
- farpost.ru (форпост)
fermiolko

Средств на руках: 0.05
Спонсор

Сообщение Sork »

Да не идея на самом деле не очень,если кому надо будет, что-либо продать сразу на авито выкладывают, а конкуренцию Авито создать практически нереально.
Sork

Средств на руках: 0.00
Спонсор

Сообщение prolisk »

Sork писал(а):Да не идея на самом деле не очень,если кому надо будет,что-либо продать сразу на Avito выкладывают, а конкуренцию Авито создать практически нереально

Конкуренция всегда будет и это хорошо. Даже я часто хочу оставить объявление, не ограничиваюсь одним сландо, емаркетом, риа, торг, ayu.ru
Если у Вас есть немалая сумма денег - тогда почему бы и нет? Я помню как еще в прошлом году Сландо рекламировался оффлайн: телевидение, бигборды, остановки...
prolisk

Рефералы: 4
Средств на руках: 601.78
Статус: веб-сайт надо?

Сообщение Sork »

Мне кажется, если вкладываться в это дело, то больше потратишь, чем заработаешь! Зачем ещё сайт объявлений их итак достаточно, лучше придумайте, что-нибудь другое! Хотя дело ваше :)
Sork

Сообщение Serega »

Зарубежные люди так и делают, знаю один пример. Где человек создал определенный сайт, разбил сайт по определенным группам (компании, магазины, и тому подобное) и вместо текстовых объявлений он ставил небольшие баннеры. Всё было разделено по группам, так чтобы человек не затерялся. Например, человек заходит на сайт, ему например надо выбрать интернет магазин он заходит в определенную группу в определенный раздел и видит несколько баннеров магазинов и заходит в нужный вот и всё. С каждого баннера он берет по доллару за месяц. Так, что вы надеюсь поняли мою мысль, удачи вам в создании подобного сайта. :morning:
Serega

Сообщение birds »

мне кажется что идея может сработать, если только сосредоточиться на каком одном направлении, например объявления о продаже авто. Но денег нужно будет много на раскрутку, что бы привлечь первоначальную аудиторию, которая будет там эти объявления размещать. Мне кажется, что про проще сделать какой-нить контентный проект и зарабатывать на контексте или трафике, это будет проще и дешевле, чем конкурентоспособную доску объявлений.

Технически нет ни чего сложно создать сайт объявлений. Даже есть бесплатные CMS и скрипты для этого. А вот раскрутить до уровня авито нереально. Нужны колоссальные деньги на раскрутку, в том числе и по телеку. Поэтому лучше отбросить эту идею. Но если вы все же хотите попробовать сделать популярную доску, вот вам список бесплатных скриптов досок объявлений:

1) OSClass - сейчас доступна версия OSClass v 3.5.6, работает на любом хостинге с поддержкой PHP и MySQ
2) MomentBoard v2 бесплатный, достаточно легкийдвижок доски объявлений

Фарма для тех, кто в теме!
Skype: cristina.rx2, ICQ: 676017111, Jabber: cristina.rx@jabb3r.org
birds
Администратор

Рефералы: -209
Средств на руках: 10.65
Статус: летящий вперед

Вернуться в Любые вопросы по заработку в Интернет