X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Создание и продвижение городского портала самостоятельно
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
Topic Starter сообщение 26.7.2015, 22:32; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #1


Много времени мне не давала покоя мысль о том, что бы создать городской портал, который будет на слуху. Вот и решился наконец-то. Что бы был стимул что-то делать, а не бросать работу преждевременно, решил создать данную тему, что бы стыдно не было, перед коллегами, если работу захочу забросить :)

Город: Таганрог.

Имеем сейчас:

1. Домен свеже-регистрированный. Песочница, отсутствие траста - все это имеется.
2. CMS - InstantCMS. Сталкиваюсь с ней впервые, однако по обсуждениям и разговорам, не плохой вариант для городского портала.
3. Структура сайта:
- Общие Новости
[list] [*:2npf378m]Новости Таганрога
[/*:m:2npf378m][*:2npf378m] Происшествия
[/*:m:2npf378m][*:2npf378m] Спорт[/*:m:2npf378m][/list:u:2npf378m]
- Каталог организаций. С личной карточкой, картой, и возможностями добавлять новости и события организации. (дополнительный, платный компонент).
- Объявления города.
- Афиша города.
- Фотогалерея.
- Форум.

Дополнительные возможности:
- Биллинг пользователя.
- Блоги.
- Сообщества.

4. Сайт добавлен в Я.Вебмастер и Google Вебмастер. Из-за того, что забыл закрыть робот при разработке, в Google попало много технических и дублированных страниц, которые уже были исключены. Однако, заметно ухудшилась индексация, видимо из-за этого. Даже через "Просмотреть как Googlebot" страница индексируется 3-6 дней, некоторые больше.
Яндекс проиндексировать не успел.
5. Конкуренция: конкуренция не малая. Много трастовых площадок, которые практически захватили выдачу. В том числе межрегиональные, такие как: spravker.ru. В том числе, сайты купленное по франшизе: блокнот, CitySites и др.
6. Дополнительно:
- ведется работа над группой Вконтакте.
- ведется работа над твиттер-аккаунтом.
Все зарегистрировано с нуля.
7. Сайт опубликован в Dmoz.

В данный момент показатели везде нулевые.

Все работы ведутся самостоятельно. Никаких "единомышленников" и помощников. Времени не очень много, но что-то стараюсь уделить.

Цели на ближайший месяц:

- Уникальных посетителей от 50 в день.
- Посещение группы вконтакте от 50 в день.
Цели планируется реализовать до 01.09.

Следующая планка будет гораздо выше.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 26.7.2015, 22:39; Ответить: Dotatin
Сообщение #2


Я как то помогал знакомому с городским порталом. Дак вот, вначале всё было нормально, но когда посещаемость выросла, то стали возникать проблемы. За порталом стало просто невозможно одному уследить - комментарии, форум, спам. Мы вдвоём неделю эту помойку разгребали. :D
Хотя было весело. :D

Удачи вам и чтобы 50 уников побыстрее набралось.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 27.7.2015, 14:38; Ответить: airman
Сообщение #3


Sa[Y]moN, а сколько население в Таганроге? Есть конкуренты? Самому лень смотреть, думаю вы должны знать эти данные.))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
Topic Starter сообщение 27.7.2015, 14:45; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #4


Tehnik, спасибо. Со временем, если появится необходимость, буду набирать редактором и модераторов.

birds, населения 250+ тыс. С учетом украинцев, думаю наберется все 300+ тыс.По конкуренции, описал:

5. Конкуренция: конкуренция не малая. Много трастовых площадок, которые практически захватили выдачу. В том числе межрегиональные, такие как: spravker.ru. В том числе, сайты купленные по франшизе: блокнот, CitySites и др.


Есть несколько региональных порталов, которые действительно захватывают все себе. В Я.Новостях, Google Новостях, ЯК и др. В то-же время есть сайты, которые закинуты на середине пути, и такие - с которыми тягаться не представит сложности.

В общем, будем работать в нужном направлении!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 27.7.2015, 22:03; Ответить: airman
Сообщение #5


Ну что же, остается пожелать удачи в этом начинании, ну и терпения, дойти до конца и не бросить на пол пути)))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 27.7.2015, 22:06; Ответить: Dotatin
Сообщение #6


Ещё будет просьба к вам - отписывайтесь пожалуйста, периодически, как у вас продвигаются дела. Думаю многим будет интересно почитать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
Topic Starter сообщение 28.7.2015, 11:27; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #7


(Tehnik)
Ещё будет просьба к вам - отписывайтесь пожалуйста, периодически, как у вас продвигаются дела. Думаю многим будет интересно почитать.

Само-собой, эксперимент-же :)

(birds)
Ну что же, остается пожелать удачи в этом начинании, ну и терпения, дойти до конца и не бросить на пол пути)))

Спасибо, честно говоря - руки уже бывают опускаются. Не уследить за всеми Новостями, и да своих дел хватает. А вот нанимать редактора пока что не хочу, деньги тратить.

Добавлено спустя 11 часов 39 минут:
Ситуация с Googlebot улучшилась. За счет уникальности контента, страницы начали входить в индекс Google за 5-15 минут.

По мимо этого, есть движение вконтакте. Пока что плохое. Было принято для видимости накрутить где-то 10 тыс. участников. В первый день было накручено 4 тыс, второй 2 тыс. После чего, администрация видимо пронюхала накрутку, и все подписчики были списаны! Отписал в ТП, может поможет, и они вернут, в чем я сильно сомневаюсь.

Если нет, обидно, 300 руб. ушли на ветер. Всего оплатил 500 руб. Еще 4 тыс. есть в запасе. Однако, накрутка пока что приостановлена. И небольшой график из группы:

Прикрепленное изображение


Так-же были попытки добавить сайт в новостные агрегаторы Яндекс и Google, оба получили отказ. Яндекс сослался на молодость сайта:

Прикрепленное изображение

Google просто отказал:

Прикрепленное изображение

Сайту был привязан регион. Добавил для вида на карты, редакцию сайта. Заявку одобрили. Редакторы даже не удосужились позвонить по телефону, и проверить организацию, с чем я сталкиваюсь впервые.

Не сдаемся, через время попробуем еще.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
errorrs
errorrs
сообщение 29.7.2015, 12:45; Ответить: errorrs
Сообщение #8


дайте ссылку на сам сайт. Многим же интересно. И уточните, что за платный компонент покупали и какая версия Instantcms?
Можно в личку. Сам хочу сделать такой сайтик для 10 000 городка. Но взять целый район.
Есть ли доска объявлений? Удобная ли?
Дайте больше инфы


--------------------
Продвижение сайтов в Украине дешево. Telegram - @roschernenko
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
Topic Starter сообщение 29.7.2015, 13:14; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #9


(errorrs)
дайте ссылку на сам сайт. Многим же интересно. И уточните, что за платный компонент покупали и какая версия Instantcms?
Можно в личку. Сам хочу сделать такой сайтик для 10 000 городка. Но взять целый район.
Есть ли доска объявлений? Удобная ли?
Дайте больше инфы


Ссылку на сайт публично я давать не буду, если кому-то интересно, могу выслать в ЛС.
InstantCMS 1.10.3. Стоит два платных компонента, стоимостью каждый по 3 000 руб. Это InstantMaps и Биллинг пользователей (для создания каталога предприятий и различных платных возможностей на сайте, соответственно).
Доска объявлений имеется, стандартный компонент, но слегка доработан.
--------------------
В данный момент задумываюсь пойти по стопам ruSEO и сделать платный форум. Необходимо как-то начинать развивать форум. Но пока что это только в планах. Так как сайт даже не вошел в индекс Яндекса.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
Topic Starter сообщение 10.8.2015, 15:20; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #10


После последнего АПа в Яндексе 90+ страниц, появились беки.

По поводу ссылок: купил пару ссылок на сапе, одну на нашем форуме, и несколько на ротапост. В связи с моей загруженностью, сайт не обновлялся больше недели.

В Google в индексе 600+ страниц.

В течении недели начались переходы с поисковых систем. Так-же появились первые комментарии к новостям.

Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSendin.ru Продвижение в VK, IG, TT, TG,TW, YT и др. от 1 рубля! [~400 услуг]
Автоматический сервис продвижения в социальных сетях
45 ceg 14147 10.4.2024, 21:09
автор: ceg
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов
70 vyacheslav333 42482 8.4.2024, 1:58
автор: vyacheslav333
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO-продвижение USA, Europe, Asia под ключ | Dating, Gambling, Essay и 10+ ниш
2 Needmylink1 886 29.3.2024, 20:53
автор: Needmylink1
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6559 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов в ТОП-1 за сутки. Бесплатный тест!
13 matias 3736 26.3.2024, 19:53
автор: matias


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:46
Дизайн