X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Смартфоны на Ubuntu.
normannsson
normannsson
Topic Starter сообщение 21.2.2014, 10:40; Ответить: normannsson
Сообщение #1


Вот и появляются первые ласточки того, что с мировыми производителями смартфонов с известными операционными системами поборются малоизвестные компании с альтернативными операционными системами. Китайская компания Meizu анонсировала новый смартфон на базе операционной системы Ubuntu Touch. В продажу новые смартфоны должны поступить уже в этом году. О характеристиках и ценах пока ничего не сообщается. Единственно, что известно, Ubuntu Touch может становиться компьютерной операционной системой, если подключить смартфон к монитору компьютера.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 28.2.2014, 2:02; Ответить: melrok
Сообщение #2


Ubuntu Touch может становиться компьютерной операционной системой, если подключить смартфон к монитору компьютера.

Вот это уже интересно
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
normannsson
normannsson
Topic Starter сообщение 28.2.2014, 9:49; Ответить: normannsson
Сообщение #3


Pixsel, возможно это и и интересно, но у меня тогда возникает один вопрос, откуда берётся дополнительная оперативная память на гаджете, ведь компьютерная версия операционной систему и кушать начинает больше оперативки, чем мобильна. Или я не прав?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 28.2.2014, 12:42; Ответить: melrok
Сообщение #4


Сейчас с оперативной памятью проблем не возникает, взять тежи телефоны, планшеты на андроиде, у меня планшет с оперативной памятью 1 гб чего в полне хватит для использования другой оси, она идет не дополнительная а общая. Туда может впихнут 2гб оперативки. Да взять мой комп, 1 гб оперативки на нем 1 ядро стоит виндовс хр семерку туже не поставишь конечно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
normannsson
normannsson
Topic Starter сообщение 28.2.2014, 13:31; Ответить: normannsson
Сообщение #5


(Pixsel)
Сейчас с оперативной памятью проблем не возникает, взять тежи телефоны, планшеты на андроиде, у меня планшет с оперативной памятью 1 гб чего в полне хватит для использования другой оси, она идет не дополнительная а общая. Туда может впихнут 2гб оперативки. Да взять мой комп, 1 гб оперативки на нем 1 ядро стоит виндовс хр семерку туже не поставишь конечно.


Я просто никогда не встречался с такой ОС, как Ubuntu. Потому не в курсе как много она кушает ресурсов у оперативки. Вот потому у вас и поинтересовался. Ну если вы говорите, что "превращение" операционки из мобильной версии в компьютерную не вдарит на производительность, то значит скорее всего так и есть.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 28.2.2014, 13:46; Ответить: melrok
Сообщение #6


Тут как бы тоже не ясно многова, возможна она будет упращенной мобильной, например как многие КПК они работают на виндовс но на мобильной.
Одним словом телефон заинтересовал, буду следить за выходом в продажу.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
в прицепи как я и предполагал, вот характеристики.
Спецификации Ubuntu-редакции Meizu MX3 включают 5,1-дюймовый сенсорный дисплей с высоким разрешением и восьмиядерный процессор производства Samsung, вкупе с 2 ГБ оперативной памяти призванный обеспечить достойное быстродействие. Под тачскрином располагается одинокая сенсорная кнопка, а на тыльной стороне имеется 8-Мп камера.


[video]http://youtu.be/SP0DdLoJ9Ko[/video]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
normannsson
normannsson
Topic Starter сообщение 28.2.2014, 18:36; Ответить: normannsson
Сообщение #7


Pixsel, всё, тогда у меня больше непоняток не осталось, вроде всё разъяснили и разжевали. :rolleyes:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 6.5.2014, 21:20; Ответить: k0ttee
Сообщение #8


Я бы это поделие назвал не "тач", а "свайп". Ибо очень многое зовется протягиванием пальцев с края экрана.
Каноникал только в 14 версии свою бубунту причесала для вменяемой работы на десктопах (кто юзал, тот знает насколько кривая система), а лезет в мобильный рынок.

Собственно "ведроид" это и есть ядро linux и нахлобученная на него java-машина с прослойкой дров.
Лучше бы портировали свои кривые приложения на "ведроид", но это мое ИМХО.

Завести полноценный Linux на гаджете уже давно можно (причем без сильного покраснения глазок).
На топовых планшетах даже мое любимое KDE заводится.
Сцепляем устройство с монитором по HDMI и получаем нечто вроде Raspberry Pi.

Что-то не вижу я в этом ничего нового кроме того, что за пользователя уже покрасноглазили разработчики.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПредлагаю статьи-обзоры про смартфоны, iPhone х и айфон 8
0 Елена5 1625 15.12.2017, 21:50
автор: Елена5


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:18
Дизайн