X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Смарфон за 25$.
normannsson
normannsson
Topic Starter сообщение 24.2.2014, 10:35; Ответить: normannsson
Сообщение #1


Вам наверняка такое кажется невозможным. Но вы ошибаетесь. Компания Mozilla, которую мы все знаем по браузеру рыжей лисы заявила о начале серийного производства нового смартфона, стоимость которого будет не дороже 25$. Характеристики гаджета не раскрываются. Единственно о чём можно будет говорить, что операционная система аппарата будет Firefox OS.

Гаджет делается на основе чипсета SC6821, который позволит выпускать смартфоны за низкую цену.

В общем альтернативные компании скоро затопчут, скорее всего элитных производителей. Особенно, если они смогут дать аппараты характеристиками и качеством ни чем не хуже, чем у элитных производителей.

Как вы считаете, реально ли это?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 24.2.2014, 12:18; Ответить: airman
Сообщение #2


Подождем и посмотрим, что это будет за девайс за такие деньги. Может его и за даром ни кто не захочет брать...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Somstyle_rs
Somstyle_rs
сообщение 24.2.2014, 21:39; Ответить: Somstyle_rs
Сообщение #3


У товарища на работе смарт от Мегафона, еще та тупая машинка. Потерял вчера (праздник же :D ) Нокию на 40-м чипсете, жалко. Хочется просто ТЕЛЕФОН.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 24.2.2014, 21:50; Ответить: prolisk
Сообщение #4


ну почему же - айфоны в США старой версии по контракту бесплатно раздают.
может и тут по "каким-то" условиям будет по 25 баксов. а так стоить баксов 100, но если сервисы, сим или еще что-то - то да, 25 и не более. :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 24.2.2014, 23:53; Ответить: melrok
Сообщение #5


Нужно посмотреть а потом делать выводы. самый дешовый телефон у нас можно купить за 700р он же самый простой (китай 2 сим карты)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PavelDev
PavelDev
сообщение 25.2.2014, 6:43; Ответить: PavelDev
Сообщение #6


Я думаю - подтормаживать точно будет.
стоимость которого будет не дороже 25$

Мне было бы больше интересно сколько этот аппарат будет в России стоить - всякие растаможки, доп.налоги вполне могут из 25 сделать 50 долларов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
normannsson
normannsson
Topic Starter сообщение 25.2.2014, 9:28; Ответить: normannsson
Сообщение #7


Ну учитывать всё же стоит, какая компания взялась за разработку аппарата. Не какая-то китайская подпольная фирма. Это во-первых. Во-вторых, посмотрите на основе какого чипсета это будет делаться - это явно не каменный век. Это современные технологии. А цена скорее всего будет такой, потому что не будет наценки за бренд. Поверьте мне, если товар брендовый - то цена накидывается нехило. В половину, а то и больше. Хотя характеристики могут быть даже и хуже.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 26.2.2014, 20:09; Ответить: airman
Сообщение #8


(Normannsson)
А цена скорее всего будет такой, потому что не будет наценки за бренд

скорее всего цена такая будет, потому что там симка будет вшитая и поменять оператора будет не возможно..


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
normannsson
normannsson
Topic Starter сообщение 27.2.2014, 10:20; Ответить: normannsson
Сообщение #9


birds, на сколько я знаю с вшитой симкой делают смартфоны только те компании, которые сами представляют мобильного оператора, к примеру Мегафон, МТС, Билайн, это если брать русские компании. За границей просто не знаю кто у них операторы и кто из них занимается производством смартфонов. А компания Мозила не занимается мобильной связью. Я даже удивлён что они взялись делать свой смартфон. Учитывая то, что по сути сама компания работает чуть ли не на добровольных началах.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 27.2.2014, 11:42; Ответить: melrok
Сообщение #10


Да вшивать им там нечего, если честно новость какой то уткой попахивает. Возможно они пойдут по тому же пути как и сотовые операторы со своими USB модемами, модемы штампуют они их разгребают клеят свои лого+ставят свое ПО вот вам и модем от мегафона, билайна, мтс, что за сунните то и будет.
А мазила может таким образом решила свой браузер распрастронять.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:30
Дизайн