Сколько зарабатывает самый популярный блогер на YouTube?

Re: Сколько зарабатывает самый популярный блогер на YouTube?

Сообщение Silvertjcx8 »

Денчик писал(а): Это налоги. Зарабатывая бешеные деньги, их по любому надо декларировать. И вот тут налоговая система на стороне российского ютубера. Ибо в России налог значительно меньше, чем в соседних, европейских странах.

На самом деле, интересный вопрос. А налоги на заработок в инете как-то регулируется налоговым кодексом РФ?
Предположим, если с инета выводить меньше 300к руб./мес через деп.карту забугорной платежки (Advcash, Payeer, Perfect и т.п.), насколько быстро заинтересуется налоговая?

Silvertjcx8

Средств на руках: 1.40
Статус: не указан
Спонсор

Сообщение Денчик »

Вообще-то я о таких случаях не слышал. Хотя это и не значит что их не было.
Не знаю как именно в российском законодательстве, но во многих странах есть следующие статьи в законодательстве.
1.Уклонение от налогов.
2.Уклонение от налогов в крупном размере.
3.Уклонение от налогов в особо крупном размере.
Ну в общем если ваши доходы уже достигли второго уровня, то вам уже следует задуматься. В этот момент вами уже могут заинтересоваться налоговые органы. Хотя если им не к спеху, то они могут и подождать, когда вы достигните третьего уровня.
На счет зарубежных платёжных систем, то здесь то же самое что я только что сказал. Но есть и еще один нюанс. Если вы активно начнете использовать иностранные платежные системы, то вами могут заинтересоваться и те службы, которые ищут террористов, организованные банды. И в этом случае, если вы действительно на них нарветесь, то вам придется доказывать что вы не один из них. А это как вы сами понимаете, не самый приятный момент.
Отсюда вывод.
Все заработанные деньги проводить по минимально запутанным каналам. Использовать один, два счета (вебмани, яндекс деньги). Использовать один, два счета в банке. И как только вы начнете достигать уже второго уровня доходов, то с этого момента лучше не рисковать, а выйти в правовое поле.
Бесплатно скачать книгу Как стать успешным копирайтером?

За это сообщение автора Денчик поблагодарил:
birds
Денчик

Средств на руках: 975.96
Спонсор

Сообщение viktorswat »

Ответ на данный вопрос, есть в свободном доступе, есть специальный сайт рейтинг каналов, там есть каналы и их примерный заработок - http://whatstat.ru/channels/top100 если интересно кому, то адрес, перед вами, идем и смотрим.

Спасибо, за спасибо :cool:

За это сообщение автора viktorswat поблагодарил:
birds
viktorswat

Средств на руках: 0.90
Спонсор

Сообщение k0ttee »

Все никак руки не дойдут (на самом деле лень) до воплощения своей идеи с музыкальным каналом.

Мне кажется я думаю о том же способе ведения музыкального канала. :-)
Так надо тебя мотивировать. music Уже через шесть секунд будешь мотивирован. :lol:
RuSeo [media]
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 3.35
Статус:

Сообщение sondzo »

Плохо что я на работе и мотивацию не посмотреть. Как то видел несколько обзоров этого "Сокола", но что-то они не сильно впечатлили. В принципе в русском сегменте уже не мало видеоблогеров занявших данную нишу.
Заработок на написании отзывов
Продам эту подпись, если покупатель найдется.
sondzo

Рефералы: 1
Средств на руках: 57.75

Сообщение Evgenyi »

Так, а про что ролики у этого шведа миллионера?)))
Evgenyi

Средств на руках: 20.70

Сообщение Денчик »

Что то вроде Иван Гая в русскоязычном ютубе. Чисто развлекательный канал. Игры, приколы. В общем человек хорошо развлекается, и хорошо зарабатывает при этом.
При этом надо учесть. Ролики идут каждый день. И каждый день новая тема.
При этом добавлю. Я сам подписан на Иван Гая. И реально, когда устанешь от работы, посмотришь и настроение поднимается.
Денчик

Сообщение surkta »

Денчик писал(а):Вот за что мне нравится ютуб ё так это за его полное равноправие, демократичность если хотите. Ведь на ютубе все на равных, ни за что платить не надо. Не надо о хостинге думать, о дисковом пространстве и т.д.. просто надо делать работу. Работу которая вам нравится. И получать результат. При этом надо работать над собой, добиваться своих целей, ставить новые.

Но здесь есть один очень большой минус, который может перечеркнуть все плюсы, канал в один прекрасный момент могут тихо прикрыть, причём владелец об этом узнает последним. И не надо мне баять про плагиат, знаю случаи, когда абсолютно чистые и авторские каналы закрывали из-за жалоб нытиков и завистников. Короче, канал на ютубе хорошо, но блог или сайт луше, это моё сугубо субъективное мнение.
surkta

Средств на руках: 116.65

Сообщение Денчик »

surkta писал(а):Но здесь есть один очень большой минус, который может перечеркнуть все плюсы, канал в один прекрасный момент могут тихо прикрыть, причём владелец об этом узнает последним. И не надо мне баять про плагиат, знаю случаи, когда абсолютно чистые и авторские каналы закрывали из-за жалоб нытиков и завистников. Короче, канал на ютубе хорошо, но блог или сайт луше, это моё сугубо субъективное мнение.

Вы правы что блог лучше. Но причина другая. Об этом ниже.
Вначале о закрытии якобы авторски уникальных каналов.
На самом деле, надо смирится с тем, что сейчас практически любая озвучка имеет своих правообладателей. Причем даже там, где этого быть не должно.
Приведу конкретный пример.
Выставляю на ютуб фрагмент выступления в детской музыкальной школе. Идет озвучка, в исполнении профессионального оркестра. Озвучка по Чайковскому. То есть произведение уже давным давно вышло из под авторских прав. Но ютуб ругается. Почему? Потому что ИСПОЛНЕНИЕ этого произведения находится под защитой авторских прав.
Вопрос. Само произведение давным давно вышло из под защиты авторских прав. ПОЧЕМУ его ИСПОЛНЕНИЕ находится под защитой авторских прав?
Спорить с ютубом бесполезно. Надо менять ВСЕ международное авторское право. Но поскольку лично я НЕ МОГУ этого сделать. То моя судьба - смириться с данным фактом. И искать другие выходы.
А выход на самом деле есть.
НЕ НАДО зарабатывать на самом ютубе. Это сложно, трудоемко, мало эффективно.
Но канал на ютубе очень даже желателен. Почему? Для расскрутки своего блога. В видео ставляем целый ряд ссылок на свой блог. Говорим какой он красивый и полезный, и переодичски даем ссылку на весь экран.
При этом если блог сделан по уму, то есть имеет нормальное запоминающееся доменное имя, желательно второго уровня и в нашем случае в зоне .ru либо в .рф. И загоняем посетилей на свой блог.
Есть и вторая причина. Удержание самого посетителя на своем блоге.
Вначале даем прочитать посетителю, а потом даем возможность посмотреть ему, что получилось. И отсюда добьемся увеличения количества времени, проведенного посетителем на нашем сайте. А отсюда и улучшение повененческих факторов, которые конечно поисковиками зачтутся.
Денчик

Сообщение surkta »

Да, да, я с вами вполне согласна. Тем более, что и сама создала и веду канал на ютубе для своего блога. Заметила, что статьи с видео продвигаются гораздо лучше, чем без оного, да и посетителей на них приходит больше. Монетезацию канала я тоже включила, но не ставлю этот заработок во главу угла. Мне гараздо важнее трафик на блог. Хотя если получится и с ютуба что-то поиметь, то это тоже будет не лишним, денег много не бывает. И ещё через видео хорошо рекламировать партнёрские товары, когда можешь их продемонстрировать, моя знакомая так зарабатывает на жизнь. Ну, а что касается авторского права, конечно, неприятно, когда воруют твой труд, но порой с этим правом перегибают палку и носятся, как курица с яйцом, аж смешно бывает.
surkta

Средств на руках: 116.65
Пред.След.

Вернуться в SEO новости