Сколько статей делать под один НЧ?

Re: Сколько статей делать под один НЧ?

Сообщение viront »

Правильно будет - одна статья один поисковой запрос.

Создание и продвижение сайтов по уникальной цене - http://viront.ru
viront

Средств на руках: 24.65
Статус: Сайты
Спонсор

Сообщение FIvYur »

У меня такой вопрос.
Вот например запрос - игровые новости
Могу я писать статьи например игровые новости января, игровые новости февраля, игровые новости марта?
Могут мои статьи вылезти в поиске по запросу просто - игровые новости?
Или только игровые новости января, игровые новости февраля, игровые новости марта?
FIvYur

Рефералы: 5
Средств на руках: 402.81
Статус: не указан
Спонсор

Сообщение Денчик »

viront Вам спасибо за все ответы на мои вопросы, не только в этой теме, но и в других.
Ну начнем по порядку. Есть вопрос, сколько делать статей под один запрос? И есть на него в принципе правильный ответ. Один. Один запрос, и на него одна статья. Но viront в теме Нужен ли вообще заголовок H1? Кто-нибудь вообще его пишет? справедливо замечает.
должен составлен цепляющий заголовок, так что бы стать хотелось прочитать.
. И то, и то вроде правильно. Но вот еще вопрос. (Ну люблю я задавать вопросы, вы уж простите). Получается что заголовок должен отвечать сразу нескольким параметрам. Он должен полностью соответствовать поисковому запросу, и быть при этом привлекательным. Как быть? Можно составить фразу типа такой. "А вы знали что игра симулятор для андроида "далее следует название игры" а далее какой-нибудь интересный факт.
Но как вы понимаете, сделать так, что-бы и овцы были целы, и волки были сыты, в такой ситуации не получиться. Я вижу выход в нужном дискрипторе. Пишем нужный дискриптор, и получаем статью с нужным запросом, и который будет цеплять.
Но здесь опять проблема. Если гугл еще и принимает описание дискриптион. То вот яндекс нет. Яндекс сам как сочтет нужным, так и поставит описание, которое будет видно в поиске. И здесь как раз ВОЗМОЖНЫЙ выход, в написании нескольких статей на один запрос. И после этого, мы сможем сравнить, где дискриптион интереснее. И именно эта статья потом и будет главной по этому запросу. Именно на нее мы и будем ставить внутренние, а возможно и внешние ссылки.

Ну а теперь дальше.
FIvYur писал(а):У меня такой вопрос.
Могу я писать статьи например игровые новости января, игровые новости февраля, игровые новости марта?
Или только игровые новости января, игровые новости февраля, игровые новости марта?

Я не являюсь специалистом по СЕО. Но свое мнение выскажу.
Запрос игровые новости, это намного более конкурентный запрос, чем игровые новости за март. Это даже и без яндекс вордстат понятно. И пробиться в нее соответственно будет намного, намного сложнее. А запрос "игровые новости за март" является менее конкурентным. Но проблема в другом. Вы его просто не успеете продвинуть, и вот март уже закончился. То же самое будет и с апрелем, и с маем, и т.д.

Вообще сайтостроение на игровую тему вообще, является очень даже конкурентным. И причина, как мне кажется простая. Просто про игры могут писать все. Скачал игрушку, сам поиграл, парочка скриншотов. И готово. И именно из-за этого мне и видится причина в большой конкуренции по всем игровым запросам. Одно дело, писать о квантовой физике, и совсем другое про игры.
Но правда есть и еще один момент, в пользу создания сайта игровой тематике. Это рынок. Ибо поисковых запросов на игровую тему намного больше чем на тему квантовой физики.
Бесплатно скачать книгу Как стать успешным копирайтером?
Денчик

Средств на руках: 976.01
Спонсор

Сообщение FIvYur »

В том и соль.
Игровые новости, игровые события и т.д ключевики имеют свойство заканчиваться.
А вопрос остается.
FIvYur

Сообщение Денчик »

Проверил я на ворстате ваши поисковые вопросы. Так вот ниша в общем то маленькая, и пробиться я думаю возможно. Правда надо еще конкурентов посмотреть. А вот игровые новости за июль, имеют нулевые показы. Таким образом, если начнете писать статьи под эти запросы, то получится ровно как у меня, вот тема Как я продвинул сайт в поиске по низкочастотнику.. Я тоже также думал, и продвинул свой сайт. Одна проблема, этот запрос оказался нулевым. Так что не наступайте на мои грабли.На вордстате есть несколько поисковых запросов, но боюсь что очень мало.
Вложения
Игровые новости.png
Игровые новости.png (70.56 КБ) Просмотров: 58
Денчик

Сообщение FIvYur »

Все запросы отсеяны Кейколектором. Их мало. Поэтому и спрашиваю.

FIvYur

Сообщение Денчик »

Можно ли низкочастотный запрос продвинуть по среднечастотнику, входящему в него? Ответ однозначный - да.
К примеру, делаем поиск по запросу "андроид", и смотрим на первую страницу. И видим, что в топе по запросу "андроид " сидят сайты, которые явно продвигались по другим запросам.
Но если брать вашу ситуацию, то смысла продвигать нулевой запрос не вижу, ибо даже загнав его в топ по низкочастотнику, трафика все равно не будет. А вот вред от продвижения по среднечастотнику определенно будет. Поскольку загнав в запрос "игровые новости", запрос "игровые новости февраля", уже в марте вы по нему трафика получать не будете, ибо новости прошедшего месяца уже никого интересовать не будут.
Денчик

Сообщение FIvYur »

А при наборе игровые новости апреля - может выдать игровые новости января, игровые новости февраля?

Или при наборе игровые новости - может выдать игровые новости января, игровые новости февраля?
FIvYur

Сообщение Денчик »

думаю что может. вопрос только на каком месте? Сильно упрощая , при запросе "новости апреля" новости апреля будут в первой десятке, а вот новости марта уже будут на 50 месте, а новости февраля уже и на 100 месте.

А вообще-то, хотя здесь и все говорили, что каждую статью надо делать под отдельный запрос. Но мое мнение складывается к другому. Если запросов в теме много, как в моей теме, то можно и на каждый отдельный запрос делать статью. А если мало, то под один запрос делаем много статей. И уже из них выбираем, какую в топ выводить. И на нее делаем усиленную перелинковку. Хотя вполне возможно, что вы и сами это хорошо понимаете.
Денчик

Сообщение birds »

Денчик писал(а):Статьи пишу большие. по 4000 - 5000 знаков, причем с текстовой разметкой. Заголовки, абзацы, списки. Цитаты выделенные наклонным шрифтом. Плюс обязательно скриншоты. У конкурентов значительно меньше статьи.

все правильно делаете, насчет частотности тоже примерно так, от 50 показов, но тут желательно смотреть по оператору "!". В некоторых коммерческих я брал от 30 показов по точному вхождению.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
FIvYur писал(а):Могут мои статьи вылезти в поиске по запросу просто - игровые новости?

может вылезти как отдельная страница "игровые новости января" так и общая, если есть, где идут анонсы этих статей.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
FIvYur писал(а):А при наборе игровые новости апреля - может выдать игровые новости января, игровые новости февраля?

очень врятли, только в той ситуации когда более релеватных новостей нет

FIvYur писал(а):Или при наборе игровые новости - может выдать игровые новости января, игровые новости февраля?

а в этом случае вполне может, и выдаст наиболее релевантную страницу.

А вообще проверить очень просто, сделай расширенный поиск по своему сайту и яндекс покажет тебе на первом месте самую релевантную страницу по его мнению.

Фарма для тех, кто в теме!
Skype: cristina.rx2, ICQ: 676017111, Jabber: cristina.rx@jabb3r.org

За это сообщение автора birds поблагодарил:
Денчик
birds
Администратор

Рефералы: -209
Средств на руках: 270.00
Статус: летящий вперед
Пред.След.

Вернуться в Вопросы от новичков в SEO