Шокирующая правда о количестве ядер процессора

Re: Шокирующая правда о количестве ядер процессора

Сообщение Tehnik »

При желании и некотором опыте, можно залезть в системные службы и поотключать почти половину, ибо только память и процессор грузят.
Поднастроить программы для лучшего быстродействия, тоже не помешает.

А вообще сейчас часто продают технику с небольшой памятью, но мощным процессором или наоборот, чтобы люди раскошеливались почаще на новые детальки.
Большинство же верит на слово продавцу-консультанту. :)

За это сообщение автора Tehnik поблагодарил:
k0ttee
Tehnik

Средств на руках: 24.95
Статус: Писатель
Спонсор

Сообщение surfer »

забавно читать размышления о процессорах и оперативной памяти, хотя нет представления об узких местах компьютера.
у меня 32 ГБ оперативной памяти и думаете у меня все летает???
surfer

Средств на руках: 13.00
Статус: wordpress
Спонсор

Сообщение k0ttee »

залезть в системные службы и поотключать почти половину, ибо только память и процессор грузят

Можно... Только понятие "виндузятник" о том и говрит, что кликать будут по кнопочкам не думая о неизбежной переустановке Шындафс.

Вот я не побоюсь отключать службы через терминал, зато в итоге напишу скрипт... который даже после смерти системы сделает все за меня. :-P Виндузятник это не недостатки Windows это тупорылость ее пользователей. :-|

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
забавно читать размышления о процессорах и оперативной памяти

Так какого хрена тебя не наблюдается не ЛОРе?
у меня 32 ГБ

Даже самый тупой виндузятник поставит тебя на место, написав что нету таких материнок для домашних компом... Так что лосось тунца пингвин с open-anus'ом. :acute:
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 57.45
Статус: вертел
Спонсор

Сообщение surfer »

k0ttee писал(а):[
у меня 32 ГБ

Даже самый тупой виндузятник поставит тебя на место, написав что нету таких материнок для домашних компом... Так что лосось тунца пингвин с open-anus'ом. :acute:

я думаю эту армию тупорылых возглавляешь ты, по той же причине меня нет на ЛОРе
просвещу как раз линейки домашних материнских плат позволяют поставить до 32 ГБ оперативной памяти, иногда надо читать документацию, очень полезная вещь
screen.png
screen.png (9.78 КБ) Просмотров: 41

этого достаточно, чтоб дома развернуть виртуальную сеть. и загнать папку с временными файлами в оперативную память.

по поводу работы железа, то самое слабое место компьютера является дисковая подсистема и сколько бы ты мозгов не поставил, какойбы ты мощный процессор не поставил, даже несколько, но если диск и тебя г-но, то все это будет впустую работающее железо. т.к. диск не сможет обработать такой поток информации, который под силу процессору и оперативной памяти.
surfer

Средств на руках: 13.00
Статус: wordpress
Спонсор

Сообщение Tehnik »

k0ttee писал(а): Виндузятник это не недостатки Windows это тупорылость ее пользователей. :-|

Ну да, в большинстве своём виндузятники глуповаты, ибо купили и работает.
Но ведь тоже самое и с линукс наблюдается. Купили комп с линуксом и пользуются, так как он уже настроен и контактик с киношкой показывает.

Однако не все такие глупые в этом плане, некоторые очень даже неплохо разбираются в виндовс и компах в целом.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
surfer писал(а):просвещу как раз линейки домашних материнских плат позволяют поставить до 32 ГБ оперативной памяти, иногда надо читать документацию, очень полезная вещь

А теперь найдите такие материнки в обычно магазине, и посмотрите (если найдёте) сколько они стоят.

Обычный пользователь такое не станет покупать никогда, потому что просто не потянет в финансовом плане.

Насчёт слабых мест в компьютере, то их полно. Это могут быть и южный с северным мосты, и блок питания, да даже кулеры на процессоре и видюхе. Писать по этой теме можно много и долго, но вот какой смысл?

Кстати, загнать файлы во временную папку можно и на 512 мб оперативной памяти. Делал такое как то на 2 гб, ради любопытства.

Да можно даже на флеш память загнать, в винде встроенные средства для этого есть, но вот зачем опять же?
Tehnik

Сообщение k0ttee »

иногда надо читать документацию

Пишешь предложения с маленькой буквы и не ставишь точки в конце... А еще мою письменность называл школьной. :rolf: Уж извини, но думаю что подружимся. :cool:

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Кстати, загнать файлы во временную папку можно и на 512 мб оперативной памяти. Делал такое как то на 2 гб, ради любопытства.

Да можно даже на флеш память загнать, в винде встроенные средства для этого есть, но вот зачем опять же?

В оперативку загонять - ради уверенности, чтоб SSD дольше прожил.
На флеш-память это бред виндузятника, ибо флеш-память это или USB-флешка или SSD (первое медленнее и ушатывается быстрее HHD, второе быстрее HDD но медленнее оперативки и ушатабельно).
k0ttee

Сообщение Tehnik »

k0ttee писал(а):На флеш-память это бред виндузятника, ибо флеш-память это или USB-флешка или SSD (первое медленнее и ушатывается быстрее HHD, второе быстрее HDD но медленнее оперативки и ушатабельно).

Бред не бред, но функция такая есть в виндовс виста. Да, ломается быстрее, но не в этом суть. :D
Tehnik

Сообщение k0ttee »

функция такая есть в виндовс виста

Ты про ready boost что-ли? Так это работает только для открытия множества маленьких файлов. В чем же суть? Может это я отстал?... Просветите меня fake-яблочника!!!
k0ttee

Сообщение Tehnik »

k0ttee писал(а):
функция такая есть в виндовс виста

Ты про ready boost что-ли? Так это работает только для открытия множества маленьких файлов. В чем же суть? Может это я отстал?... Просветите меня fake-яблочника!!!

Оно самое. Да, только для маленьких, но ведь работает. :)
Tehnik

Сообщение k0ttee »

для маленьких

Вообще оно реально работает: когда надо открыть 10000 файлов в папке, используя реди-буст файлы откроются быстрее. Я этим пользовался под виндой, когда надо было открыть тысячи файлов (скачанных телепортом) и заменить в них строку кодом для продажи ссылок.

Сегодня любой SSD работает так, что всякие HDD+Ready Boost лососит тунца... но альтернативно одаренные откуда-то взяли, что реди-буст это оперативка на флешке. Дальше раскрывать драму - даже мне будет больно (причем не пуканом, а головным мозгом).
k0ttee

Пред.След.

Вернуться в Железо и софт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

*** заработок на сайте, выплаты еженедельно, в долларах ***
-= покупка и продажа кликов и трафика =-