X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> SERM - управление репутацией
aries_rs
aries_rs
Topic Starter сообщение 5.11.2015, 22:42; Ответить: aries_rs
Сообщение #1


Последнее время заметил у своего одного очень "прокаченого сеошника" в прямом смысле этого слова, что начал вести занятия по теме SERM.
Поясню что такое SERM - управление репутацией в интернете, т.е. отзывы о вашем сайте, товаре услуге и так далее.
Из занятий своего товарища, я кратно слышал, понял что это один из важнейших факторов ранжирования сайта в поисковых системах, особенно в Google.
Кто, что знает по этой теме? Какие и где отзывы люди пишут как источники? и у кого из последнего опыта есть реальные результаты по данному направлению?


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 5.11.2015, 22:55; Ответить: Dotatin
Сообщение #2


Ну, я занимаюсь поднятием репутации различных сайтов. Очень часто люди первым делом смотрят отзывы об интернет магазинах, и потом уже думают, стоит там покупать или не стоит.
Тоже самое и с различными интернет проектами, тут их репутацию можно понять в адвизоре, через группы в контакте и фейсбуке, специальные сайты отзывов.

Реальные офисы компаний хорошо палятся через гугл и яндекс адреса, маил товары, яндекс маркет.

Всего около 30 хорошо известных сайтов, где можно разместить отзывы. Плюс немного постинга по форумам, и вуаля... люди поверят в то, что там написано.

В общем при желании можно как увеличить доверие к компании, так и уничтожить её. Снижение количества покупателей и выручки, доверия в целом, чёрный пиар в действии.Ну и наоборот конечно.

Пользуется бешеной популярностью. Следовательно, это работает.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 6.11.2015, 10:19; Ответить: k0ttee
Сообщение #3


Отзывы сработают только тогда, когда у проекта действительно все хорошо... ну или хотя бы все работает.
Вы сами как будете относиться к ресурсу, который все хвалят, а на деле он тупит и падает?

Я вчера покупал себе SSD-диск в крупном магазине... так вот - если магазин тормозит и тупит с оплатой, а баги фиксить никто не собирается... после плохого опыта клиент не вернется (головная боль не интересна). Особенно доставила страница ошибки, которую я то пойму, а обычные люди - нет.

На говне сметану не сделаешь, так что даже километры позитивных отзывов не помогут тормозному магазину с затупком в модуле оплаты. Надо сам магазин сделать быстрым и чтобы все работало, а потом уже постить о себе отзывы... Кроме того, когда клиент доволен это даст настоящие отзывы.

И не забываем про сарафанное радио! Один уровень доверия к отзыву "кого-то там в интернете" и другой уровень доверия к "давно знакомому человечку (пусть на форуме в интернете)".

P.S: вчера терпел, но сегодня точно плюну ядом напишу отзыв.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 6.11.2015, 15:46; Ответить: airman
Сообщение #4


(Tehnik)
Всего около 30 хорошо известных сайтов, где можно разместить отзывы

а у вас есть подборка? можете поделится?

aries, репутация это хорошо. Но увы, отзывам в интернете уже не только я не верю, даже недавний опрос обычных людей (знакомых) показал, что они тоже не верят отзывам в сети. Я просто в последнее время часто ищу отзывы то об одном товаре, то о другом, о услугах и т.д. И часто явно видно, что отзывы оплаченные, причем как положительные, так и отрицательные...
В целом ты конечно прав, надо тоже понаделать хороших отзывов всех своих проектах)))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
aries_rs
aries_rs
Topic Starter сообщение 8.11.2015, 14:07; Ответить: aries_rs
Сообщение #5


birds, не верите вы, пользователи этого форума например, я тоже отчасти верю и так далее, но опытных пользователей в интернете, как и в реальной жизни мало. Поэтому управление репутацией думаю важный фактор, очень! И думаю что поисковики никак не смогу определить какой из них настоящий, а какой липовый, возможно и отсеивают, конечно есть свои алгоритмы.
Еще момент, почему так яро сеошники начали заниматься этим вопросов, думаю не зря!
Tehnik,
Тоже самое и с различными интернет проектами, тут их репутацию можно понять в адвизоре, через группы в контакте и фейсбуке, специальные сайты отзывов.

Вы думаете это применимо для всех тематик?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 8.11.2015, 14:11; Ответить: Dotatin
Сообщение #6


(birds)
Могу. Чуть попозже составлю небольшой список и выложу.
(aries_rs)

Вы думаете это применимо для всех тематик?

Почти для всех.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
aries_rs
aries_rs
Topic Starter сообщение 8.11.2015, 17:15; Ответить: aries_rs
Сообщение #7


(Tehnik)
Чуть попозже составлю небольшой список и выложу.

Это было бы хорошо, спасибо! как раз можно будет пройтись оп этому списку и сделать хорошие отзывы, и разбавить отрицательными!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 9.11.2015, 14:33; Ответить: Dotatin
Сообщение #8


_www.torg.mail.ru
_www.market.yandex.ru
_www.tulp.ru
_www.irecommend.ru
_www.otzyv.pro
_www.sense-life.com
_www.maultalk.com
_www.otzovy.ru/
_www.mirotzyvov.com/
_www.флап.рф
_www.spasibovsem.ru/
_www.sites.reviews/
_www.recommendus.ru
_www.lynix.info/announcements
_www.vseotzyvy.ru/
_www.zhaloba-online.ru/
_www.yell.ru/
_www.imho24.ru/reviews/
_otvet.mail.ru/

Также можно осталять оставлять отзывы на яндекс и гугл адресах. Если офис и компания реальные.

Под любую тему можно подобрать форумы, группы в контакте и фейсбуке, и там уже оставить отзыв.

Этот список - то, что сумел вспомнить. Обычно сайты где оставляю отзыв, приходится подбирать индивидуально под каждый заказ.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
aries_rs
aries_rs
Topic Starter сообщение 9.11.2015, 17:37; Ответить: aries_rs
Сообщение #9


Tehnik, а что выдумаете по поводу вот этого сайта http://www.mywot.com/ru/ ? Он кстати почему-то есть как приложение к отзывам в маил рейтинге!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 9.11.2015, 18:06; Ответить: Dotatin
Сообщение #10


Оно не очень популярно в рунете. Поэтому я его редко использую.
Многим гораздо проще зайти на сайт и просто прочитать отзыв, чем разбираться в каком то дополнении. :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) SERM - написание отзывов/комментариев о компании, услуге, товаре.
8 GET_ini 4633 15.12.2022, 19:13
автор: GET_ini
Открытая тема (нет новых ответов) Управление репутацией в сети
Положительные отзывы, скрытая реклама, нивелирование негатива
2 KingArtur 1040 26.11.2020, 1:02
автор: KingArtur
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги SERM для бизнеса. Влияем на Вашу репутацию и бренд
3 mvchansas 2632 8.4.2019, 14:54
автор: mvchansas
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыУслуги в области управления репутацией
3 Amrando 1622 21.2.2019, 22:17
автор: Amrando
Открытая тема (нет новых ответов) Веб мастер: управление, продвижение, оптимизация
Любые услуги по веб сайтам недорого.
2 Курыкин 2741 30.6.2018, 14:36
автор: mmkulikov


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:58
Дизайн