X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> сделали аудит.но верно ли?
777_neo
777_neo
Topic Starter сообщение 30.7.2012, 20:32; Ответить: 777_neo
Сообщение #1


в общем попросил у человека аудит краткий по сайту.вот что он мне выдал

Краткий отчет по ByMashina.ru

1. Титл перегружен ключевыми словами, длина не соблюдена (до 60 символов). Нужно выбрать 1- максимум 2 ключевых вхождения и составить титл для людей.
2. Ключевых слов СЛИШКОМ МНОГО. Уберите все, оставьте только с десяток словосочетаний.
3. Дескрипшн должен включать в себя ОДНО-ДВА максимум ключевые вхождения, а не перечисление ключевых фраз. Рекомендуемая длина - 160 символов. Дескрипшн должен быть одним качественным предложением, рассказывающем о деятельности сайта.
4. ЗАЧЕМ составлять две разных инструкции в роботсе ДЛЯ ВСЕХ и ДЛЯ ЯНДЕКСА? Вообще он составлен очень нелогично, если не сказать неверно. Избавить роботс от противоречий.
5. Хост указан верно.
6. Адрес карты сайта желательно привести к стандартному виду http://bymashina.ru/sitemap.xml. В плагине COM_XMAP можно сделать соответствующие настройки.
7. На главную желательно поместить оптимизированный (но не переоптимизированный) текстовый блок размером около 1500 тыс символов, в котором рассказать о деятельности сайта.
8. Шаблонный дизайн - всегда не гуд для поисковиков. Плюс, ваш УЖАСНЫЙ ШАБЛОН не отделяет код от стилей, что вообще в 21 веке абсурдно. Заменить.
9. Адреса текстов желательно привести к виду адрес_сайта/название_статьи.HTML
10. В текстах абсолютно не используются заголовки h3-h6. Рекомендуется к исправлению и оптимизации. В заголовках можно использовать больше вхождений.
11. Выделяйте strong`ом не только то, что совпадает с названием машины. Это называется переоптимизация.
12. А вот кейвордс и дескрипшн к статьям вообще отсутствует. Почему? Исправить.
13. Уникальность текстов находится на довольно высоком уровне. Однако, видно что это рерайт. Желательно делать его более глубоким.
14. Семантическое ядро вообще что ли не собиралось? Сделать немедленно и писать статьи, затачивая их под ключевые словосочетания из СЯ.


посмотрите вы,просто консультировался еще у одного там половина на оборот.не знаю кому верить.
p.s. можно я буду спрашивать у вас верно ли я исправил все?


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 31.7.2012, 0:01; Ответить: airman
Сообщение #2


на самом деле это очень краткий какой то аудит))) По вашим пунктам

1) впринципе согласен, но не совсем, тут надо ключи знать какие на морду
2) не понятно, где слишком много ключей, на морде или на всем сайте? А ваще многовато и без словоформ и склонений, вы хотя бы чередовали audi/ауди/название модели/ и т.д. а у вас встречается только audi (я про эту страницу http://bymashina.ru/obzor-audi-100c4-au ... 0-1994-g-v)
3) да, дескриптшен косячный, я пишу предложение с упоминанием ключа.
4) не стал разбираться, там много всего, проверьте правильно ли (насчет того что можно совместить роботс для всех ПС это правда)
5) про хост не вкурил почему не верно... в поиске без "ввв" и в хосте так же.. я бы уточнил у спеца почему не верно, может я чего проглядел, а то уже ночь)))
6) пожалуй соглашусь, но имхо не так принципиально
7) если будете продвигать морду по запросам то соглашусь
8) солидарен
9) солидарен если двиг позволяет
10) впринципе да, мне хватает аш1-3
11) стронг бы вообще убрал бы, максимум выделять первый ключ по тексту
12) кейворд и нах не нужен, дескриптшем можно и написать
13 не проверял
14) я не знаю собирали ли вы ядро или нет

это то что могу сказать, конечно же это не полный анализ.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
777_neo
777_neo
Topic Starter сообщение 31.7.2012, 1:35; Ответить: 777_neo
Сообщение #3


да,титл и дескрипшен перепишу обязательно.
во второму пункту, это знаю что нужно делать и переделыват.
просто не зная как добавлял,смотрел в вордстате по числу запросов что мне подходило и просто добавлял.но только что бы они были в тексте. сейчас конечно нужно переделать,но вот ничего же плохого если на статью много ключей в кейвордс,или плохо?

и читал что ПС вообще в кейвордс не смотрит,тогда смысл его заполнять?

насчет robots.txt все там мне кажется в норме,ну хуже ведь не будет,лишнего не индексирует и что нужно видит. думаю мудрить незачем.
про хост,как раз таки все верно указано у меня. просто вам показалось что он написал "хост не верно" но там написано "верно". просто вы случайно не заметили))

по дизайну,пока и это сойдет,потом закажу у дизайнера.

а вот как сделать так"адрес_сайта/название_статьи.HTML"?? у меня идет адрес сайта/категория/статья.html
про СЯ ну сколько не пытался,сколько не читал и не спрашивал ну не допераю я что делать нужно и куда ее вставлять в сайте?
так в екселе у себя есть и по конкурентности все и НЧ,ВЧ,СЧ, для всего сайта,для главной. но вот в категории получается добавил материа получил новый ключ.
в общем запутался хоть и ваши статьи читал и много других


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Gerga_rs
Gerga_rs
сообщение 31.7.2012, 1:52; Ответить: Gerga_rs
Сообщение #4


(777_neo)
но вот ничего же плохого если на статью много ключей в кейвордс,или плохо?

Потолок - 5-6 ключей на статью.

(777_neo)
читал что ПС вообще в кейвордс не смотрит,тогда смысл его заполнять?

Не, имхо Вы туфту читали. ПС, хотят этого, либо не хотят, но они обязаны смотреть на кейвордс. А вот, как с ним обращаться, это уже их личное дело.

(777_neo)
а вот как сделать так"адрес_сайта/название_статьи.HTML"?? у меня идет адрес сайта/категория/статья.html

адрес_сайта/название_статьи.HTM - это двухуровневая страница, а, адрес сайта/категория/статья.html = трехуровневая страница. Когда что-то заказываете, Вы же указываете полный адрес, куда нужно доставить то-то, правильно? Здесь также.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
777_neo
777_neo
Topic Starter сообщение 31.7.2012, 2:26; Ответить: 777_neo
Сообщение #5


[quote name='Руслан'][quote name='777_neo']но вот ничего же плохого если на статью много ключей в кейвордс,или плохо?[/quote]
Потолок - 5-6 ключей на статью.

[quote name='777_neo']читал что ПС вообще в кейвордс не смотрит,тогда смысл его заполнять?[/quote]
Не, имхо Вы туфту читали. ПС, хотят этого, либо не хотят, но они обязаны смотреть на кейвордс. А вот, как они с ним обращаются, это уже их личное дело.

[quote name='777_neo']а вот как сделать так"адрес_сайта/название_статьи.HTML"?? у меня идет адрес сайта/категория/статья.html[/quote]
адрес_сайта/название_статьи.HTM - это двухуровневая страница, а, адрес сайта/категория/статья.html = трехуровневая страница. Когда что-то заказываете, Вы же указываете полный адрес, куда нужно доставить то-то, правильно? Здесь также.[/quote][/quote]


а если больше 5-6 ключей будут санкции от ПС?

ясно.спасибо)

про уровни страниц знаю,но вот не пойму почему дал мне тот человек такой совет,да может для сапы они выгоднее но нада что то мудрить будет чтобы так перекидывало. да и пользователю удобно удалить скажем из bymashina.ru/audi/obzor-audi-100c4-audi-100c4-1990-1994-g-v конец до раздела bymashina.ru/audi и там искать еще что то.или я не прав?

Добавлено спустя 28 минут 22 секунды:
вот подумал.посоветуйте.
Ну к примеру так. Заголовок,типа, " Обзоры поддержанных авто - тестдрайвы иномарок с пробегом"
Описание, к примеру:
"Помощь при выборе поддержанного авто. На нашем сайте, вы узнаете, как выбрать поддержанную иномарку, и на что обратить внимание при выборе автомобиля с пробегом"

только вот все это нч


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 31.7.2012, 9:25; Ответить: airman
Сообщение #6


(Руслан)
но они обязаны смотреть на кейвордс

забудьте про данный мета тег, он уже сто лет не учитывается ПС

(777_neo)
получается добавил материа получил новый ключ.

должно быть наоборот, выбрали ключи и под них пишите тексты.

(777_neo)
да может для сапы они выгоднее но нада

а вы сайт для сапы делали? если да то тогда ваще ни чем не заморачивайтесь ни ключами ни оптимизацией..


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Shvarcman
Shvarcman
сообщение 31.7.2012, 11:37; Ответить: Shvarcman
Сообщение #7


Попробуйте сделать аудит на мегаиндекс, у них акция недавно была- бесплатно 2000 страниц сайта,я сделал и доволен как слон. Если возникнут вопросы- советую писать в социальные сети, там работают пиарщики, они быстрее ответят. :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
777_neo
777_neo
Topic Starter сообщение 31.7.2012, 11:41; Ответить: 777_neo
Сообщение #8


ну вот а у меня совсем иначе идет,пишу текст а там уже ключи. ну как то так у меня было и будет.
могу только оснвные направления знать. обзоры б/у машин,тесты,видео обзоры,материалы по ремонту,советы при покупке.все.а там от машины все зависит


нет я не для сапы делаю,просто знаю что там чем ближе к главной тем дороже ссылка


счас сгоняю на мегоиндекс


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 31.7.2012, 14:40; Ответить: airman
Сообщение #9


(777_neo)
у вот а у меня совсем иначе идет,пишу текст а там уже ключи. ну как то так у меня было и будет.

это неправильно подход, если хотите достичь хороших результатов, вы должны его изменить.

(777_neo)
нет я не для сапы делаю,просто знаю что там чем ближе к главной тем дороже ссылка

ну тогда вам должно быть пофиг, 2го уровня ссылка или 3го, желательно не делать глубже 3-4 уровня. Старайтесь сделать удобную навигацию для юзеров.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
777_neo
777_neo
Topic Starter сообщение 1.8.2012, 0:50; Ответить: 777_neo
Сообщение #10


ну просто я тогда не понимаю как его сделать и куда его вставить на сайте это СЯ. СЯ это я так понял основные ключевые слова и запрос по которым будет сайт делаться?

думаю для юзера удобно

Добавлено спустя 18 секунд:
http://audit.megaindex.ru/audit/report/bymashina.ru
вот что мегаиндекс выдал
буду править

Добавлено спустя 7 часов 43 минуты 37 секунд:
вот так норм будет?
Заголовок: "Сравнение и тест драйвы поддержаных автомобилей"

Описание : "Выбор б/у автомобиля. Тест драйвы поддержаных иномарок. Советы о том, как выбрать иномарку с пробегом, а так же различные мануалы по ремонту авто"


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Комплексный аудит бизнеса в интернете
SEO + SERM + SMM + контекст + точки роста
0 ARsHi 712 13.3.2024, 20:12
автор: ARsHi
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКомплексное продвижение в соцсетях: аудит, оформление, ведение и настройка рекламных кампаний.
Качественно и по вкусным ценам.
91 WildWeb8 62744 17.1.2024, 13:04
автор: WildWeb8
Горячая тема (нет новых ответов) Комплексный аудит сайта - Бесплатно
Бесплатный анализ сайта
29 andrey10tic 10452 10.10.2023, 22:07
автор: innacom
Открытая тема (нет новых ответов) Аудит сайта и поисковое продвижение
2 ruscom 833 11.1.2023, 13:24
автор: ruscom
Открытая тема (нет новых ответов) Сделаю аудит сайта на максималках. Разбор ошибок и конкурентов. Запишу видео.
Ручной анализ, нахожу ошибки, которые многие не видят
4 bigboy 2211 28.11.2022, 12:10
автор: bigboy


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:04
Дизайн