X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Сбор ключевых слов с бирж
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 8.5.2016, 18:32; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Летом так не хочется работать... а все SEO-курсы начинаются с мозгового штурма, когда надо из головы рожать запросы.

Для коммерческих сайтов с этим проще:
1.) нашлепал "товар + купить + регион" и наиболее конкретные ключи готовы
2.) добил "категория товара + купить + регион" и общие запросы готовы
3.) еще совсем немного пришедших в голову коммерческих откровений и готово

Под коммерческое продвижение и пилятся SEO-курсы. Еще бы! У любителей с их "блогами о чем самим нравится" нет бабла на покупку курсача, а скачанное с торрентов откладывается в далекую папку (и дохнет вместе с переустановкой винды).

Надергать ключей можно с конкурентов, но придется разделять:
- релевантное запросам публики от скоропортящихся новостей
- классику от ненужного старья

Стоит ли смотреть на старье.


Можете забросать меня какашками, но я считаю что: среди старья можно найти запросы всегда интересные человечеству.

Если на раздутом пузыре можно набрать постоянных читателей, то "запросы интересные всегда" будут давать трафик всегда. В человеческом теле ничего не менялось, поэтому сайт о массаже имеет шанс держаться десятилетиями. Медицина меняется, препараты меняются, а рукопашный массаж так и не менялся со времен гладиаторов. Присмотритесь, какие страницы будут медленнее стареть и в "забеге на длинную дистанцию" будут дольше приносить трафик.

Неплохим местом по подбору ключевых фраз являются текстовые биржи.


Например text.ru делит готовые статьи на: статьи и новости. Смотреть сначала следует в статьях, где новостных пузырей меньше.

Там же, в текстовых биржах, можно притвориться исполнителем и пролистать заголовки заказов. Подумать только! За вас уже подобрали ключевые слова и уже заказывают статьи. Вам осталось только: выбрать подходящие задания и писать по ним тексты для своего проекта! Мне попадалось несколько удивительных заданий, где уже составлен весь скелет статьи!!! Правда рукопопые заказчики тоже попадались.

Тяжко только рыться в этом... впрочем - моему мозгу это больше пришлось по вкусу, чем пялиться в строку вордстата и пытаться родить еще ключей.

У-тю-тю-тю-тю...


Мне частенько отвечают, что я рассказываю в стиле "все сложно". Поэтому добавлю скрин "как выставить фильтр поиска" с пояснениями.

Прикрепленное изображение

Любой тип (копирайт и рерайт).
любая категория (ибо темы пересекаются, скажем "кредит" встретится и в финансах и в автомобилях и в недвижимости).
Объем от 100 символов (да хоть от нуля - мы не покупать пришли).
Дата публикации может помогать разделению на "уже видел / еще не видел".
Модерация - выбираем даже не проверенные модераторами тексты.
Уникальность - от нуля, ибо она не важна при подглядывании.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 10.5.2016, 9:26; Ответить: airman
Сообщение #2


Мне кажется искать ключи по заголовкам статей не очень удобно. Самый лучший вариант если вордстат исчерпан то найти сайт схожей тематики с открытой статой. Там можно много интересного увидеть. например смежные ключи о которых и в голову не приходило. Я так делал не один раз. :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 10.5.2016, 16:52; Ответить: k0ttee
Сообщение #3


с открытой статой

Я пыжился над ключами по бизнесу и кредитам, но все попавшиеся ресурсы скрывают статистику счетчиков.
Надо будет еще попробовать искать сразу внутри Livi Internet, да пройтись по жирным каталогам типа ЯК и DMOZ.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 10.5.2016, 17:05; Ответить: prolisk
Сообщение #4


(k0ttee)
но все попавшиеся ресурсы скрывают статистику счетчиков.

а пройтись по ТОП форумам, глянуть их тайтлы тем и то, что выделено жирным? :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 10.5.2016, 22:38; Ответить: airman
Сообщение #5


По форумам идея не очень, посмотри заголовки тем на нашем форуме :D


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
abondar
abondar
сообщение 11.5.2016, 12:42; Ответить: abondar
Сообщение #6


Идея реально неплохая, но как способ по написанию нужных статей для тех же самых бирж (хотя об этом я уже читал здесь, на форуме). Да и ключики из ТЗ на статью можно реально подыскать.
В принципе способов много, нужно только время и/или команда,в которой и будут работать над каждым вариантом.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
4 Needmylink1 1327 12.4.2024, 23:43
автор: Needmylink1
Горячая тема (нет новых ответов) Свежие базы ключевых слов с подсказок гугла!
125 Krok 68502 7.4.2024, 4:52
автор: Krok
Открытая тема (нет новых ответов) <Braga/> Создание Telegram-ботов, web-приложений, крипто-бирж, сайтов.
2 newbraga 1776 10.3.2024, 22:04
автор: newbraga
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы50 готовых статей на тему криптовалют для сайтов и статейных бирж
1 projectadmin 1017 26.9.2023, 2:49
автор: projectadmin
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу помощника (SEO, сбор информации, размещение контента на сайтах, рутина)
0 rokot 830 8.2.2023, 18:35
автор: rokot


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:45
Дизайн