X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Рекламa Google AdWords
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
Topic Starter сообщение 3.11.2012, 18:05; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #1


Я вот заметил интересную штуку, Яша и Гугл влизают в ваш cookies, и смотрят, что вы там искали, затем предлагают вам сайты, которые рекламируют по этим ключевикам в директе и адвордсе. Это конечно мы все знали, и догадывались.
Но гугл теперь копает еще глубже, не знаю зачем и как, но он смотрит сайты на которых я был, и в последующем делает именно ихнюю рекламу на весь рекламный блок в адвордсе. Замечаю не часто, но все же. Это как, новый метот рекламы такой, или в гугле напутали что-то?!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
n1k1ta_m
n1k1ta_m
сообщение 4.11.2012, 10:39; Ответить: n1k1ta_m
Сообщение #2


Да я тоже заметил, очень уж странно было видеть рекламу по запросам которые я искал ранее в пс., а что самое интересно допустим я нахожусь на сайте продаже холодильников, а adsens пишет мне купить пластиковые окна этот запрос я искал ранее, молодцы гугл очень хороший айдейт сделали
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
Topic Starter сообщение 4.11.2012, 16:47; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #3


(n1k0)
Да я тоже заметил, очень уж странно было видеть рекламу по запросам которые я искал ранее в пс., а что самое интересно допустим я нахожусь на сайте продаже холодильников, а adsens пишет мне купить пластиковые окна этот запрос я искал ранее, молодцы гугл очень хороший айдейт сделали

Дела не в апдейте. По запросам ,которые вы искали, гугл выводит рекламу потом в своих баннерх, это знают все и давно. Ну или почти все.

А сейчас, дело вот в чем. на вашем примере: Например я нахожусь на сайте с холодильниками, у них стоит баннер от адвордс. И в этом баннере, на всю площадь, расположена реклама того сайта, на котором я смотрел окна.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
gubitel
gubitel
сообщение 4.11.2012, 21:24; Ответить: gubitel
Сообщение #4


Честно говоря, думал магия. :P На самом деле, возможно, если вы переходили на тот сайт, который был на баннере, вы перешли через гугл(То есть, гуглили, нашли этот сайт, и прям через гугл зашли на него), гугл считал ваш IP, и по-этому вывел вам именно этот баннер. Такое тоже, нельзя отбрасывать, если вы, разумеется, делали так, как я предположил.


--------------------
На TextSale статьи лежат долго, а на Advego слишком строгая модерация. Оптимальное решение - ETXT. Быстрая модерация, огромное количество покупателей, и тонны качественного контента!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 6.11.2012, 20:34; Ответить: airman
Сообщение #5


это уже древняя фишка, вы что люди? О_о Это называется поведенческий таргетинг.

Яндекс.Директ использует технологию показа объявлений, основанную на учете интересов пользователей — поведенческий таргетинг. Технология поведенческого таргетинга позволяет рекламодателям еще более адресно обращаться к целевой аудитории, поскольку пользователям показываются предложения, адаптирующиеся под их интересы.

Предпочтения пользователей определяются на основе их поисковых запросов на Яндексе и сайтах-участниках Рекламной сети Яндекса. После анализа этой информации реклама транслируется на тематических площадках Рекламной сети. Показ рекламы с учетом интересов, по существу, зависит от самого пользователя: изменяются его предпочтения — изменяется и рекламное предложение. При этом рекламное объявление может быть показано на площадке, не соответствующей теме объявления.

Преимущество поведенческого таргетинга заключается в том, что он определяет целевую аудиторию рекламодателя даже на тех сайтах, где это невозможно сделать по контексту просматриваемых страниц. Добавление поведенческого таргетинга к контекстному позволяет существенно увеличить объем целевой аудитории, а, следовательно, и количество целевых переходов на ваш сайт.

Все данные об интересах пользователей, обрабатываемые Яндекс.Директом, охраняются Соглашением о конфиденциальности. При показе рекламы Яндекс никогда не учитывает запросы на личные темы (например, медицина, знакомства и т.п.). Каждый пользователь Яндекса может отказаться от учета его интересов при показе рекламы.

Обратите внимание:

Вы можете отказаться от показа ваших объявлений с учетом интересов пользователей. Это можно сделать в расширенных настройках параметров кампании, поставив галочку в поле «Не учитывать предпочтения пользователей».


источник http://help.yandex.ru/direct/?id=998169

у гугла тож самое

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продажа аккаунтов - Gmail.com I Google+
аккаунты, Gmail Google+, не дорого
64 KYBERGURU73 51753 19.4.2024, 22:52
автор: KYBERGURU73
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
15 Chekon 4467 18.4.2024, 12:00
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
5 uahomka 1440 3.4.2024, 23:56
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Google запускает новый браузер элементами искусственного интеллекта
38 arendator 13486 21.3.2024, 18:10
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт не индексируется в Google без добавления ссылок в адурилку
4 Nekit 1085 20.3.2024, 21:44
автор: MorKer


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:16
Дизайн