X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Раскрутка сайта визитки, robots.txt и общие концепции по SEO
artur_rs
artur_rs
Topic Starter сообщение 4.6.2012, 21:06; Ответить: artur_rs
Сообщение #1


Добрый День!
У меня такая ситуация:
На данный момент один из видов моей деятельности связан с уникальной технологией «ДКПЛ» защиты металлов от коррозии и износа.
Решил заняться раскруткой данной тематики и прошёл поверхностные (бесплатные) месячные курсы по соответствующему направлению...
Можно сказать что толком ничего не знаю - но единственное что имеется на данный момент это сайт визитка, который полностью наполнен соответствующим тематическим материалом...
На данный момент меня интересуют 2 вопроса:
1) Какие бесплатные механизмы раскрутки существуют в инете(не считая SEO)?
Имею ввиду главным образом то - что тематика моего сайта очень узконаправленна и меня интересует не столько привлечение масс на свои страницы - сколько получение потенциальных заказчиков?
Адрес моего сайта находится здесь:pokritijametallov.ru

2)Если пользоваться SEO оптимизацией - может ли это помочь(имею ввиду узконаправленную специфику деятельности ) и какова будет примерная среднестатистическая цена за оптимизацию именно моего сайта?
(если учесть, что специалист также будет среднестатистическим фрилансером..)
Также хотелось бы понять как взымается оплата за подобные услуги? То есть это единоразовый взнос или же необходимо платить ежемесячную таксу?
Буду признателен, если кто приведёт хотя бы примерные суммы стоимости подобного рода работ...(В плане SEO ещё абсолютно никаких действий не проводилось!)

3) По ходу дела наткнулся на то, что мой сайт индексируется поисковыми системами только имея приставку временного домена в конце названия? То есть:
pokritijametallov.ru.xsph.ru
Может ли данный адрес считаться клоном моего сайта(с основным доменом) и попасть под какого либо рода фильтры за такую ситуацию?
Возможно стоит исключить префикс через файл: robots.txt? (что скажете по этому поводу?)
Если да - то буду благодарен за совет, как именно это можно осуществить?
Пытался разбираться с этим делом по адресу:
help.yandex.ru/webmaster/?id=996567#996568
Но вопроса на свои ответы мне найти не удалось...
Заодно хотелось бы поинтересоваться вашим мнением по поводу того, как именно необходимо составлять robots.txt и что конкретно стоит в нем прописывать а что нет? Возможно вы что-нибудь посоветуете? (имею ввиду - достаточно ли того, что прописано на моем сайте, что бы не попасть под какие либо фильтры связанные с дубликатом страниц и т.п. явлениями?)
P.S. Буду Очень Благодарен за любой намёк по решению данных вопросов...
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 5.6.2012, 22:48; Ответить: airman
Сообщение #2


1) тема действительно очень узкая насколько я могу судить. Потенциальных покупателей помимо поиска вам нужно искать на тематических тусовках. Это тематические сайты, группы в соц сетях а так же тематические форумы.Так можно договариваться о рекламе, но это конечно же будет не бесплатно.

2) тут нужно для начала попробовать составить семантическое ядро запросов вашей тематики и уже отсюда плясать. Что бы в сотый раз не повторяться просто дам ссылку на свою мануал http://seob.info/semanticheskoe-yadro.html Специалисты берут много денег, в вашем случае лучше попробовать все сделать самому. Задавая вопросы на форуме во всем можно разобраться, было бы желание.

3) Вам нужно написать хостеру (я так понимаю ноги отсюда растут) что бы убрали его. Зеркала сайтов это такая вещь.. я стараюсь их избегать.

вопрос по роботсу не понял


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Miesmies
Miesmies
сообщение 6.6.2012, 21:27; Ответить: Miesmies
Сообщение #3


SEO - это и есть раскрутка, любая - и платная, и бесплатная. Бесплатно Вы можете сделать только что: вручную разместить ссылки на свой сайт там, где Вам это позволят сделать; написать SEO-контент с правильными ключевиками; может быть столь же бесплатно обменяться ссылками с аналогичными ресурсами. Чтобы на сайт пришли потенциальные заказчики, нужно не столько сайт раскручивать, сколько правильную рекламу сделать, и вот это уже не SEO...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
artur_rs
artur_rs
Topic Starter сообщение 20.6.2012, 22:11; Ответить: artur_rs
Сообщение #4


Обратился в службу поддержки хостинга с таким вопросом:

Помогите разрешить проблему:
Мой домен pokritijametallov.ru в поиске гугла отображается ещё и в таком виде pokritijametallov.ru.xsph.ru.
Я знаю, что это может отразиться на поисковой оптимизации и может повлечь другие проблемы.
Можно ли эту приставку xsph.ru удалить.

На что получил такой ответ:

Мы настроили переадресацию всех запросов к Вашему сайту на основной адрес:

http://pokritijametallov.ru/

Теперь при обращении на технический адрес pokritijametallov.ru.xsph.ru запросы будут перенаправляться на адрес pokritijametallov.ru. Это так же касается поисковых запросов.

Что ещё можете посоветовать? Буду благодарен за любую информацию.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 27.6.2012, 20:40; Ответить: airman
Сообщение #5


(artur_rs)
Что ещё можете посоветовать?

что именно посоветовать? какую информацию вы хотите услышать?

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
79 Chaser 74331 Сегодня, 1:02
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
5 Needmylink1 1471 Вчера, 16:01
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO-продвижение USA, Europe, Asia под ключ | Dating, Gambling, Essay и 10+ ниш
3 Needmylink1 1041 23.4.2024, 21:26
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
21 Needmylink1 7190 23.4.2024, 21:16
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3387 23.4.2024, 13:50
автор: Vmir


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:17
Дизайн