X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Раскрутка блога о здоровье и здоровом образе жизни
Ershik
Ershik
Topic Starter сообщение 14.11.2014, 16:40; Ответить: Ershik
Сообщение #1


Господа, у меня назрел вопрос по поводу раскрутки блога.
Это все понятно, что нужно писать интересные статьи для людей, но как этих людей туда привести. У меня блог о здоровье и здоровом образе жизни. Т.е как привести туда народ?
Извините, мб такая тема уже была, в поиске не нашёл(((
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TenDemon_rs
TenDemon_rs
сообщение 14.11.2014, 17:38; Ответить: TenDemon_rs
Сообщение #2


Интересные , нужные статьи для пользователя, ну и самое главное для поисковиков это и нужно совмещать, мои пользователи писали мне посты чтоб я больше добавлял картинок на сайт. Первые пользователи можно взять из групп одноклассников и вконтакте и т.д.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ershik
Ershik
Topic Starter сообщение 14.11.2014, 19:39; Ответить: Ershik
Сообщение #3


(TenDemon_rs)
Интересные , нужные статьи для пользователя, ну и самое главное для поисковиков это и нужно совмещать, мои пользователи писали мне посты чтоб я больше добавлял картинок на сайт. Первые пользователи можно взять из групп одноклассников и вконтакте и т.д.

Ну я собственно про нужные статьи написал, нужна конкретика по поводу "взять из групп одноклассников и вконтакте и т.д.". А то пост из разряда Как раскрутить сайт? - нужно взять и раскрутить)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
surkta
surkta
сообщение 14.11.2014, 21:56; Ответить: surkta
Сообщение #4


(Ershik)
Господа, у меня назрел вопрос по поводу раскрутки блога.
Это все понятно, что нужно писать интересные статьи для людей, но как этих людей туда привести. У меня блог о здоровье и здоровом образе жизни. Т.е как привести туда народ?
Извините, мб такая тема уже была, в поиске не нашёл(((



Предлагаю такой план:

1. Найти на "в контакте", "одноклассниках" и других соц. сетях, где имеются группы, по 10 тематических групп и ручками постить туда анонсы со ссылками на ваши статьи;
2. Также на субскрайбе найти хотя бы 10-20 подходящих по тематике групп, вступить туда и постить анонсы (в группы, где требуют статью полностью, не вступайте);
3. На том же субскрайбе создайте свою рассылку, сделайте 3 хороших выпуска, а потом попросите модераторов перевести вас в разряд серебрянных. Такие рассылки увидят многие пользователи, подпишутся, и постепенно соберётся аудитория, которую вы сможете перенаправлять на свой блог;
4. Почаще ходите к коллегам с тематичными вашему блогами, к примеру, ко мне, на мой блог о зож zdravomaniya.ru. Вообще наберите в поиске фразу "медицинские блоги, блоги по здоровью" или что-то ещё в этом роде и собирайте адреса, где можно оставлять комментарии со ссылкой на ваш блог.
5. Участвуйте в марафонах и эстафетах, добавляйте анонсы со ссылками на ваши статьи вна форумах в соответствующих ветках и т.д.

Пока остановлюсь, но это ещё не всё, что я знаю и собираюсь сделать. С 1 декабря я хочу замутить класную штуку, создав форум под вот таких, как мы с вами, блоггеров медицинской и околомедицинской тематики.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
reds
reds
сообщение 15.11.2014, 12:54; Ответить: reds
Сообщение #5


Нужно сделать что-то, что зацепит посетителя и после этого комментировать блоги по тематике. Например, у меня хорошо шел первый марафон по созданию сайта, много было и комментаторов и подписчиков, но 2-й марафон по созданию блога почему-то провалился с треском, может потому что стало слишком много обучателей и люди уже не обращают внимание на такие темы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
surkta
surkta
сообщение 15.11.2014, 16:18; Ответить: surkta
Сообщение #6


(reds)
Нужно сделать что-то, что зацепит посетителя и после этого комментировать блоги по тематике. Например, у меня хорошо шел первый марафон по созданию сайта, много было и комментаторов и подписчиков, но 2-й марафон по созданию блога почему-то провалился с треском, может потому что стало слишком много обучателей и люди уже не обращают внимание на такие темы.

Ага, второй марафон надо было провести по раскрутке или техническим моментам для продвинутых блоггеров.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 16.11.2014, 11:53; Ответить: prolisk
Сообщение #7


Ershik, верную идею посоветовала surkta, но нужно учесть, что простой анонс - это спам. Если сайт нормальный и уже есть некоторая аудитория (пару стабильных человек в день), можно купить несколько постов в спортивных группах.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ershik
Ershik
Topic Starter сообщение 16.11.2014, 14:28; Ответить: Ershik
Сообщение #8


А как вариант, запоститься в тематических группах в том же ВК? Мб придут люди, хотябы пара человек
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
surkta
surkta
сообщение 16.11.2014, 17:32; Ответить: surkta
Сообщение #9


(Ershik)
А как вариант, запоститься в тематических группах в том же ВК? Мб придут люди, хотябы пара человек


Придут, если анонс заманчивый сделаете. Я на стену маленьки анонс размещаю и ссылку даю типа подробнее тут, приходят, по счётчику видно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 16.11.2014, 19:36; Ответить: airman
Сообщение #10


surkta, дала очень хороший план. Дополню - надо найти еще тематические форумы и там пиариться. Тока по уму, что бы не терли как спам.

Так же нельзя забывать про СЕО составляющую. Как минимум на начальном этапе выбрать кучу НЧ запросов и статьи писать под них.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыProfit-smm.ru - (просмотры даром)качественная раскрутка в Vk/Inst/Yt/Tg/Tiktok за наилучшую цену!
76 Romanusss 41328 21.2.2024, 13:04
автор: Romanusss
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЗапуск и раскрутка YOUTUBE-канала
найди клиента в ТОП-1 социальной видео сети
7 Porsche 2278 23.3.2023, 17:34
автор: distrib095
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется раскрутка телеграмм канала
Ищу сервис с тонкими настройками
4 GigArt 1538 17.4.2022, 21:47
автор: GigArt
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO раскрутка вашего сайта белыми методами | Крауд, доски, статьи, соц. сети и пр.
Новый ALL-reg.biz - белые методы, подробные отчеты, доступные цены
47 Dr_Tapac 25187 21.3.2022, 17:08
автор: Dr_Tapac
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт о здоровье икс 60
7 tbr82 5344 9.10.2021, 23:42
автор: WGN


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:28
Дизайн