X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Проверить доменное имя на занятость - Краткая Инструкция
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
Topic Starter сообщение 12.10.2015, 22:51; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #1


Не знаете как проверить доменное имя на занятость? Тогда моя статья Вам будет крайне полезна! Все что нам понадобится, это один из сервисов на Ваш выбор, либо предложенные мною.

Для чего Вам это необходимо, я не знаю, но предполагаю. Обычно в поисках красивых доменных имен мы сталкиваемся с тем, что большинство уже занято. Для того, что бы не терять зря времени, перед регистрацией, необходимо проверить домен на занятость, поскольку его уже могли зарегистрировать другие вебмастера.

Итак, начнем.

Поскольку я регистрирую практически все домены у регистратора 2domains, то и проверяю я на занятость с его помощью. Достаточно перейти на главную страницу сайта и задать предполагаемое доменное имя в форму:

Прикрепленное изображение


Я решил привести пример ruseo.net и после нажатия кнопки "Проверить" мы видим сообщение о том, то доменное имя занято.

Прикрепленное изображение


По моему - это самый простой и удобный способ. Из данной страницы можно так-же узнать регистратора домена, контактные данные владельца, дата регистрации и числа по которое он зарегистрирован, DNS сервера хостинга, на котором располагается сайт и некоторую другую информацию.
Однако, возникают ситуации, когда есть необходимость проверить домены на занятость массово. Сразу 2, 4 или даже 20 доменов. Этот способ я использую, когда проверяю истекшие домены с ТИЦ.
Тут мы используем другой сайт - xseo.in/mwhois
Достаточно ввести список доменов (по одному на каждую строку) и запустить проверку. По мимо проверки на занятость, можно также узнать такие параметры как ТИЦ, PageRank и Alexa рейтинг.

Прикрепленное изображение


После заполнения, жмем кнопку и ждем пока система обработает данные. В итоге, получается примерно следующий список:

Прикрепленное изображение


Исходя из которого мы видим, что свободно для регистрации, а что занято. На этом, статья заканчивается, надеюсь все было предельно просто и понятно.

Спонсор конкурса SEO PowerSuite - бесплатные инструменты для сеошника
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 13.10.2015, 11:10; Ответить: k0ttee
Сообщение #2


Новичкам самое то, но true-профессионалы чекают через WhoIS быстрее и без ненужных свистелок...
whois domain.ru

Выхлоп даст или "нет записей по этому домену" или "все что нашлось во вхуизе".
Ничего быстрее и проще просто нет. :D
Прикрепленное изображение


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Продам доменное имя РОССКРЕДИТ
0 trotsan 1504 12.9.2016, 14:24
автор: trotsan
Открытая тема (нет новых ответов) Бесплатно: аудит сайта, семантическое ядро, инструкция по внутренней оптимизации
7 Fi9hter 1832 5.9.2016, 10:31
автор: kalayder
Открытая тема (нет новых ответов) Как проверить контент на уникальность?
8 Димка_mw 2077 20.5.2015, 10:32
автор: Triniti_Wel_mw
Открытая тема (нет новых ответов) Скрипт для Instagram + инструкция заработка на нем!
15 BIZn 22480 31.1.2015, 17:46
автор: Peck
Открытая тема (нет новых ответов) Преподаватель курсов Java (возможна частичная занятость)
0 Stormnet 2926 1.7.2014, 18:04
автор: -Stormnet-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 14:26
Дизайн