Прошу оценить молодой кулинарный сайт

Прошу оценить молодой кулинарный сайт

Сообщение amylee_29 »

Доброе время суток всем! веду работу над своим первым сайтом http://kotnakuhne.ru
зарегистрирован домен уже больше года, а появился какой-никакой материал только в мае 16го. показатели, конечно, низкие, ибо пока не разобралась в каком направлении дальше двигаться с СЕО. пока пишу статьи, но посещаемость около 20 чел, мучит вопрос с доработкой дизайна (бесит главная страница), раскруткой сайта и его продвижением.. или пока не стоит думать об этом? буду рада объективной оценке и критике. спасибо!

amylee_29

Средств на руках: 0.12
Спонсор

Re: Прошу оценить молодой кулинарный сайт kotnakuhne (точка)

Сообщение k0ttee »

веду работу над своим первым сайтом

Прям web coming out какой-то :rolleyes: Самому-то не кажется? :-D (если не поняли шутку - оно и к лучшему, ибо юмор черный).
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 1.85
Статус:
Спонсор

Сообщение MyLenka »

k0ttee писал(а):Прям web coming out какой-то :rolleyes: Самому-то не кажется? :-D (если не поняли шутку - оно и к лучшему, ибо юмор черный).

Господи, да почему же coming out? :blink: Перевела, почитала и все равно ни фига не поняла...

По сайту (оцениваю именно как пользователь, как потенциальный посетитель). Нормально, но есть недостатки, которые бросились в глаза:
- Картинки. Вот эти полупрозрачные прямоугольники как-то сразу забирают внимание. И здорово портят впечатление. Я бы сделала просто небольшой белый логотипчик, скромно, в уголке. Если боитесь, что картинки стырят, так их и так можно стырить. Просто обрезать по границам прямоугольников, и все.
- Главная да, как-то не очень. И дело не в дизайне, а в компоновке. Правое меню я бы поменяла, раздел "метки" убрала бы в самый низ, подписку повыше, рекламный блок выбрала бы меньшего размера.
- Понимаю, что сайт молодой. Но, когда нет комментариев, это плохо. Пишите сами или закажите, чтобы хоть парочка штук была под каждым рецептом.
- Нет никакой "изюминки", сайт ничем не отличается от других той же тематики.
В остальном нормально. Грузится быстро, навигация понятная, рецепты интересные. Удачи! :)
MyLenka

Средств на руках: 132.68
Статус: не указан
Спонсор

Сообщение amylee_29 »

MyLenka писал(а):
k0ttee писал(а):Прям web coming out какой-то :rolleyes: Самому-то не кажется? :-D (если не поняли шутку - оно и к лучшему, ибо юмор черный).

Господи, да почему же coming out? :blink: Перевела, почитала и все равно ни фига не поняла...

По сайту (оцениваю именно как пользователь, как потенциальный посетитель). Нормально, но есть недостатки, которые бросились в глаза:
- Картинки. Вот эти полупрозрачные прямоугольники как-то сразу забирают внимание. И здорово портят впечатление. Я бы сделала просто небольшой белый логотипчик, скромно, в уголке. Если боитесь, что картинки стырят, так их и так можно стырить. Просто обрезать по границам прямоугольников, и все.
- Главная да, как-то не очень. И дело не в дизайне, а в компоновке. Правое меню я бы поменяла, раздел "метки" убрала бы в самый низ, подписку повыше, рекламный блок выбрала бы меньшего размера.
- Понимаю, что сайт молодой. Но, когда нет комментариев, это плохо. Пишите сами или закажите, чтобы хоть парочка штук была под каждым рецептом.
- Нет никакой "изюминки", сайт ничем не отличается от других той же тематики.
В остальном нормально. Грузится быстро, навигация понятная, рецепты интересные. Удачи! :)

спасибо за мнение! буду учитывать.. а на счет комментов - интересная тема, даже не задумывалась об этом
amylee_29

Средств на руках: 0.12
Re: Прошу оценить молодой кулинарный сайт

Сообщение zverr »

Вижу что вы старались логотип сделали,водный знак на изображения поставили только метки не красиво смотрятся поставьте плагин облака меток wp-comulus с ним покрасивей будет.
zverr

Рефералы: -2
Средств на руках: 16.35
Статус: создание сайтов

Вернуться в оцените мой сайт