Продвижение поведенческими факторами

Re: Продвижение поведенческими факторами

Сообщение Cara »

На мой сайт периодически оставляют комментарии какие-то продавцы Виагры:( ... Ну я эти комменты редактирую под свой вкус и нужды статьи, УРЛ убираю их...и вроде все ок, но недавно заметила в разделе "по поисковым фразам" странный запрос который меня настораживает. Может сразу удалять подобные комментарии?

Cara

Средств на руках: 2.20
Статус: не указан
Спонсор

Сообщение andrey9277 »

Cara писал(а):Может сразу удалять подобные комментарии?
Стоит сразу редактировать комментарии, но они ведь не в индексе, если вы их не отмодерировали. Странные запросы могут и просто так появляться, просто по другим ключам в этом запросе у вас более релевантный текст, да к тому же и поисковики сейчас пытаются научиться не на ключи смотреть, а на смысл текста. Как минимум Гугл. Сильно не заморачивайтесь - всё не ваше долго в поиске не провисит. У меня на автомобильной тематике в интернет магазин заходили за трусами, :) меня это не растроило в единичном случае
andrey9277

Средств на руках: 161.80
Статус: seo,smm
Спонсор

Сообщение Cara »

andrey9277 писал(а):
Cara писал(а):Может сразу удалять подобные комментарии?
Стоит сразу редактировать комментарии, но они ведь не в индексе, если вы их не отмодерировали. Странные запросы могут и просто так появляться, просто по другим ключам в этом запросе у вас более релевантный текст, да к тому же и поисковики сейчас пытаются научиться не на ключи смотреть, а на смысл текста. Как минимум Гугл. Сильно не заморачивайтесь - всё не ваше долго в поиске не провисит. У меня на автомобильной тематике в интернет магазин заходили за трусами, :) меня это не растроило в единичном случае

Понятно, спасибо вы меня успокоили. А то я подумала: может в этих комментах несмотря на то что я их отредактировала какой-то скрытый код, который мне засоряет сайт.
Профессиональный VPS-хостинг в России
Cara

Спонсор

Сообщение vistr »

Cara писал(а):На мой сайт периодически оставляют комментарии какие-то продавцы Виагры...

Вы какие-нибудь скрипты на сайт подгружали? (например: партнёрки, текстовую рекламу и т.п)?
Если Вы не подгружали никаких сторонних скриптов, то кто залезет на Ваш сайт, если он на платном хосте?
Если-же Вы используете бесплатный хост, то подгрузка рекламы и комметов - это их хлеб...
vistr

Средств на руках: 0.35
Спонсор

Сообщение Денчик »

Подгрузка идет на комментарии. У меня тоже такое бывает. Но я сразу помечаю их как спам.
Денчик

Средств на руках: 844.08

Сообщение Cara »

Денчик писал(а):Подгрузка идет на комментарии. У меня тоже такое бывает. Но я сразу помечаю их как спам.

А если редактировать их? Убирать все ссылки и писать нужный текст? Все равно это плохо влияет на сайт или нет?
Хостинг мой стоит 60 рублей в месяц...почти бесплатный...
Загружала партнерки, не срабатывали и я их удаляла...такое было да. С админтад партнерки...
Профессиональный VPS-хостинг в России
Cara

Сообщение vistr »

Добрый день, Сара...
Насколько я понял, у Вас не сайт, а блог - это уже несколько другой подход к делу.
Лично я сделал-бы так:
- проверить условия тарифа на хосте, нет ли Вашего согласия на рассылку;
- иногда бывает, что некоторые момента хоста можно "проворонить";
- дальше проверьте свою почту и если там тоже есть "мусор", то сделайте отписку;
- в управлении блогом на время запретите все комменты, особенно на главной;
- зайдите на CY-PR и прокачайте свой блог на анализ и смотрите в самом низу нарушения;
- проверьте блог антивирусом.
Такой порядок действий лично мне помогал всегда и причина быстро выявляется.
- Вистр -
vistr

Средств на руках: 0.35
Пред.

Вернуться в Внутренняя оптимизация сайта