Правильность написания статей

Re: Правильность написания статей

Сообщение msd777 »

Получается вот идет статья. Потом где то в середине ....что приготовить из творога быстро в свободное время... Верно?
А через несколько абзацев ....что приготовить из творога в духовке для родных....

Это будет верно? Ведь основной ключ все равно употребляется. А говорят 1 раз. Кто подскажет?

Всё нормально. Так и писать. И в таком примере лучше без подзаголовков, которые там h4. Просто в тексте с нового абзаца. Можно выделить какой-нибудь маленькой картинкой типа галочки каждый подраздел.
Только эти несколько абзацев между ключами должны быть должного размера, чтобы тошнота текста не зашкалила.
А дальше всё будет зависеть от качества изложения материала и литературного словоблудия.

My Name is the brand! :bomb:
msd777

Средств на руках: 237.55
Статус: не указан
Спонсор

Сообщение Денчик »

Слова быстро, вкусно, без яиц, мультиварке, духовке, сметаны по отдельности не будут иметь особого значения. Они будут иметь значение, только если рядом стоит основная поисковая фраза. То есть, в данном случае что приготовить из творога

Таким образом, если вы сделаете так, как описали в самом начале, то есть, в начале статьи поставите основную поисковую фразу, а уже далее, совсем не рядом (то есть уже в другом предложении, а то и в другом абзаце) поставите слово быстро, то при поисковом запросе - "!что !приготовить !из !творога !быстро" (156 показов), ваша статья будет далеко не первой.

На первое место, при прочих равных условиях, пойдет статья, в которой имеется цельная фраза - что приготовить из творога быстро.
Только в случае отсутствия сайта с такой прямой фразой, поисковик выдаст на первые позиции ваш сайт.
Бесплатно скачать книгу Как стать успешным копирайтером?
Денчик

Средств на руках: 975.91
Спонсор

Сообщение birds »

prolisk, меня опередил, тоже хотел дать такой совет
prolisk писал(а):Название статьи - что приготовить из творога
Далее несколько абзацев с подзаголовками:
что приготовить из творога быстро
что приготовить из творога в духовке
что приготовить из творога без сметаны

Но размер текста нужно учитывать, чтобы не было "переспама".

Надо сделать абзацы с нужными заголовками и там по одному разу упомянуть эти ключи целиком (ну я бы так сделал, причем текст желательно уникального написать, с рецептами это бывает проблематично) + упомянуть эти слова отдельно: без сметаны в духовке и т.д. Что бы они отдельно в тексте были. А вообще, что бы не изобретать велосипед лучше всего глянуть ТОП10 как написано у них, сделать анализ текста и написать подобный. НО тут надо еще учитывать возраст сайтов, траст, беки и т.д.

И в сам тайтл я бы тоже добавил ключи, примерно так: "Что приготовить из творога быстро: в духовке, без сметаны, с изюмом"

И еще, в этой теме, если речь действительно про готовку идет, очень желательно наличие авторских фото и видео. Именно своих а не потыренных.

Фарма для тех, кто в теме!
Skype: cristina.rx2, ICQ: 676017111, Jabber: cristina.rx@jabb3r.org
birds
Администратор

Рефералы: -209
Средств на руках: 10.55
Статус: летящий вперед
Спонсор

Сообщение FIvYur »

prolisk, так в том и заковырка. Сказано использовать основной ключ 1 раз. А если с доп.словами (что приготовить из творога быстро
что приготовить из творога в духовке, что приготовить из творога без сметаны) то не 1 раз получается.
Может просто использовать слова быстро, в духовке, сметаны, без что приготовить из творога?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
birds, кстати насчет тайтла...
Говорят надо тайтл вот такой делать... Что приготовить из творога: быстро и вкусно Верно?
Потом идет описание пару строк.
А вот дальше кейводс прописывать не надо. Верно?
FIvYur

Рефералы: 5
Средств на руках: 402.76

Сообщение prolisk »

FIvYur писал(а): то не 1 раз получается.
Может просто использовать слова быстро, в духовке, сметаны, без что приготовить из творога?

просто я тогда не понимаю зачем писать:
название статьи - что приготовить из творога
много вкусных блюд есть из творога. попробуйте.
БЫСТРО
давайте будем готовить блюдо из творога быстро.
без сметаны

Ну вроде 1 раз никак не получается, чтобы статья нормальная была. хотя это мое имхо. Нужно все советы форумчан обдумать
prolisk

Рефералы: 4
Средств на руках: 601.78
Статус: веб-сайт надо?

Сообщение FIvYur »

prolisk, я я просмотрел примеры на сайтах. В итоге что увидел.
1. что приготовить из творога основной ключ использован 1 разв в начале. Больше его нет нигде.
2. слова творог, творожная, приготовление использовано несколько раз.
3. например, вот как увидел использованы доп.слова...хотите приготовить творожную запеканку быстро, что бы гости пальчики облизали...
FIvYur

Сообщение Денчик »

По правде говоря, я тоже не понимаю, почему надо именно один раз использовать основную фразу, и желательно несколько раз использовать вспомогательные ключевые слова. Но буду исходить из того, что надо.
В этом случае, можно добавить второй запрос.

Как испечь оладьи?
И тогда статья примет примерно такой вид.

Что приготовить из творога: быстро вкусно?
    Порой бывает, что нам хочется покушать ........(Введение, тянем первый абзац) и вот можно испечь оладьи.
    Как испечь оладьи без яиц?
    ....................... а дальше уже насыщаем ключевиками быстро, вкусно, без яиц, мультиварке, духовке, сметаны.
Но проблема будет в том, что по сути, таким образом, будет уменьшатся сам вес главного ключевика.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
что приготовить из творога а также приготовить творожную, фактически, это одна и та же фраза. Слово "что" поисковики не учитывают, "приготовить" и так понятно, и остается "творога" и творожную", это тоже одно слово. Поэтому в данном случае, мы видим повтор ключевой фразы, но только в разной форме, да еще и добавленную с дополнительными ключевыми словами.
Денчик

Сообщение prolisk »

FIvYur писал(а):приготовить творожную запеканку быстро

Это уже как отдельная фраза, можно считать другой ключ. Хотя говорят "приготовить творог-творожную приготовить" одно и тоже...Нужно выдачу еще по ключам смотреть.
prolisk

Рефералы: 4
Средств на руках: 601.78
Статус: веб-сайт надо?

Сообщение Денчик »

Да, я ошибся. Творог и творожную, яндекс считает разными словами. Но если рядом через одно, два слова стоит творог, то яндекс будет это слово тоже учитывать.
Вопрос к FIvYur Запрос - что приготовить из творога, а также запрос - хотите приготовить творожную запеканку быстро, это все с одного сайта? Если да, то можно ли ссылку показать.
Сейчас нашел интересный момент на гастроном, но как я понял, вы говорите не про этот сайт.
Денчик

Сообщение FIvYur »

Денчик не в том дело. На сайте разбирают их как пример. И творог и творожная упоминается в 1 статье
FIvYur

Пред.След.

Вернуться в Вопросы от новичков в SEO