X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Попал под пессимизацию Яндекса, подскажите что делать?
Ko1
Ko1
Topic Starter сообщение 14.2.2011, 15:39; Ответить: Ko1
Сообщение #1


За быстрый рост ссылочной массы молодого сайта получил пессимизацию Яндекса, что делать для восстановления позиций,
И какая скорость роста ссылочной массы допускается? Народ подскажите кто в курсе? Заранее всем спасибо!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Brainer
Brainer
сообщение 14.2.2011, 16:52; Ответить: Brainer
Сообщение #2


Кто-то в таких случаях советует резко снять все ссылки, кто-то - снимать их постепенно. Лично я - за первый метод, т.к. уже убеждался, что после резкого снятия ссылок сайт частично, но восстанавливал свои позиции.

Ko1, рост должен быть очень и очень медленным для молодого сайта (под такими я понимаю сайты в возрасте до 8 месяцев). Покупая ссылки, оценивайте их с таким параметром, как "естественность", т.е. спрашивайте сами себя:"Выглядит ли естественной эта ссылка, которую я покупаю?" Если ответ "да" - берите. Схема закупки тоже должна отвечать этому параметру. Допустим, в первый месяц хорошо подойдет такая: 0-0-1-0 (одна ссылка на 3-й неделе с трастового сайта). Второй месяц: 1-0-2-0. Третий: 1-1-2-1, и так далее, главное, чтобы все выглядело естественно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 14.2.2011, 17:25; Ответить: airman
Сообщение #3


я бы медленно снимал, зачем сайт еще раз травмировать резким съемом. Скорость роста для молодого сайта 5-10 ссылок в день, с учетом того что ссылки 3го уровня и быстро не проиндексируются


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ko1
Ko1
Topic Starter сообщение 14.2.2011, 21:21; Ответить: Ko1
Сообщение #4


Решил снят ссылки быстро. Посоветуйте как действовать дальше будет правильно.И можно ли со временем снова воспользоваться этими ссылками или лучше новые поставить или подождать и не ставить ссылки некоторое время? Заранее спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Brainer
Brainer
сообщение 15.2.2011, 2:37; Ответить: Brainer
Сообщение #5


Лучше сделайте так - 50% ссылок снимите резко, остальное - медленно, "золотая середина". Оставьте частично естественные ссылки с анкорами "тут", "здесь", "url".

Ссылки не ставьте, пока сайт не наберет своих прежних позиций (до ссылочного взрыва).

Лучше в будущем закупать новые ссылки, т.к. лишнее мигание старых ничего хорошего не принесет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Palundra_sf
Palundra_sf
сообщение 19.2.2011, 18:25; Ответить: Palundra_sf
Сообщение #6


На мой взгляд хоть зразу хоть постепенно. Разницы нет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BlessMaster
BlessMaster
сообщение 20.2.2011, 21:19; Ответить: BlessMaster
Сообщение #7


Я думаю что у Яндекса есть повод возвращать сайту часть позиций при быстром снятии ссылок. Это небольшая амнистия за то, что палишь тех, кто ссылками торгует.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_rs
Dante_rs
сообщение 21.2.2011, 15:40; Ответить: Dante_rs
Сообщение #8


Главное - снимать. Быстро или медленно уже зависит от вас.
Но я всегда снимал ссылки быстро, чтобы скорее вернуться в Яндекс, ибо, как не крути, а Яша таки кормит народ :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Freddie1
Freddie1
сообщение 26.2.2011, 23:33; Ответить: Freddie1
Сообщение #9


(Dante_rs)
Главное - снимать. Быстро или медленно уже зависит от вас.

То есть сразу убирали все платные ссылки?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_rs
Dante_rs
сообщение 27.2.2011, 0:41; Ответить: Dante_rs
Сообщение #10


Да. И я думаю не вернусь к этому.
Так или иначе, но в общем продажа ссылок (например через sape) отражается на сайте очень негативно, ибо не факт что все сайты будут именно вашей тематики и т.д. и т.п.
Лучше уж использовать нечто вроде обмена постовыми или продажу постового в статьях соответствующей тематики. Это и выгоднее и качественнее.
По крайней мере, с помощью такого способа вы не наберёте себе сразу кучу ВС за пару суток (как это бывает с сапой и пр.), а всё будет постепенно. Следовательно и вылететь из индекса маловероятно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
18 Needmylink1 6539 25.3.2024, 20:51
автор: Needmylink1
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
69 traveliver 4446 25.3.2024, 6:48
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВо что Вы играете?
399 Vmir 67501 23.3.2024, 12:51
автор: Alexand3r
Горячая тема (нет новых ответов) Hyper.hosting - сервера под любые задачи [разрешены dmca, гэмблинг, адалт и пр.]
Лучшие сервера по доступной цене
30 Hyper_Hosting 8587 22.3.2024, 15:34
автор: Hyper_Hosting
Открытая тема (нет новых ответов) 📌 Telegram Prime - софт для автоматизации telegram разработанный специально под задачи бизнеса
🏆 Единственный комбайн для популяризации вашей компании в теле
14 leviathan 3271 21.3.2024, 18:54
автор: leviathan


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:46
Дизайн