X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Получение уникальны картинок для сайта
Siege_mw
Siege_mw
Topic Starter сообщение 12.1.2014, 0:44; Ответить: Siege_mw
Сообщение #1


Я думаю каждый блоггер знает, что свои статьи нужно разбавлять картинками. И каждый знает, что картинки должны быть уникальными, чтобы привлекать еще больше трафика. Вкратце расскажу о методах, с помощью которых можно получить нужный контент, о некоторых даже и не задумывались раньше. Я уже создавал подобную тему, в которой пытался делать картинки уникальными, но у меня не получалось. Пусть будет дополнением, если найдете ту тему, скиньте сюда ссылку).

Я думаю все знают с помощью каких сервисов можно проверять уникальность картинок, а если не знаете то http://images.google.com/ и http://www.tineye.com.

Самый простой способ это покупка контента, с этим все ясно и понятно. Минус в том что дорого :angry: .
Тогда можно использовать свои навыки в фотошопе и делать из не уникальных - уникальные картинки. Для этого добавляем разные эффекты и т.д. Так же отличный способ это делать коллажи из нескольких картинок, на выходе получается уникальная картинка + водяные знаки и подобных не будет.

Дальше еще интереснее. Наткнулся на такой интересный способ, как вытаскивать контент с сайтов, на которых запрещена индексация подобного. В самой Joomla CMS стоит запрет на индексирование файлов в /images.
Тогда идем в поисковик и вбиваем в строку поиска «Disallow: /images/» filetype:txt «Disallow: /administrator/» site:ru и если вам выдает результаты, то проверяем картинки с сайта на уникальность и воруем, (ищите в разных доменных зонах). Еще примеры запроса «Powered by joomla» site:de gallery BMW.
Проверять нужно на всех популярных CMS: WordPress-е (папка wp-content), Drupal-e, Moodl-e и т.д.

Еще есть способ добычи с форумов. Многие форумы скрывают такой контент как залитые изображения пользователями от поисковиков. Пример форума http://www.hip-hop.ru вперед парсить или подбирать для себя что-то :D .
Пример запроса «powered by vbulletin» attached images «.jpg» table ну или без поиска можно найти, я примеры давал, разные форумы на phpbb к примеру. К запросам полезно добавлять DSC_ , IMG_ - имена файлов разных фотоаппаратов.
В таких поисковиках, можно заюзать эти запросы: http://www.faganfinder.com, http://www.picsearch.com/, http://elzr.com - поисковики специально для картинок.

Еще можно искать разные журналы в pdf-формате и вытаскивать оттуда картинки и самый популярный в наше время - делать скриншоты из видео. Заметьте все смешные паблики и т.д. берут картинки из разных забавных видео. Не забывайте проверять картинки на уникальность. Надеюсь кому-то будет полезной данная информация.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 12.1.2014, 17:34; Ответить: airman
Сообщение #2


в основном методы основаны на взаимствовании чужих картинок))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Siege_mw
Siege_mw
Topic Starter сообщение 12.1.2014, 17:41; Ответить: Siege_mw
Сообщение #3


Ну если брать картинки с форумов, то не думаю, что сильно кто-то обидится :D .
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Miesmies
Miesmies
сообщение 17.1.2014, 23:36; Ответить: Miesmies
Сообщение #4


(Siege)
Ну если брать картинки с форумов, то не думаю, что сильно кто-то обидится :D .

Кто-нибудь да может. На форумах картинки тоже откуда-то появляются... Вообще, с чужими изображениями никогда точно не знаешь, насколько они контролируются владельцами. Поэтому безопаснее, конечно, обзавестись фотоаппаратом или... деньгами.

За статью - спасибо. Полезная. :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 19.1.2014, 12:10; Ответить: melrok
Сообщение #5


По мне самый наилучший вариант это коллаж.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TenDemon_rs
TenDemon_rs
сообщение 19.1.2014, 12:41; Ответить: TenDemon_rs
Сообщение #6


Я начал делать так переворачиваю картинку в зеркальном положении и все, если повезет то она она получается уникальная. :hihi:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 20.1.2014, 16:53; Ответить: airman
Сообщение #7


(TenDemon_rs)
переворачиваю картинку в зеркальном положении

не знал про такой способ уникализации, век живи век учись))

а какой инструмент в фотошопе это делает?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 20.1.2014, 17:41; Ответить: melrok
Сообщение #8


birds верхния вкладка Редактирование-Трансформация
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TenDemon_rs
TenDemon_rs
сообщение 20.1.2014, 21:02; Ответить: TenDemon_rs
Сообщение #9


(birds)
(TenDemon_rs)
переворачиваю картинку в зеркальном положении

не знал про такой способ уникализации, век живи век учись))

а какой инструмент в фотошопе это делает?


Вот он, я еще названия сайта пишу
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mrsofta
mrsofta
сообщение 16.4.2014, 14:45; Ответить: mrsofta
Сообщение #10


Все-таки, если некрасть чужие, то мне наиболее приемлемы 2 способа, из видео и с фотоаппаратом, и уникальность гарантированна!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 342 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 317 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29182 27.3.2024, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6367 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1354 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:11
Дизайн