Кто такие подписчики

Кто такие подписчики

Сообщение k0ttee »

Кто такие подписчики?, даже не важно в чем... Они же фолловеры, они же зрители, они же friend'ы, они же зрители, они же читатели RSS-ленты.

Есть много диванной аналитики на тему: "Блоггеры ничего не делают, а много зарабатывают. Пусть идут на стройку работать, а из контента уберут рекламу." Причем укоренилось мнение о том, что деньги платят непосредственно за саму популярность. На самом же деле: элементам системы пофиг друг на друга настолько, насколько это вообще возможно (блоггеры хотят получить гонорар за рекламу, рекламодатели хотят клиентов, подписчики хотят качественный контент без рекламы).

Суть
За рекламу в контенте, который показывается огромной аудитории, платят деньги. Ради этого все и затевалось.

подписчики монетизация.png
подписчики монетизация.png (47.9 КБ) Просмотров: 124

Но, есть в этом и что-то хорошее. Бывает контент действительно годный, бывает веселый, бывает и полезный для подписчиков.

⚠︎ целевая аудитория (внезапно) ⚠︎

Обратите внимание на таблицу ниже...
...ради нее все и затевалось
подписчики целевая аудитория.jpg
подписчики целевая аудитория.jpg (79.06 КБ) Просмотров: 124

"Трезвый" анализ аудитории

Наверное каждый кто пил пятничным вечером, субботним утром смотрел смешариков. Смотрел и... как бы видел в больших головах героев состояние своей головы. И вообще, на мультфильме ярлык "для семейного просмотра".

На бородатого дядьку, который сегодня снимает прохождение игрушечек никто не смотрит искоса (более того, он популярен и неплохо на этом зарабатывает). Вот лет 10 назад к великовозрастному геймеру отнеслись бы отрицательно (очевидно что недоросль). Хотя, его и сегодня отправляют на работу дворником в комментариях (только уже из зависти).
подписчики летсплейщик.jpg
подписчики летсплейщик.jpg (11.79 КБ) Просмотров: 124

Если чтение этой статьи разрушило мечты блоггера-новичка - автор тот самый кот, под чей хвост пошли осколки вашей мечты о деньгах и славе. Очень не жаль. ()()

За это сообщение автора k0ttee поблагодарил:
birds
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 58.20
Статус: вертел
Спонсор

Re: Подписчики

Сообщение msd777 »

Чьи мечты о деньгах и славе k0ttee, разрушил, я не понял. :-D
Но я лично на Форекс ловлю удачу. Создал себе блог окультный для души и всех там полил грязью, включая читателей блога. Но разумно комменты отключил, чтобы обратка не пошла.
Правда по привычке жду трафа. В Яндекс на удивление некоторые страницы поднялись неплохо. А в Гугле слились, неужели там такой плохой ПФ?
Но Гугл ещё и дублями главной меня достал.

Вообще чтобы получить подписчиков надо писать для людей, полезную инфу. Но я сейчас пишу всё против людей. Наоборот. :-D И ссылки тяжело стало покупать. По тематике религия меня все доноры слили, даже атеисты. Осталась тематика Непознанное, но и там не горят желанием мне ссылки продавать. И доноров мало. С трудом закупаюсь. На второй заход доноров не останется тематичных, с хорошим ТИЦ. Что-то загибается продажа ссылок.
My Name is the brand! :bomb:
msd777

Средств на руках: 2.75
Статус: не указан
Спонсор

Сообщение k0ttee »

блог окультный

Отворотный ритуал есть? :-D
загибается продажа ссылок

На мой взгляд, уже загнулась.
k0ttee

Спонсор

Сообщение msd777 »

k0ttee писал(а):Отворотный ритуал есть? :-D

Это чтобы посетителей влюблённых отворачивать? :-D
Нет лучше их всё же приворачивать чем то полезным. Всё же как ни хочется выпендриться, но ноль в графе траф совсем неинтересно. На одну параноидную инсинуацию надо добавить хотя бы одну позитивную статью про вселенское счастье.
msd777

Спонсор

Сообщение k0ttee »

посетителей влюблённых отворачивать?

Да не, это чисто для себя, это для профилактики... Чтобы внутри оно не свербило так. В общем - интересует отворотное зелье. :-D
А то меня после поней и лекций по античной истории на П.И. потянуло. :-[
Вот и ищу способы как не докатиться.
k0ttee

Сообщение msd777 »

k0ttee писал(а):Да не, это чисто для себя, это для профилактики... Чтобы внутри оно не свербило так. В общем - интересует отворотное зелье. :-D

Пока таким не барыжу, может в будущем. :-D
Сам зелья не изготавливаю, разве чужие продавать.
Да и честно говоря не верю я в эти отвороты, а колдунов и экстрасенсов за шарлатанов считаю.
msd777

Вернуться в Словарь SEO терминов (FAQ)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

*** заработок на сайте, выплаты еженедельно, в долларах ***
-= покупка и продажа кликов и трафика =-