X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Планшетный компьютер Bliss Pad 7012
karabok2
karabok2
Topic Starter сообщение 8.12.2013, 12:56; Ответить: karabok2
Сообщение #1


Сегодня я познакомлю вас с планшетным компьютером Bliss Pad T7012, с операционной системой Android 4.0.4, который стоит в пределах 3 – 4 тысяч рублей. Я очень долго размышлял, с чего лучше начать? Плюсов или минусов? Начну лучше с минусов, так как они больше всего в нем доминируют.
Планшет, на удивление, не дорогой, и, конечно же, особо сильными функциями не блещет. Хотя на нем и целый Гб оперативки, и как утверждает производитель, что на устройстве предусмотрено 8 Гб свободной памяти (хотя доступно 6,8Гб; если мало ставьте флешку до 32 ГБ), и графический ускоритель Mali-400 , в СуперБлогбастер вы, к сожалению, не проиграйте! Конечно же, я не качал всякие тяжелые игры с интернета, кроме GTA Vice city, которая весом всего 1.39ГБ, глючила как работа Windows95 на Nokia symbian s60 5228-5800… кто устанавливал windows, тот меня поймет.
Но даже и не в этом соль! Вы не думаете, что смотреть HD видео на планшете с диагональю 7” выглядит несколько неприятно для зрения? Тем более на экране с матрицей TFT. Так же, возможно, я вас удивлю, но стандартный видео плеер, если воспроизводит видео изображение, то не показывает звук, а бывает и наоборот. А углы обзора вообще ужас! Так что если вы решили приобретать данный планшет, то прошу установить к нему в дополнение - MX Player. Смотреть, конечно, можно, я сам пересмотрел не один десяток фильмов, но лучше закачивать фильмы формата .avi размером не больше 1,5Гб, тогда все будет норм. Если вышесказанные факты вас не останавливают от покупки планшета, то задумайтесь об этом: после покупки 3G- сенсор, в простонародии Акселерометр, не работает, кнопка меню вызывает последние пропущенные приложения, а не входит в меню. Все это, конечно же, начинает работать правильно после скачивания прошивки с официального сайта планшета bliss.ru . Но, как и прежде, не исправляется одно: на Play Market или Google Play для данного устройства очень мало приложений.
Производитель утверждает, что можно подключить USB-модем, так как сим-карта в планшет, увы, не вставляется! Знаете, сколько я не пытался подключить модем, ничего хорошего не выходило. Планшет просто работал максимум 10-15 секунд и перезагружался, хотя индикатор модема мигал. Сначала я подумал, что просто модель модема не подходит и все. Потребовал на офф сайте производителя, чтобы дали список модемов, поддерживаемых данным устройством. К моему удивлению модем, который был у меня на руках, присутствовал в списке. Меня это очень разочаровало. Возможно, это баг чисто моего устройства, но я все же советовал воздержаться от покупки данного планшета. Лучше подкопить немного и купить планшет с сим-картой и со встроенным 3G модулем. Внешний модем на планшете так же не удобен из-за того, что модем будет болтаться в прямом смысле сказанного.
Еще одним недостатком является то, что на планшете установлены внешние сенсорные кнопки, которые не подсвечиваются в темноте и во время игр или работы в приложениях можно нечаянно зацепить их большим пальцем. Хотя, уже на новых устройствах их практически не делают. Считаю так же большим недостатком отсутствие Bluetooth на планшете.
Некоторые говорят – да там есть вафля (Wi-Fi)! Зачем нужен USB-модем... и с Вафлей я вас, к сожалению огорчу! Вот у меня есть мобильный телефон Nokia 5530, на котором стоит специальная программа JoikuSpot, для раздачи интернета по Wi-fi. Но он не ловит этот сигнал. Так что обладателям телефонов на ОС Symbian придется забыть об интернете на этом планшете, если конечно дома не стоит роутер. А вот обладателям смартфонов ОС Android можно сказать повезло. На нем если в настройках раздаешь интернет, то и все идет хорошо. Но, если даже скорость 3G на смартфоне и достигает 60 кб/сек, то на планшете об этом можно забыть! Скорость 7-10 кб/сек – вот что вас ждет!
Конечно, что вы хотели за 3750 рублей (за такую цену планшет купил я)? Планшет является дешевым! Его можно не боятся потерять, уронит, и если сломается, выкинуть! Можно купить его ребенку, который недавно пошел в первый класс и не боятся за поломку, если что-то случится. Закачайте игры типа Angry Birds, Angry Granny, Plants vs. Zombie и многие другие, и поверьте мне, вы не смотря на все минусы, не пожалейте о покупке. Разговаривайте со знакомыми в Skype и общайтесь в ICQ! Смотрите фильмы и слушайте музыку (т. к на планшете моно динамик, лучше использовать наушники)! С помощью входа miniHDMI и установленного Microsoft Office, Показывайте презентации на проекторе на работе, в школе, также смотрите фильмы. Дизайн приятный, планшет удобно держать в руках. Можно подключить к планшету USB периферию с помощью OTG кабеля - мышку, флешку и даже съемный диск на 1 ТБ. Все потянет легко. Если сломается зарядка, то тоже не беда! Подойдет зарядка от телефона Nokia (но у меня тоже не покатило, но у некоторых купивших такая тема катит)
А теперь эксклюзивно только для сайта … я решил проверить планшет на прочность. И посмотреть сколько ударов об пол он выдержит. Первый удар дал пару царапин, упав с высоты полметра. Второй удар дал скрип задней крышки, упав с высоты один метр. Ну а третий удар стал контрольным с полторашки. Экран треснул на половину. Ну а если вы нечаянно уронив планшет и повредив экран захотите его починить, то вам придется заплатить 1500 рублей. А это почти 50% от покупки. Что в дальнейшем делать, решать только вам .
Купить такой планшет или нет, это уже ваше решение. До встречи на просторах интернета!
===
Автор я))) надеюсь что статья понравилась)))

Добавлено спустя 3 часа 37 минут 31 секунду:
Текст.РФ:
Уникальность: 100.00%
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 8.12.2013, 13:18; Ответить: melrok
Сообщение #2


где скрин гаджета?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
karabok2
karabok2
Topic Starter сообщение 8.12.2013, 14:48; Ответить: karabok2
Сообщение #3


(Pixsel)
где скрин гаджета?

вот пожалуйста фото гаджета

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  f01_bliss_pad_t7012.png ( 64,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1178
 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКакой у вас компьютер или ноутбук в 2022-23 году?
железо
175 Room 20096 7.2.2024, 17:24
автор: spomoni
Открытая тема (нет новых ответов) Сателлит компьютер
1 batisto 2111 1.5.2009, 18:35
автор: batisto


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:39
Дизайн