Пытаемся продвинуть свой сайт

Пытаемся продвинуть свой сайт

Сообщение don2013Demon »

Бесплатная раскрутка сайта: методы, способы, практические примеры.

Изображение

Сегодня, когда коммерциализация русскоязычного сегмента Интернета идет семимильными шагами, когда ежедневно сотни и тысячи сайтов создаются с единственной целью - рекламы и продвижения в массы своих товаров и услуг, вкладывая при этом колоссальные средства в свою раскрутку, реально ли простому начинающему веб-мастеру вывести свой сайт в ТОП поисковых систем? В этой статье я приведу пошаговую инструкцию для начинающих о том, как раскрутить свой сайт бесплатно. Так как я начинающий раскрутчик своего сайта, моя информация адресована прежде всего тем, кто только начинает свой бизнес в сети. Я расскажу о своем опыте, а вы пользуйтесь моими выводами.
Итак. С чего я начал раскрутку сайта? С его создания, причем совершенно для меня неожиданного. Кроме забот о наполнении сайта я задумался о раскрутке сайта. Можно напихать ссылок в изживших себя кучу каталогов, как в помойку, купить трафик, но эффекта с этого ноль. Присмотритесь к своему детищу, интересен ли он аудитории, что в нем интересного. Секрет успеха кроется в том, чтобы заполнить сайт такой информацией, чтобы пользователи захотели еще раз зайти к вам, рассказать о вас и добавить ваш сайт в избранное. Я стремлюсь достичь высот в области раскрутки своего сайта. - мне интересен процесс, формирование статистики и анализ этой статистики.
У меня не было никаких знаний по раскрутке. Я тогда еще не понимал, чем поисковая система отличается от каталога, а каталог - от рейтинга. Чтобы набраться некоторых знаний, я начел искать как раскрутить сайт бесплатно в сети интернет и поднять показатели тИЦ и PR. А также я руководствовался видео уроками других пользователей по ходу дела. За 5 месяцев я сделал несколько интересных открытий (для себя) в области раскрутки сайта, и обязательно ими с вами поделюсь (чуть позже).А сейчас подытожу кратко некоторый мой опыт.
На данный момент мне известны следующие методы бесплатной раскрутки сайтов:

1.Регистрация сайта в поисковых системах.

2. Работа над содержанием (контентом) своего сайта.

3. Создание собственной почтовой рассылки.

4. Регистрация в каталогах и рейтингах.

5. Включение сайта в систему обмена текстовыми ссылками.

6. Включение сайта в баннерную сеть.

7. Использование досок объявлений.

8. Использование чужих рассылок.

10. Видео уроки по бесплатной раскрутки сайтов.

11. Обмен ссылками с сайтами схожей тематики.

12. Участие в форумах.

13. Участие в системах быстрой раскрутки сайтов.

14. Электронная подпись.

Для раскрутки своего сайта я пользовался не всеми представленными методами. К развитию некоторых методов я еще не готов. Другие методы кажутся слишком трудоемкими для самостоятельного их осуществления. А теперь опешу по шаговое.

Шаг 1.
Выбор правильного набора ключевых слов -поисковых запросов, по которым люди придут на. Ваш сайт. Данный шаг является самым первым (первоначальным этапом раскрутки сайта) и самым важным в поисковой оптимизации. Т.е., как только. Вы определили тематику своего сайта - Вам сразу надо заняться подбором ключевых слов. Для подбора ключевых слов используйте следующий бесплатные инструменты для веб-мастера вот на этом сайте WebMasta я сам им пользуюсь. При этом необходимо четко представлять, что все поисковые запросы подразделяются на высокочастотные, среднечастотные и низкочастотные. Частота запроса - это количество пользователей набравших нужное нам слово или сочетание слов в строке поискового запроса.
Гуру поисковой оптимизации предлагают следующую схему размещения ключевых слов на сайте: Главная страница - высокочастотные запросы (которые содержат верхнее слово в столбце «Показов в месяц»), страницы второго уровня, т.е. страницы, выводящие список категорий (разделов) - среднечастотные запросы, страницы третьего уровня, т.е. страницы, выводящие непосредственно текст статьи - низкочастотные запросы.

Шаг 2.
Правильное размещение ключевых слов - поисковых запросов на страницах блога.
Самое главное правило: ключевые слова должны размещаться как можно выше (ближе к началу страницы). Как этого достичь? Постарайтесь следовать этим простым правилам:

1. Обязательно включайте ключевой запрос в название статьи (тег <title>).

2. При создании навигационного меню используйте ключевые слова в ссылках меню, это позволит придать дополнительный вес тем страницам, на которые ведет ссылка.

3. Проанализируйте исходный код страницы:
• по возможности избегайте графических изображений в шапке блога;
• избегайте использования скриптов в навигации по сайту;
• Sidebar (колонку с навигацией, рекламой и пр.) старайтесь располагать справа от текста. Если Ваш блог создан на CMS, выберите такой шаблон, чтобы располагался с правой стороны, либо внизу.

4. В содержании текста ключевые слова располагайте как можно ближе к началу статьи и как можно чаще (к сожалению, литературностью содержимого иногда можно в какой-то мере пожертвовать, ведь мы должны создавать контент, не только опираясь на интересы людей, но и чтобы привлечь поисковых роботов). Ключевые слова выделяйте полужирным шрифтом, курсивом, подчеркиванием, либо делайте их ссылками на главную или другие страницы блога.

5. При использовании изображений обязательно прописывайте содержание тегов <title> и <alt>.

6. Старайтесь соблюсти рекомендуемую плотность ключевых слов по отношению к остальному тексту - 5-7%. «Лишний» текст заключайте в теги <noindex>.

Шаг 3.
Помогите поисковым роботам быстро и качественно проиндексировать Ваш сайт
.
1. Сделайте качественную внутреннюю перелинковку сайта. Все страницы должны иметь 2-3 ссылки на главную и 1-2 ссылки на другие статьи Вашего сайта.

2. Зарегистрируйтесь в сервисах Сервисе Google Webmaster, Яндекс.Вебмастер, вебмастеров MSN и Сервисе вебмастеров Yahoo и затем создайте карту сайта для Google (sitemap) в формате xml.

3. Используйте файл robots.txt, для запрещения для индексации лишних папок блога (папок, где хранится софт, рисунки, музыка, видео).

Шаг 4.
Зарегистрируйте свой блог в основных поисковых системах:

1.Добавить сайт в Яндекс
2.Добавить сайт в Google
3.Добавить сайт в Рамбле
4.Добавить сайт в Маил

Шаг 5.
Зарегистрируйте блог в каталогах и рейтингах.
Лично я полностью разделяю мнение специалистов по SEO о том, что сегодня массовая регистрация в сотнях-тысячах каталогах не дает практически ничего. Однако проведение регистрации в ручном режиме в наиболее значимых каталогах, даст Вам многое. А если Вы сумеете попасть в каталоги DMOZ и Яндекс, то это будет просто - супер.

Шаг 6.
Используйте сервисы социальных закладок.
Поскольку, как я отмечал выше, пробиться в ТОП поисковиков по высокочастотным запросам рядовому веб-мастеру крайне затруднительно, использование сервисов социальных закладок для продвижения внутренних страниц сайта по низкочастотным поисковым запросам, сегодня является самым эффективным средством. Таким образом, регистрируйтесь в сервисах социальных закладок, форумах и прописывайте там ссылки на внутренние страницы Вашего сайта.

Спонсор конкурса SeoHammer.ru - продвинутая система автоматического продвижения, с уникальным анализатором качества ссылок

don2013Demon

Средств на руках: 0.00
Спонсор

Re: Пытаемся продвинуть свой сайт

Сообщение dos1k »

Как обидно, что и тут копипаст. _http://3arabotok.my1.ru/index/raskrutka_sajta/0-83_ Вот исходник. Тему пока закрою до появления админа
dos1k

Рефералы: -16
Средств на руках: 63.57
Статус: expertpodarkov.ru
Спонсор

Re: Пытаемся продвинуть свой сайт

Сообщение birds »

что ж, второй участник выбывает, тему освобождаю что бы мог написать другой, эту правлю

Фарма для тех, кто в теме!
Skype: cristina.rx2, ICQ: 676017111, Jabber: cristina.rx@jabb3r.org
birds
Администратор

Рефералы: -209
Средств на руках: 10.65
Статус: летящий вперед
Спонсор

Вернуться в Услуги по продвижению сайтов