Печатание статей, написание книг

Re: Печатание статей

Сообщение prohojy »

ktulhu писал(а):Как раз успешные писатели далеко не голодные)

Ну-ну.. И много таких? Даже Никитин на полставки по основной специальности подрабатывает.
abondar писал(а):После этого к бирже интерес пропал

А я на etxt нормально поднимаю. Всякую чушь халявную продаю по 10 рублей - автоматическая модерация радует. Да и рефы не спят.

Промокод на 3 месяца Хостинга ( тариф 10ГБ ) - 94CE-59EA-3E88-2272
prohojy

Рефералы: -1
Средств на руках: 0.65
Статус: Владелец rabotaip.ru
Спонсор

Сообщение ktulhu »

prohojy писал(а):
ktulhu писал(а):Как раз успешные писатели далеко не голодные)

Ну-ну.. И много таких? Даже Никитин на полставки по основной специальности подрабатывает.

Успех Никитина давно прошел...последнее время он такое пишет, я уж насколько поклонник творчества, и то не могу осилить...и за пределам стран СНГ его мало кто знает...
Успешные это мама Ро например, или Стефан Майер (надеюсь правильно написал), авторша 50 оттенков (хоть тут успех меня удивил), вот пример когда простой человек своим трудом получает миллионы...
ktulhu

Рефералы: 3
Средств на руках: 21.15
Статус: не указан
Спонсор

Сообщение prohojy »

ktulhu, ну вы такие примеры приводите, которые скорее исключение. Это как утверждать, что много выигрывают любители лотерей, на примере одного счастливчика, сорвавшего джек-пот. Взгляните на большинство. Чтобы писательская деятельность приносила доход, которого хватало бы хотя бы на "поесть", нужно 2-3 книги в год писать. Мало кто способен искусство на поток поставить.
prohojy

Спонсор

Сообщение msd777 »

Пару лет назад самым высокооплачиваемым писателем была Джоан Роулинг, которая написала серию романов про Гарри Поттера. Читаю в инете, эти книги разошлись тиражом более 400 миллионов экземпляров. Плюс сценарии к одноимённым фильмам.
Помню по ТВ показывали, как подростки в очереди стоят в магазин за новой книгой. :-D
Я лично этой истерии не понимаю. Я читал и более достойную фантастику на мой взгляд. А этот Гарри Поттер это мешанина из разнообразных детских сказок и легенд.
Воландемор это по-моему Булгаковский Воланд и мор (моменто морэ), прообраз Сатаны имя которого в средние века боялись называть, чтобы зло не услышало тебя. :-D
И эти волшебные палочки - вообще детсад. Здоровые мужики махают детской палочкой как шпагой. :rolf:
Принц полукровка и прочее бла, бла, бла. И куча заработанных денег. :lol:
My Name is the brand! :bomb:
msd777

Средств на руках: 2.75
Спонсор

Сообщение prohojy »

msd777, так вроде серия рассчитана на детей и подростков. Не вижу ничего необычного и плохого, что переплетено много известного, и сделана новая сказка. Того же Булгакова вы не упрекаете, что он библейскую историю вплел в свое вполне современное повествование?
Да и, вообще, у нас на полках стоят вещи и похуже.
prohojy

Сообщение msd777 »

prohojy писал(а):Не вижу ничего необычного и плохого, что переплетено много известного, и сделана новая сказка.

Да вы прям поклонник Поттера. А по мне её сказки это чепуха какая-то. Я как известно сторонник теории заговоров, конца света и отключения электричества в этом дурдоме. :-D
Однако меня сначала удивило, сколько Гарри принёс денег своему создателю.
prohojy писал(а):Того же Булгакова вы не упрекаете, что он библейскую историю вплел в свое вполне современное повествование?

Мне не поверите Мастер и Маргарита понравились. Хотя я смотрел только фильм и читал лишь краткое содержание романа.
В школе меня хотели заставить читать это произведение, но я не поддался. :-D
Да и фильм посмотрел первый раз только 2 месяца назад.
А вот библейская история у Булгакова своеобразная, я бы её такой не назвал. Плоды богатой фантазии автора, который как говорят продал душу Сатане. Продал чтобы написать этот роман и заодно сойти с иглы.
My Name is the brand! :bomb:
msd777

Средств на руках: 2.75

Сообщение ktulhu »

prohojy писал(а):ktulhu, ну вы такие примеры приводите, которые скорее исключение.

На западе многие автора отлично зарабатывают, перечислять список успешных можно долго, там авторское право защищают лучше, а у нас того же Никитина например на второй день, после выхода в продажу, в интернет пираты вывешивают, вот тиражи и падают...
ktulhu

Сообщение prohojy »

msd777 писал(а):Да вы прям поклонник Поттера.

Бросьте) Одну книгу читал, и ту в школе. Тогда еще и фильмов не было. Проскочила как обычное детское чтиво. Я тогда по несколько в месяц таких проглатывал.

ktulhu писал(а):На западе многие автора отлично зарабатывают

На западе и врачи отлично зарабатывают, и учителя. Давайте говорить про нашу реальность. А у нас за книгу тиражом в 10 000 шт. (на большее автору средней руки вряд ли можно рассчитывать) заплатят не больше 50 тыс. рублей. Внушительная сумма?) А если вы автор малого жанра - не дай бог повести или рассказы пишете, то, вообще, гиблое дело - рассчитывать на хороший гонорар. За рассказ можно в среднем тысячу получить, если пристроить в нормальное издание. А чтобы сборник авторский издать - это нужно быть писакой с именем уровня Лукьяненко.
prohojy

Сообщение ktulhu »

prohojy писал(а):
ktulhu писал(а):На западе многие автора отлично зарабатывают

На западе и врачи отлично зарабатывают, и учителя. Давайте говорить про нашу реальность. А у нас за книгу тиражом в 10 000 шт. (на большее автору средней руки вряд ли можно рассчитывать) заплатят не больше 50 тыс. рублей. Внушительная сумма?) А если вы автор малого жанра - не дай бог повести или рассказы пишете, то, вообще, гиблое дело - рассчитывать на хороший гонорар. За рассказ можно в среднем тысячу получить, если пристроить в нормальное издание. А чтобы сборник авторский издать - это нужно быть писакой с именем уровня Лукьяненко.

Издание сейчас тупиковый вариант, Рус Дмитрий например, один из отцов основателей русского ЛитРпг (вот его страничка, там он выкладывает то что можно бесплатно читать, не реклама http://samlib.ru/d/dmitrij_rus/) по его словам получает по пол миллиона рублей за книгу, продает их сам через интернет. Мясоедов Владимир Михайлович http://samlib.ru/m/mjasoedow_w_m/, тоже говорил что живет чисто за счет того что сам продает свои книги. Издательства сейчас много просто не заплатят...
Последний раз редактировалось ktulhu 31 май 2016, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
ktulhu

Сообщение prohojy »

ktulhu, издательства 5-10% от своей прибили выплачивают. Так всегда было. Ниже тираж - ниже прибыль. А самому издаваться - искусство сложнее написания книг. Будь все просто, все бы миллионерами были. Каждый второй на самиздате себя гением считает.
prohojy

Пред.След.

Вернуться в Любые вопросы по заработку в Интернет