X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Палю тему по текстам в новых условиях продвижения
airman
airman
Topic Starter сообщение 1.10.2013, 12:23; Ответить: airman
Сообщение #1


Заметил вполне четко прослеживаемую тенденцию в последнее время по написанию текстов для сайтов. Суть в следующем.

[hide]Более объемные тексты лучше и легче стало продвигать. Т.е. если раньше я писал как правило статью в 2-3-4к символов, а если материал обширный то делил на несколько разных статей. То теперь лучше делать одну статью 7-8 и можно больше символов. Считаю что это напрямую влияет на поведенческие факторы, так как человек дольше задерживается на сайте для чтения нужного ему материала.[/hide]

У кого еще есть подобные наблюдения?


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TenDemon_rs
TenDemon_rs
сообщение 2.10.2013, 11:47; Ответить: TenDemon_rs
Сообщение #2


[hide]Вы правы birds, еще я добавлю и вес страницы увеличивается самое главное чтоб нравилось пользователям я еще и картинки добавляю, если пользователь еще перейдет с этой страницы на другую я думаю это учитывается.[/hide]


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TenDemon_rs
TenDemon_rs
сообщение 4.10.2013, 7:17; Ответить: TenDemon_rs
Сообщение #3


 Для доступа к контенту вам необходимо иметь минимум 0 сообщений, сейчас у вас сообщений. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
Topic Starter сообщение 4.10.2013, 11:46; Ответить: airman
Сообщение #4


TenDemon, вполне возможно, тут как раз видимо и срабатывает поведенческий фактор


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 4.10.2013, 21:54; Ответить: prolisk
Сообщение #5


[hide]давно заметил это, но как я ленивая за**... не занимался своим блогом уже больше полгода, как то не думал что важно.
понятно, что чем больше статья (но главное - интересна и проста в чтении: картинки, шрифт, названия глав), тем дольше пользователей на сайте. чем дольше на сайте, тем лучше, значит текст - не поисковый спам. в Гугл Аналитикс можно смотреть время пребывания юзера на сайте. Очень полезный инструмент. Я так заметил, что с одного моего сайта "сматывались" юзеры, купил 2-3 статьи и время на немного "остановилось" в той точке.
хотя потом опять забросил -_-[/hide]


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Miesmies
Miesmies
сообщение 5.10.2013, 22:58; Ответить: Miesmies
Сообщение #6


Я сделала только одно наблюдение за последний год: сейчас большой популярностью пользуются сайты "вопросов - ответов", где как раз и используются крупные статьи, от 3 до 7к. Во всех остальных нишах всё ещё болтаются тексты, не превышающие 2-3к и содержащие по несколько разнородных ключевых запросов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
reds
reds
сообщение 10.10.2013, 10:50; Ответить: reds
Сообщение #7


7к писать под каждую страницу будет очень сложно, но поэкспериментировать стоит. У меня, в основном 500-2000 символов на статью.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jony09_rs
jony09_rs
сообщение 11.10.2013, 9:19; Ответить: jony09_rs
Сообщение #8


Тоже до последнего момента делил объемные тексты на несколько статей - теперь статью стараюсь делать большой (от 2,5-5,0).
Написать объёмный текст в принципе не сложно - разбавляем "водой", вставляем цитаты, сноски и справочные данные (соответственно нужно продумать как сделать их уникальными. Где-то я видел анализ одного ВЧ запроса (для последующего вывода сайта в топ), так вот оказалось, что в топе хорошо держались страницы с объёмом 5-9К знаков и давался совет в продвижении ориентироваться на объемы текстов у конкурентов - они должны быть не меньше, а лучше больше.


--------------------
Различные курсы и мануалы
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Miesmies
Miesmies
сообщение 12.10.2013, 23:20; Ответить: Miesmies
Сообщение #9


(jony09_rs)
Тоже до последнего момента делил объемные тексты на несколько статей - теперь статью стараюсь делать большой (от 2,5-5,0).
Написать объёмный текст в принципе не сложно - разбавляем "водой", вставляем цитаты, сноски и справочные данные

Забыли про картинки и одно видео с ю-туба в конце статьи. Почему-то сейчас такой формат начинает пользоваться популярностью. :D

Лично мне больше нравятся среднего размера статьи, без воды, с несколькими подзаголовками и одним-двумя списками.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MisHel64
MisHel64
сообщение 28.10.2013, 10:58; Ответить: MisHel64
Сообщение #10


(Miesmies)
Лично мне больше нравятся среднего размера статьи, без воды, с несколькими подзаголовками и одним-двумя списками.

Мне то же. Но ты не учитываешь специфику этого форума. Подавляющему большинству больше понравится краденная статья ни о чем с одной водой, но высоко в рейтинге, чем авторская статья без воды и массой полезной информацией, но внизу рейтинга.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги Продвижения сайтов (SEO). Результаты, кейсы
1 prodvizhenieua 1721 23.3.2024, 9:06
автор: lijk352099
Открытая тема (нет новых ответов) Биржа для продвижения крауд-ссылками Work2crowd
22 work2crowd 11986 12.3.2024, 17:07
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Статьи на тему "партнерские программы Форекс"
0 NikitaBjo 1458 31.10.2023, 18:00
автор: NikitaBjo
Горячая тема (нет новых ответов) Royal Partners - монетизируй свой траф на самых выгодных условиях!
49 RoyalPartners 15537 20.10.2023, 9:48
автор: RoyalPartners
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы50 готовых статей на тему женского здоровья
1 projectadmin 1158 26.9.2023, 2:50
автор: projectadmin


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:26
Дизайн