X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Падение позиций, воровство контента, как обезопасить себя?
AlexsWorld_hb
AlexsWorld_hb
Topic Starter сообщение 12.10.2014, 17:01; Ответить: AlexsWorld_hb
Сообщение #1


По запросу «квота не лечение» долгие месяцы мод личный мед блог med-2013.ru в яндексе был на первом месте в яндексе, недавно увидел как он стал съезжать 2-я,3-я,4-я позиция, обратил внимание при проверке уникальности что появились дубляжи контента в одноклассниках, на других сайтах, связано ли падение позиций с этим и как от этого застраховать другие страницы сайта. В оригинальные тексты яндекса можно добавлять давно проиндексированные страницы?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
surkta
surkta
сообщение 12.10.2014, 19:27; Ответить: surkta
Сообщение #2


Та же проблема, нашла одну из своих статей на чужом сайте. Как скажется это на позициях моего блога, пока не знаю, но, как минимум, обидно, я писала, а кто-то пользуется. Вот теперь думаю, а может, прокатит уже проиндексированные статьи в оригинальные тексты добавить. С гуглом проще, там можно свою статью в индекс загнать за щитаные секунды,главное, чтобы сайт в веб-мастер гугла был добавлен. Делается это так.

1. Заходим в веб-мастер гугла;
2. Входим в панель управления своего сайта, нажав на его название;
3. Идём во вкладку "сканирование" и далее "просмотреть, как гугл-бот";
4. В редакторе вводим url статьи без адреса сайта. К примеру, мой блог zdravomaniya.ru, а статья "что лечат мухоморы, 2 рецепта от моих бабушек". В редактор мы вводим /chto-i-kak-lechat-muxomory-2-recepta-ot-moix-babushek.html. Сам же url сайта уже там прописан, вы и сами это увидите.
5. Далее жмите кнопку "сканировать" и ждите несколько секунд.
6. Когда статья просканируется, и под ней отобразится статус "готово", жмите кнопку "добавить в индекс" в открывшемся окне выбирайте вариант "индексировать только этот url" и жмите на "ок".
7. Как только всё произойдёт вы увидите, что под вашей ссылкой на статью появилась дата, тип устройства и слова "готово, url отправлен на индексирование". Теперь гугл будет знать, что это ваша статья, а не какого-то Васи Пупкина, в случае чего можете смело жаловаться в поддержку веб-мастера, ребята разберутся с негодяем.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
сообщение 12.10.2014, 20:25; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #3


surkta, была такая тема Быстрая индексация сайта в Google, защита авторства

Если ваши сайты появились на других сайтах - то они считаются копипастам. Поисковые системы уже поумнели, и понимают, где и чей контент. Тем-более если сравнить даты добавления. Вы не первый, вы не последний, у кого берут контент на разные блоги и в социальные сети.
Скорей всего причины понижения в другом.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
AlexsWorld_hb
AlexsWorld_hb
Topic Starter сообщение 12.10.2014, 20:58; Ответить: AlexsWorld_hb
Сообщение #4


Sa[Y]moN, Хорошо, но ведь бывают и такие ситуации, я покупаю статьи на бирже контента, а публикую их бывает не сразу, а нечистоплотный копирайтер продает еще раз статью и она публикуется раньше... Тут я понимаю скорее всего ни чего уже не сделать. А по поводу добавления в вебмастер все таки? Допустим я дорожу какой нибудь статьей, которая уже пол года на сайте и пока копий у нее нет, если я ее сейчас загоню в оригинальные тексты?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SergeS_rs
SergeS_rs
сообщение 12.10.2014, 21:06; Ответить: SergeS_rs
Сообщение #5


если я ее сейчас загоню в оригинальные тексты?


Туда надо уник добавлять перед отправкой на сайт. Сейчас думаю нет смысла, да и как бы вреда не было. zif он не адекватный был и есть, чего ждать хз.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
сообщение 12.10.2014, 21:08; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #6


sea_dream, если она уже опубликована, и проиндексирована поисковыми системами, то вам бояться уже нечего.
Но как только будете добавлять статью, для большей уверенности, действительно, можете добавить статью сначала в "оригинальные тексты" Яндекс.Вебмастера, а затем уже публиковать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aman_sf
Aman_sf
сообщение 12.10.2014, 21:22; Ответить: Aman_sf
Сообщение #7


Против "тицастых" ничего не поделать, такие статьи на клонах в индекс берут, если немного их в купе. Но позиции зависят от многих параметров, и часто первоисточник менее авторитетный, чем какой-то крутой ворюга.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SergeS_rs
SergeS_rs
сообщение 12.10.2014, 21:42; Ответить: SergeS_rs
Сообщение #8


и часто первоисточник менее авторитетный, чем какой-то крутой ворюга.


Истину - глаголите :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 13.10.2014, 14:45; Ответить: airman
Сообщение #9


(Sa[Y)
moN""]Поисковые системы уже поумнели, и понимают, где и чей контент

да вот увы не всегда так, далеко не всегда. Более авторитетные сайты когда воруют то они становятся первоисточниками и находятся выше в выдаче.

sea_dream, мой совет - переписать статьи которые растащили, другого выхода увы нет. Ну или писать тем кто украл, но как правило до всех не достучишься.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Miesmies
Miesmies
сообщение 22.10.2014, 19:34; Ответить: Miesmies
Сообщение #10


(birds)
(Sa[Y)
moN""]Поисковые системы уже поумнели, и понимают, где и чей контент

да вот увы не всегда так, далеко не всегда. Более авторитетные сайты когда воруют то они становятся первоисточниками и находятся выше в выдаче.

К подобным вещам надо относится проще: как к неизбежному злу, с которым нет смысла бороться, поскольку затраченное на это время выгоднее пустить на развитие своего проекта. Да, всё это очень обидно и неприятно, но раз с этим ничего не сделаешь, то и слишком зацикливаться на этом не стоит.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1124 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2298 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3921 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3647 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1943 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:04
Дизайн