X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Оптимизация в голове
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 16.5.2014, 9:48; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


В этом топике предлагаю революцию обсудить профессиональные проблемы (которые в голове). Я подпалю темы, сражусь критическим мышлением со стереотипами и сыграю роль «капитана очевидность». Готовьтесь к множеству букв.

Типа предисловие.

Сеть изобилует рецептами технического характера. Но есть и смежные проблемы, обсуждение которых затерялось где-то в «курилках» форумов. Есть у технарей психологические и физические проблемы, которые вечно в оффтопе или не обсуждаются вообще — а зря!

Главный вопрос в вакууме.

Зачем мы делаем это: фотошопим, верстаем, пишем код, продвигаем, копирайтим и рерайтим, рекламируем и монетизируем?

Just for fun — пожалуй лучший ответ как для новичков, так и для профессионалов. Труд занимает львиную долю жизни и выбирать нужно то, что нравится. Наше дело - повод лопнуть от гордости: это мы делаем интернет.

Noob to Pro — наш путь.

Если кто не в курсе, слово noob (нуб) переводится как «тень» и представляет из себя западный аналог русскоязычного широко используемого в армии «дух». Дедовщина в интернете присутствует — факт: сначала тебя называют «нубом», а потом этим словом будешь пользоваться ты.

Для новичка очень важно научиться правильно задавать вопросы. Спецы всегда готовы поделиться интересной инфой или даже помочь сделать. Я сам учился программированию не по учебникам, а по форумам. Первые мои вопросы были не самыми удачными (программисты любят в словах конкретику и кусочки кода), а выбранный стиль общения неправильным (сленгом не владел, но часто пользовался). Зато когда я научился спрашивать, я сам офигел: программисты писали мне код за спасибо.

Чтобы научиться коддить на php, достаточно гуглить нужные функции. А что не получается — спрашивать на форумах.

Для кого-то интернет это «помойка, где скачать бесплатно и бу-га-га-шечки в соц. сетях», а для нас это «неисчерпаемая кладезь мозгов, не пользоваться которыми просто глупо». Все что надо — построить коммуникативную платформу, проще говоря — регаться и писать вопросы на форум. Информации и консультантов сейчас хоть попой кушай, единственное что мешает это стереотипы (о них в самом конце).

Новичку сложно и интересно, профессионалу — легко и скучно.

Немного капитана: «ваш успех там, где максимально скучно». Став спецом перестаешь получать новый опыт и начинаешь скучать. Но только вместе с этим твой труд становится максимально плодотворным и прибыльным. Новизну можно найти в масштабировании: автоматизировать, увеличивать, наращивать объемы.

Музыкальная пауза.

Ученые хорошо потрудились и разложили все по полочкам. Итак, музыка как катализатор эффективности.

Высокие частоты (попса) усиливает эмоции, неплохо звучит как рабочий фон. Держу в плей-листах «песенки из мультиков про девочек в коротких юбках и с большими глазами». Жадно урча скачиваю с YouTube транс-прогрессив с вокалоидом Hatsune Miku. Ахтунг: японская попса и ОСТ к my little pony вызывают привыкание.

Средние частоты (классическая музыка) способствует «золотой середине» работы мозгов. На первый раз может вызвать отвращение. Самым слушабельным считаю Моцарта. Хорошо калибрует мозги для принятия взвешанных решений.

Низкие частоты (dubstep'ы с drumm-n-bass'ами и rock'и) годятся для физкульт-пауз. Дабы не стать задротом, следует отрываться от экрана и делать отжимания. Особо доставляют мне: Pendulum, The Qemists, Garbage, OST Red Alert.

А вот один из секретов профессиональных креативщиков.

Музыка помогает «родить классный дизайн». Заряжаем в плеер тематическую музыку, закрываем глаза и ждем визуальных образов, которые затем выражаем в эскизе.

Работаем чтобы жить, а не живем чтобы работать.

Просиживая по 8 часов в офисе и остаток дня за своими проектами, можно и не заметить как ушаталось здоровье.

Лучший отдых — смена деятельности. Я знаю одного фрилансера, который пашет рабочим на производстве автомобильной резины (грузчик в компании «Мишлен»), а в свободное время занимается видеомонтажом в Adobe premiere pro и After effects. Работает на двух работах, что называется и головой и руками. Нам нужно сделать наоборот - разнообразить интеллектуальный труд физическим (это не значит "идти на вторую работу грузчиком"). По себе могу сказать, что когда долго не двигаюсь начинаю реально тупить.

А вот очень интересный абзац скучного руководства от Microsoft, после которого я окончательно забил на игры.
Прикрепленное изображение

И ссылка на источник http://www.microsoft.com/surface/ru-ru/ ... nformation

А чтобы получилось, дадут «волшебного пинка».

Мотивация «тебе будет, если не сделаешь» доказала свою эффективность в нашей армии. Для мирных целей она тоже годится. Пример радикального способа бросить курить - собери компанию друзей и скажи им: «Я бросил курить, а если я опять начну — можете меня обоссать». При таком раскладе придется «держать марку».

Начинающим программистам очень советую прочитать рассказ от автора А. Митта под названием «Чудо-кровать». Вот краткая цитата:

Поглядите на кровать – вам на ней приятно спать? Я такую – ненавижу!.. Автоматики не вижу!

Это образец мышления для «правильного программиста». Именно в этом ключе у кодера должны развиваться мозги.

Пищевая цепь интернета: они уже разделены, осталось ими властвовать.

В сети можно выделить кучу профессий с разной престижностью и прибыльностью. Эти профессии часто взаимно критикуются.

Разберемся «кто кого ест» и разрушим стереотипы.

Копирайтера трудно назвать бизнесменом, ибо его доходы линейны: сделал — получил. Сателлиты — как езда не велосипеде: сделал ГС и полгода-год получаешь деньги. Вебмастер покупает у копирайтера тексты, а у сателлитчиков ссылки, зарабатывая на рекламе для людей или продажах в интернет-магазине. Последний из названных является верхним звеном, на его место хотят многие новички. Но у вебмастера самый высокий риск: всем заплати, а сам - не факт что выйдешь в плюсе.

Что эти звенья «пищевой цепи» думают друг о друге?

Копирайтер может быть и делал свой сайт, но у него не получилось и он продает контент, разочаровавшись в прибыльности сайтов. Сателлитчик клепает сайты, заталкивает в поисковики и без особых рисков получает почти пассивный (если клепает быстрее, чем АГС выкашивает) доход. Вебмастер может получать больше всех денег, но у него и максимальные риски.

Вообще мне нравится смотреть на одно и то же место, но с разных точек зрения. Вот только в аналитики работать не берут...

Злая птица «обломина» это вам не Angry Birds.

Свой интернет-магазин или кошерный некоммерческий СДЛ не каждый потянет. А вот на спичках сателлитах и MFA только дурак не заработает и порог вхождения в ремесло очень низкий.

Как показывает практика любая машина становится Опелем многие СДЛы становятся сателлитами по разным причинам: надоело, не заработал на рекламе, пожадничал, поторопился с монетизацией...

С чего это сеть в последние годы кишит предложениями по «аутсерсингу всего что надо для СДЛ или магазина», а реклама промывает мозги посылом «создай свой сайт»?

Коварная правда в том, что система работает чтобы обобрать горе-бизнесмена новичка. А я и мои сателлиты - часть этой системы.

Знаю владельца интернет-магазина видеорегистраторов в Москве. Так вот у меня заработок больше чем у него, хоть я и стою на ступени ниже в «пищевой цепи».

Зачем думать если можно рерайтить?

По блогам написали, потом еще много раз переписали, а своей головой не подумали.

Блоги изобилуют постами, что у сателлитов нет будущего, а сапу вообще закроют в этом году. Мой контраргумент: у сателлитов есть «настоящее», где неплохо кормят.

Есть недоблоггеры, которые сами себе противоречат. Сначала напишут пост, что заниматься сайтами это выгодно и вообще - просто супер... В следующей публикации говорят, что сайтам почти пришел капут и уже в этом году останутся только «ФейсБуки» с «Контактами»... А в третьем посте рассказывают как сделать сайт... Где логика?

Это не писатели-фантасты, это невнимательные рерайтеры размножают стереотипы почкованием контента.

Почему вы не стали программистом.

Чтобы им стать нужно: 5 лет на него учиться, 5 лет набираться опыта, любить математику, знать сопромат, владеть английским в совершенстве...

На самом деле, чтобы начать программировать достаточно этого: поставить конкретную цель, разбить ее на множество составляющих, погуглить строчки кода для выполнения целей. А что не нагуглилось — пойти на форум и спросить... да хоть у меня. Старички назовают такой путь «быдло-коддингом», однако именно «легкий путь» в мир программирования реален даже для умственно отсталых.

А сколько я на этом заработаю?

Null, zero, дырку от бублика! Обыватель привык продавать свой труд за оклад и считает такой вопрос резонным для «работы в интернете». И даже когда до боли в пальцах печатаешь новичку о том, что это «вольные хлеба фриланса» где окладов не существует, он все равно переспросит: «Ну так сколько хоть примерно в месяц?»

Я люблю фриланс за то, что он «free»: есть время и желание — работай, нет — не работай, но и зарплату не спрашивай. Ну а дальше? Дальше — куда крыло мечты интернет-бизнеса выведет, все на кончиках твоих пальцев.

P.S:
Еще хотел бы рассмотреть профессиональную лень (в хорошем и плохом ее смысле) и способы борьбы с ней, но букв уже и так очень много. Посему - оставляю эту возможность графомании вам.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 16.5.2014, 18:15; Ответить: melrok
Сообщение #2


Прикрепленное изображение

Оптимизация в голове! или мастурбация мозга?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 17.5.2014, 1:08; Ответить: k0ttee
Сообщение #3


Оптимизация в голове или мастурбация мозга

Да вы шо, посмотрите сколько много уникального контента - over8000 знаков с пробелами. :laugh:


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TenDemon_rs
TenDemon_rs
сообщение 17.5.2014, 6:04; Ответить: TenDemon_rs
Сообщение #4


Что тут сказать молодец, вот то что вы на писали про грузчика это про меня, друзья и родные не понимают моего увлечения, за то уже стали завидовать что я деньги получаю с нета :s009: и редка когда сам туда их закидываю. Ну пока что планка намеченная не побита.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 17.5.2014, 9:00; Ответить: melrok
Сообщение #5


Да вы шо, посмотрите сколько много уникального контента - over8000 знаков с пробелами. :laugh:


Я шь не чуть не против :D Вы писали что Вам нужно включить музычку и закрыть глаза для представления дизайна, а мне понадобилось прочитать уникальный контент - over8000 знаков с пробелами, картинка и лозунг пришли мгновенно. Все на кончики пера :D Это шутки ради, ради шутки :drinks:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Miesmies
Miesmies
сообщение 19.5.2014, 14:18; Ответить: Miesmies
Сообщение #6


Отличная мотивационная статья!

Сразу захотелось пойти и музыку послушать, и правильный вопрос где-нибудь задать и вообще - вылезти из компьютера и сделать что-то собственными руками. :D Вот что мне понравилось здесь: так это идея о смене интеллектуальной и физической деятельности. Я сама часто её практикую. Как-то иначе работать просто невозможно. :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 19.5.2014, 15:47; Ответить: airman
Сообщение #7


(k0ttee)
А вот на спичках сателлитах и MFA только дурак не заработает и порог вхождения в ремесло очень низкий.

меня это больше всего удивляет, ну реально же можно сделать 10-20 МФА и получать с них профит в размере средней зп в своем регионе, а это как правило 15-20к в месяц. а то и ниже (не считая конечно зажравшуюся МСК и СПб). Но почему то не хотят люди их делать, а плачут что денег нет. Идут на буксы, читают всякие спонсорские письма, опросы и т.д. Но ведь сделай несколько мфа и руби потихоньку.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
(k0ttee)
А сколько я на этом заработаю?

в теории, чем больше сил и времени потратишь, тем больше получишь профита, но это не аксиома, бывает по разному, но зачастую именно так.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 19.5.2014, 15:49; Ответить: melrok
Сообщение #8


А вот на спичках сателлитах и MFA только дурак не заработает

Я наверно один из этих дураков, если расскажите что это такое и как делается, сделаем. Пока не в куриваю о чем речь

15-20к в месяц

У нас 6 к средняя зарплата
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 19.5.2014, 16:18; Ответить: airman
Сообщение #9


Ром если завтра будет время я тебе на пальцах объясню основные принципы MFA, там нет ни чего сложного по большому счету.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 19.5.2014, 17:41; Ответить: melrok
Сообщение #10


(birds)
Ром если завтра будет время я тебе на пальцах объясню основные принципы MFA, там нет ни чего сложного по большому счету.


Давай буду благодарен
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Оптимизация сайтов, продвижение, наращивание ссылок
Большой опыт работы, отзывы
304 tario777 203541 13.3.2024, 14:01
автор: tario777
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВерстка/Натяжка/Оптимизация/Увеличение функционала шаблонов на WP
Разработка на профессиональном уровне
144 Gerga 92159 11.3.2024, 19:59
автор: anchous
Открытая тема (нет новых ответов) Оптимизация сайтов, продвижение, наращивание ссылок. Большой опыт работы
2 BurzhuyXXi 1989 25.2.2023, 14:37
автор: BurzhuyXXi
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыГрамотная внутренняя оптимизация сайтов (SEO - Seach Engines Optimization) + Накрутка ПФ
Работу выполняю качественно и с любовью (Недорого + Скидки)
11 WebSniper 6927 1.2.2023, 13:58
автор: маяк
Горячая тема (нет новых ответов) WordPress: ускорение, защита, оптимизация
35 wp01 20056 9.11.2022, 14:24
автор: wp01


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:56
Дизайн