X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Одинаковое значение ключей на английском и русском
dos1k_rs
dos1k_rs
Topic Starter сообщение 11.10.2013, 5:26; Ответить: dos1k_rs
Сообщение #1


Доброго дня друзья. Пару дней назад начал изучать один вопрос - если ли отличие между ключами Тойота и Toyota. По сути это одно слово, но написанно оно на разных языках и мне стало интересно, а как поисковики относятся к таким ключам и будет ли переспам ключей, если в тексте употреблять например три раза на русском и три раза на английском.

В первую очередь я посмотрел, что думает Яндекс в выдаче:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82 ... 2629&lr=80 на английском
http://yandex.ru/yandsearch?text=Toyota ... 2629&lr=80 на русском

Как видите - расхождение в выдаче есть. Так же решил посмотреть вордстат:
http://wordstat.yandex.ru/#!/?words=toyota - английское
http://wordstat.yandex.ru/#!/?words=%D1 ... 1%82%D0%B0 русское

Так же ключи все разные - замен нет. Прочитал я это все и пришел к такому выводу, что переспама ключей не будет, если например употребить три раза на русском и 2 раза на английском языке. Тем не менее выдача по данным запросам разная. А по запросам с более мелкой частотностью вообще кардинально отличаются. Поэтому если запрос на русском - приоритет будут иметь сайты с русским упоминанием, и наоборот.

Вывод - при продвижении таких запросов выдача будет релевантна языку сайта. Хотя в принципе поисковики понимают слова и подсвечивают выдачу как на английском так и на русском языке.

Но если вы нацелены на русскую категорию, то лучше использовать русские слова. Так например тойота королла имеет 488 тысяч показов в месяц, а toyota corolla всего 123 тысячи. Так же посмотртие выдачу по этим запросам - она отличается сильно, но яндекс запрос на английском подсвечивает на русском.

Вывод - лучше продвигать английские ключи с добавлением русских. Это мое наблюдение по данному вопросу. Может у кого какой опыт в этом направлении есть - так вы делитесь!


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 15.10.2013, 18:28; Ответить: airman
Сообщение #2


(dos1k_rs)
пришел к такому выводу, что переспама ключей не будет,

конечно не будет, да и правильно писать разные вариации слов

(dos1k_rs)
при продвижении таких запросов выдача будет релевантна языку сайта

не факт, ведь русскоязычная аудитория не только ищет "тойота", но и "toyota", и даже "тоета"


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dos1k_rs
dos1k_rs
Topic Starter сообщение 16.10.2013, 1:47; Ответить: dos1k_rs
Сообщение #3


(birds)
(dos1k_rs)
при продвижении таких запросов выдача будет релевантна языку сайта

не факт, ведь русскоязычная аудитория не только ищет "тойота", но и "toyota", и даже "тоета"

Ну не могу согласится. Андрей, если ты смотришь выдачу запроса на английском и русском языке слова тойота, то увидишь, что при английском ключе в топе сидят англоязычные сайты. А при руском наборе только русские ( английское тоже есть). Я думаю почему так: ведь если сайт на английском языке - он же не будет писать в тексте русские слова и двигать сайт по русским анкорам. Тут уже яндекс всем рулит и он уже сам, основываясь на своих алгоритмах делает выдачу.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 16.10.2013, 9:02; Ответить: airman
Сообщение #4


(dos1k_rs)
при английском ключе в топе сидят англоязычные сайты

тут же зависит от кучи факторов, в первую очередь от географии (страны) просмотра запроса, от беков сайта, от поведенческих (история твоего поиска) и т.д


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dos1k_rs
dos1k_rs
Topic Starter сообщение 16.10.2013, 10:22; Ответить: dos1k_rs
Сообщение #5


Народ, а кто еще проводил наблюдения в таком масштабе? У кого какие результаты выдачи?

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Подкиньте базу ключей тематики wallpaper - Обои для рабочего стола
0 uahomka 865 27.2.2024, 0:38
автор: uahomka
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПодбор ключей + LSI копирайтинг + Оформление и публикация | Классические копирайтинг и рерайт
Работаем с 2009 года. Гарантия качества.
29 Dr_Tapac 19355 2.12.2023, 22:33
автор: Dr_Tapac
Открытая тема (нет новых ответов) Нужны тексты на английском языке
драгоценные камни
4 GlazAlmaz 2395 20.8.2023, 4:29
автор: projectadmin
Открытая тема (нет новых ответов) Пишу статьи на русском – Опыт 10+ лет, от 100₽ за 1000 знаков
9 duoseo 1743 28.6.2023, 10:08
автор: duoseo
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКопирайтинг и рерайтинг на английском языке
seo копирайтинг, написание статей на английском языке
42 D007 19949 30.5.2023, 12:07
автор: D007


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:18
Дизайн