X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Обзор THL 4400
karabok2
karabok2
Topic Starter сообщение 6.7.2014, 9:36; Ответить: karabok2
Сообщение #1


Всем привет, дорогие друзья! Сегодня на обзоре у меня смартфон THL 4400. Возможно, вы уже догадались, что название не просто так аббревиатура, а именно само название указывает нам на объем батареи.

Прикрепленный файл  смарт.jpg ( 79,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2222


Уже давно множество людей склоняется к смартфонам с объемной батареей, т. е автономность важна для большинства людей, нежели производительность.
На смартфоне присутствует ОС Android 4.2 и стоит процессор MTK 6582 - средний четырехъядерный процессор с частотой 1.3GHz (На ядро) и с видео ускорителем Mali-400 MP (старичок), но достоинство этого смартфона, конечно же, сама батарея.

Батарея в Antutu test набрала 1594 попугайчиков – очень высокий показатель, я вам скажу. Нагрузка на батарею была в районе 70%, а сам тест длился около 10 часов.

Смартфон без подзарядки проработал 5 дней и 4 часа притом, что играл в asphalt 8, смотрел видео около трех часов. При полноценном пользовании смартфона проработал 10 часов. За час просмотра видео с громкостью 50% скушал всего лишь 8% батареи. Его я не щадил, батарею, естественно, не экономил и все это на полной яркости. Пока что это рекорд из всех смартфонов, что я видел.
По GPS навигации пререканий никаких нет. Без сим-карт с момента включения поймал 8 спутников, обновлялись постоянно, ничего не нужно было подгонять, так что из коробки работает GPS отлично.

По тестам Antutu смартфон THL 4400 набрал 17220 попугайчиков. Расширение экрана смартфона 1280х720, т. е HD дисплей. Также написано, что камера 12.6М, но на самом деле 8М. Возможно, что определяет за счет интерполяции, хотя на самом смартфоне написано четко, что камера 8М, и фронтальная камера 5М, хотя, опять же, на самом деле 2М максимум. Очень порадовало большое количество датчиков – для китайского смартфона совсем не плохо. Датчики приближения, освещения, акселерометр, компас, гироскоп, векторного вращения.

Прикрепленный файл  8м.jpg ( 73,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2222


Акселерометр работает не совсем корректно – если шарик загнать вверх, то он не всегда сразу начнет падать. Датчик на свет работает корректно. Ориентация в пространстве тоже классно работает. Очень понравился датчик приближения – работает молниеносно, как только телефон подносим к уху. Гироскоп и звуковой датчики – на ура. Магнитный датчик очень хорошо работает при связке с флипом.

Камера мне понравилась – работает не плохо. Не всегда, но бывают шумы. Плохо фотографирует при тусклом освещении. Качество самих фото не плохое – мне понравилось. Но не понравилась светопередача. Это не проблема дисплея, а самой камеры, так что на дисплей грешить не нужно. Вспышка хорошая, яркая, так что ей плюс.

Очень понравился мультитач – 10 касаний. Хорошее стекло, закаленное Corning Gorilla III Glass Capacitive Screen, присутствует олеофобное покрытие, которое легко вытирается.

Радует то, что через настройки смартфон можно обновлять по воздуху, также производитель обещал обновление смартфона до версии Android 4.4 KitKat.
В Asphalt 8 слегка подлагивает на максимальных настройках, но на средних игра работает стабильно, так как MTK 6582 не самая производительное железо, но для игр более чем достаточно, если не ставить максимальную графику. Прежде чем запускать большие игры, лучше почистить кэш, чтобы лишний раз не напрягать систему.

Понравилось также то, что смартфон не тяжелый. Его вес всего лишь 162 грамма, притом, что батарея 4400mAh и на нем нет никаких металлических вставок – сплошной пластик. За сборку производителю можно смело ставить пятерку с плюсом. Не прогибаний, не скрипов я не обнаружил. Смартфон не толстый. В ширину достигает не больше одного сантиметра. Смартфон имеет 1 минус – батарея не съемная и занимает порядка 70% площади телефона.

Прикрепленный файл  Сзади.jpg ( 53,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2222


Толщина батареи примерно 4,5 мм. Заряжается с 0 до 100% за 4 часа. Можно вставить 2 сим-карты и пользоваться 3G полноценно.
К смартфону через OTG-кабель можно подключить флеш-карту. Все хорошо работает.

Прикрепленный файл  толщина.jpg ( 13,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2222


Стоит телефон на aliexpress.com порядка 162$ = 5500 рублей. За такие деньги получаем не плохой смартфон.

Всем спасибо и удачного дня!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Siege_mw
Siege_mw
сообщение 6.7.2014, 11:44; Ответить: Siege_mw
Сообщение #2


Очень похож на мой. Кстати акселерометр у меня тоже не корректно работает, это наверное у всех бюджетных китайцев так :unsure:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
karabok2
karabok2
Topic Starter сообщение 6.7.2014, 11:50; Ответить: karabok2
Сообщение #3


(Siege)
Очень похож на мой. Кстати акселерометр у меня тоже не корректно работает, это наверное у всех бюджетных китайцев так :unsure:

Зато магнитный датчик на высоте
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 6.7.2014, 13:04; Ответить: melrok
Сообщение #4


это наверное у всех бюджетных китайцев

Не у все, за 3000р купил в китае лопату там норма работает.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 7.7.2014, 8:47; Ответить: k0ttee
Сообщение #5


"Лопата" она на то и "лопата", чтоб то и дело бегать, да черенок зарадного устройства в разетки втыкать дома / на работе / в гостях...
Всунули бы уже солнечную батарею (площадь задниц устройств это позволяет и пофигу на лишние миллиметры толщины)... Так нет же, маразм прогресса дошел до второго дисплея на попе "Ёта-Фона"...


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bender_rs
bender_rs
сообщение 31.7.2014, 18:41; Ответить: bender_rs
Сообщение #6


Не плохой смартфон на 2 дня активного пользования хватит может и на 3 так как там мтк

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Размещу ссылку, статью, обзор на своих сайтах
Качественно и не дорого
3 Funoman 2415 12.10.2023, 13:27
автор: CryptoTims
Открытая тема (нет новых ответов) Обзор на личном опыте на партнерку Pirozhki.top
3 LeoMast 2134 21.11.2021, 22:19
автор: kuprum
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен копирайтер - обзор букмекеров
Необходим копирайтер, который сделает обзоры нескольких буков
3 palgashik 2605 18.2.2021, 10:03
автор: palgashik
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыGigabyte Z370P D3 обзор / отзыв
0 k0ttee 3594 23.7.2020, 10:42
автор: k0ttee
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПечальный обзор Like.co/in/
1 k0ttee 50507 17.12.2019, 18:49
автор: k0ttee


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:34
Дизайн