X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Обязательно ли текста на странице должно быть много?
alexperec
alexperec
Topic Starter сообщение 18.5.2011, 12:42; Ответить: alexperec
Сообщение #1


Интересует такой вопрос, чем больше текста тем лучше? Тут на форуме, не помню уже где, как то читал, что например на главной должно быть около 30к зн. И еще вроде, у какой страницы текста больше та весомее. Просто я хочу попробовать сделать сайт со стачной оптимизированной информацией на главной странице и разделах, а не так чтоб они были заполнены текстом из коротких новостей, который по мере наполнения постоянно меняется. И следовательно те или иные показатели, ключевики например, тоже будут скакать. Я хочу на главную и раздели написать хорошие тексты, оптимизированные под ключевики, и просто поставить ссылки на страницы раздела. Так вот теперь загвоздка, я же не смогу написать на главную текста на 30к зн. И что, выходит такой странице топа невидать?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Innulia
Innulia
сообщение 18.5.2011, 13:23; Ответить: Innulia
Сообщение #2


Насколько я знаю, оптимальное количество текста на странице до 5 килознаков, в идеале около 3 килознаков. Яндекс не любит "простыни" текста и может их не индексировать.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 18.5.2011, 13:36; Ответить: airman
Сообщение #3


30к на морду, впрочем как и на любую другую страницу это очень много. Я стараюсь делать в пределах 2-4к, а ключевики просто надо раскидать по страницам а не все на морду.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexperec
alexperec
Topic Starter сообщение 21.5.2011, 21:37; Ответить: alexperec
Сообщение #4


Ну про ключевики то понятно)) Но 2к мне кажется маловато для морды.. вот 4 уже лучше. Полотнища я тоже согласен что не к чему, но и сильная краткость тоже
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PavelDev
PavelDev
сообщение 22.5.2011, 12:13; Ответить: PavelDev
Сообщение #5


2к тоже нормально на главную страницу, главное же правильно ключевики расставить (как уже было сказано).
А также - задумайтесь о своих посетителях - захотят ли они читать 4к символов текста? Может лучше на главной расположить самый главный текст, по которому пользователь поймет, о чем сайт? И поисковику хорошо и пользователям все понятно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Faraday
Faraday
сообщение 22.5.2011, 16:51; Ответить: Faraday
Сообщение #6


Думаю текста не обязательно много, важно чтобы он был информативен и читаем, если посетитель находит то что ему нужно прочитав 2 абзаца, а не 22 страницы то по моему это лучше :laugh:
А ещё говорят чем слов меньше тем важность каждого для ПС выше, но я не уверен что это правда.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ERSEO
ERSEO
сообщение 25.5.2011, 23:54; Ответить: ERSEO
Сообщение #7


Зачем столько много. От 1500 до 5000 самое лучшее.


--------------------
Имеются инвайты в PROFITRAF - напишите в ЛС о ваших сайтах.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tiro
Tiro
сообщение 27.5.2011, 15:09; Ответить: Tiro
Сообщение #8


Обычно статья пишется на 2-3 экрана ,больше не имеет смысла т.к крутить большую простынь вряд ли кто захочет. Оптимально будет 1000-1500 знаков.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 30.5.2011, 16:37; Ответить: prolisk
Сообщение #9


Текста - оптимально 4-5к. Удобно разбавить с картинками и будет хорошо индексироваться.
Тем более, существуют сайты с минимальным набором текста, например, сайты на подобии ютуба или фотогалерей, которые также не плохо индексируются. :smile-thumb-up:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
HelenaNois
HelenaNois
сообщение 7.6.2011, 14:51; Ответить: HelenaNois
Сообщение #10


Вы посмотрите, сколько знаков в статьях про кулинарию, там бывает рецепт - 200 знаков от силы и ничего, в топе.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1352 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Большие базы Semrush кейвордов по разным тематикам! Много кейвордов с трафиком и без конкуренции! Volume, KD, CPC
20 Krok 6222 18.3.2024, 5:43
автор: Krok
Открытая тема (нет новых ответов) Перевод текста в речь нейросетями - сервис Zvukogram
13 Zvukogram 7128 19.2.2024, 18:16
автор: freon_mr777
Открытая тема (нет новых ответов) 📌 Рандомизация видео/аудио/фото/текста с минимальным участием - 𝓓𝓮𝓵𝓽𝓪𝓣𝓸𝓸𝓵𝓼
Мы предлагаем комплексное решение для рандомизации всех видов офера
2 leviathan 1340 29.1.2024, 21:29
автор: leviathan
Открытая тема (нет новых ответов) Сделать правки на html-странице
5 TABAK 2261 20.5.2023, 10:45
автор: EvilGomel


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:42
Дизайн