X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Обновление Mail-вебмастера
reds
reds
Topic Starter сообщение 21.10.2014, 1:58; Ответить: reds
Сообщение #1


Mail любит и балует своих вебмастеров, вспомним хотя бы инструмент оценки поведенческих факторов...

Теперь доступны еще два крутых инструмента - Статистика запросов и Мои поисковые запросы

Статистика запросов

Статистика запросов доступна тут - http://webmaster.mail.ru/querystat

В чем крутость? Здесь можно получать готовое семантическое ядро, не нужно парсить "!уточняющие !запросы" как в Яндексе. На первых местах не стоят "пустые" запросы, например, если в вордстат ввести запрос "скачать" (без кавычек), на первых строчках будут "скачати, скачать бесплатно, скачать бесплатные" и т.д, так запросы никто не вводит, если проверить эти запросы, то их вводят единицы, в mail.ru все самое вкусное сверху. Хороший вариант для тех, кому жалко денег на KeyCollector, а Словонеб не пашет. KeyCollektor, кстати, уже умеет парсить mail, можно дополнить свое семантическое ядро запросами, которые в wordstat'e не достать. Что это за запросы? Например, в вордстате нельзя получить больше 40 страниц по запросу "игры", если убрать все пустышки из этих 2000 запросов останется около 600, но в эти 2000 запросов не влезли некоторые запросы, которые без кавычек показываются меньше, чем пустышки, а с кавычками больше. :blink:

Мои поисковые запросы

Добавляем запросы тут - http://webmaster.mail.ru/domain/custom/url

Мечта для тех, кто делает Сайты для людей с исчерпывающей информацией, но не получает трафика с поисковиков из-за того, что нет траста, возраста, пока поисковик оценит статью, ее уже воруют 100500 раз. Суть сервиса в том, что вы можете указать Mail.ru страницы своих сайтов и запросы, по которым он должен стоять на первом месте в поиске, если ваш запрос пройдет модерацию, то трафик повалит. Не все знают, но 1-3 строчка в Mail.ru по хорошим запросам может давать хороший трафик. Например, на один из моих сайтов в день заходит до 2000 посетителей с mail.ru при том, что я вообще не знаю, как оптимизировать сайт под этот поисковик. К сожалению, пока второй сервис не работает, пишет, что для добавления запросов нужны баллы, получить баллы можно оценивая другие сайты, а других сайтов пока нет (откуда же они появятся, если баллов ни у кого нет?).
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 21.10.2014, 13:39; Ответить: airman
Сообщение #2


(reds)
что вы можете указать Mail.ru страницы своих сайтов и запросы, по которым он должен стоять на первом месте в поиске, если ваш запрос пройдет модерацию, то трафик повалит.

неужели это реально сработает и они поставят мои запросы в ТОП? :) Побежал занимать весь топ :D


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
reds
reds
Topic Starter сообщение 21.10.2014, 20:20; Ответить: reds
Сообщение #3


Сейчас есть страницы для оценки, я оценил два запроса. Вам дается поисковый запрос, например "Утилизация авто", и две ссылки, видимо одна из них - это то, что добавили вручную, а вторая - страница из существующего топа, нужно выбрать лучший ответ. Ответил на два запроса и получил два балла, страницы пока не добавлял, хочу выбрать что-то действительно хорошее, а не какую-попало статью.

Тут главное не ошибится, страница, которая открыта первой становится последней вкладкой в Chrome, почему-то. Обращайте внимание на урлы, не обижайте веб-мастеров :)

Количество требуемых баллов зависит от частотности запроса, например, за ВЧ придется заплатить 115 баллов, то есть нужно оценить 115x2 сайтов!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 21.10.2014, 20:41; Ответить: airman
Сообщение #4


аа так вот в чем дело... они хотят нахаляву что бы вебмастера ранжировали чужие сайты за баллы. А потом якобы можно будет купить ТОП... Хитро, ой как хитро))) :laugh:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
reds
reds
Topic Starter сообщение 21.10.2014, 20:44; Ответить: reds
Сообщение #5


Ну да, ассессором поработаешь, но в самом деле хорошее решение для тех, у кого есть неоцененные по достоинству сайты.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vovchik3003
Vovchik3003
сообщение 21.10.2014, 21:10; Ответить: Vovchik3003
Сообщение #6


Автору спасибо, полезная информацию.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sharov
Sharov
сообщение 1.12.2014, 20:21; Ответить: Sharov
Сообщение #7


Неожиданно полезная информация. Срочно начал сканировать свой сайт в mail.ru для того, чтобы выяснить, по каким запросам хочется оказаться выше.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу вебмастера
0 Mukis 629 20.3.2024, 14:49
автор: Mukis
Открытая тема (нет новых ответов) Подскажите по ошибкам из Яндекс вебмастера
1 noviktamw 1294 27.1.2024, 23:15
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощник вебмастера (SEO)
1 Geronimo 1129 5.5.2023, 15:10
автор: TarantinoGT
Открытая тема (нет новых ответов) Быстрый валидатор email Gmail|Yandex|Mail.ru|Rambler|Yahoo|Hotmail|Live|Msn+ -=GoodMail=- на запросах Zennoposter
шустрый многопоточный валидатор почт на запросах
0 akcium 2008 19.11.2022, 13:17
автор: akcium
Открытая тема (нет новых ответов) Базы сайтов разных тематик для звонков и E-mail рассылок (Россия)
0 maxmer 2062 8.7.2022, 11:05
автор: maxmer


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 14:24
Дизайн