X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> O3b Networks вывела на орбиту первые спутники
RedSeO
RedSeO
Topic Starter сообщение 27.6.2013, 14:54; Ответить: RedSeO
Сообщение #1


O3b Networks, компания, основанная на средства Google и ряда других технологических компаний, запустила первые спутники, которые обеспечат стабильное и недорогое Интернет-соединение высокой скорости в отдаленных регионах Земли, где отсутствует возможность проложения оптоволоконных кабелей.

Первые четыре спутника во вторник были выведены на орбиту при помощи корабля Арианэспас, стартовавшего с территории Французской Гвианы. Спутники были удачно выведены на орбиту и уже соединились со шлюзом O3b, расположенным на Гаваях. Запуск был отложен на день из-за неблагоприятных погодных условий.

O3b использует спутники «средней орбиты» в качестве альтернативы более дорогим геостационарным спутникам. Геостационарные спутники остаются в стабильном положении относительно Земли, однако для стационарной позиции требуют размещения на высоте не ниже 35,000 километров от поверхности планеты. Это не позволяет обеспечивать сигнал с малой степенью задержки, необходимый для большинства бизнес-приложений.

Работа на «средней орбите» позволит O3b покрыть 180 стран, расположенных в пределах 45 градусов широты к югу и северу от экватора и обеспечить Интернет-соединение с задержкой на подтверждение приема менее 115 миллисекунд.

Вторая группа спутников O3b будет запущена в сентябре. Подключить к соединению первых клиентов O3b планирует в начале ноября.


--------------------
Продам подпись - в лс
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dos1k_rs
dos1k_rs
сообщение 27.6.2013, 17:29; Ответить: dos1k_rs
Сообщение #2


Главное, чтобы интернет реально подешевел. А то я устал уже на Сахалине платить за без лим в 512 1300 рублей в месяц. Цены прям драконовские. Интересно, а какие провайдеры будут пользоваться данными спутниками?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 27.6.2013, 17:56; Ответить: airman
Сообщение #3


По идее должен подешеветь, конкуренция этому способствует


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dos1k_rs
dos1k_rs
сообщение 27.6.2013, 18:02; Ответить: dos1k_rs
Сообщение #4


birds, Я вот только свою широту не знаю. Я кажется, живу на 45, но по моему там есть еще и другие параметры, то есть она по сути выше...Видимо у меня опять цены вниз не упадут <_<


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 28.6.2013, 11:41; Ответить: airman
Сообщение #5


я тоже не в курсе)) тарелку когда ставили куда то ее направляли (на определенный градус)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Siege_mw
Siege_mw
сообщение 2.7.2013, 13:57; Ответить: Siege_mw
Сообщение #6


(dos1k_rs)
Главное, чтобы интернет реально подешевел. А то я устал уже на Сахалине платить за без лим в 512 1300 рублей в месяц. Цены прям драконовские. Интересно, а какие провайдеры будут пользоваться данными спутниками?

дорогой интернет у вас, даже очень. у меня безлимитный, скорость 5мб/сек и цена 50грн(200р)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
(birds)
По идее должен подешеветь, конкуренция этому способствует

у нас цену провайдеры не снижают, а скорость больше делают

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыОптимизация видео Youtube 2019 + первые просмотры, трафик!
25 SeoVet 8397 7.4.2020, 22:22
автор: SeoVet
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыEdu-Cash.com - ПП под бурж студенческий траф, до 75% за первые заказы, до 35% за ребиллы, до 10% реферальных!
52 EduCash 24225 11.9.2019, 14:54
автор: Edu_Cash
Открытая тема (нет новых ответов) Edu-Cash.com - ПП под бурж студенческий траф, до 75% за первые,до 35% за ребиллы!
9 Edu Cash 2595 1.10.2018, 16:49
автор: -Edu Cash-
Открытая тема (нет новых ответов) Ваши первые действия после создания сайта
представьте что вы создали новый сайт
13 HavingingWorld 6775 30.5.2018, 0:05
автор: HavingingWorld
Открытая тема (нет новых ответов) DzenWap.ru - бонус 1000 рублей на первые 100 подписок.
7 SafeWap 3252 10.12.2016, 20:25
автор: SafeWap


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:26
Дизайн