X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> О том как игры делаются
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 7.8.2014, 18:15; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Давеча один форумчанин (кто - коммерческая тайна) предложил мне стать частью команды (программистом) в разработке онлайн-игры, причем с возможностью пополнения / вывода денег. От такого предложения у меня поднялась одна бровь (значит удивилось лишь одно полушарие мозга).

Обдумывал это долго и в итоге отказался. А пока думал, искал инфу как эти игры вообще делаются. Собственно найденной инфой & собственными мыслями поделюсь, вдруг кому взбрело в голову тоже сделать игру...

Главное.
Идея + бизнес-план. Идея нужна чтобы в ваше поделие было интересно играть, а бизнес-план — чтобы не рвать на попе волосы от убыточности проекта.

Ну так как?
Смотря что из себя будет представлять геймплей.

Менюшки / инвентари и прочее кнопко-картиночное делается так же, как и любой сайт. Это тупо кнопочки и drag'n'drop на jQuery для перетягивание предметов в рюкзачке.

Квест можно сделать горстью страничек (хватит знания html тэгов): создаем страничку, вставляем картинку, пишем текст + варианты ответов (ссылки на другие страницы). Если сюжет захватывающий, даже в «это» будет интересно сыграть.

Система боя типа «Бойцовского клуба» делается все тем же html + немного программирования. Под капотом там «калькулятор на стероидах»: цифры рассчитываемые по формулам. На это есть и готовые движки, если не хотите пилить с нуля.

2D графончик можно сделать по-разному.
Используя Flash была сделана самая крутая для времени своего появления браузерная игра TimeZero. Я в нее даже играл в офисе (практику в путяге проходил в офисе и гамал).
Давным давно, когда «бодун» админил игру, было очень интересно. Когда проект перешел в лапы mail.ru игра скатилась в УГ.

Демо геймплея
[video]http://www.youtube.com/watch?v=I-2_JVWfrsE[/video]
Того же можно добиться и без Flash, взяв JS-фреймворк Canvas.
На YouTube даже есть путевые туториалы (на не нашем языке). И отличная документация (тоже in english). Ну и спросить есть у кого, если пойти в буржуйнет и спикать там.
[video]http://www.youtube.com/watch?v=dlmTFl1U1oE[/video]
Я понимаю по английски, но в разы медленнее и больше устаю. Инфы по всяким хабрам мало...

Это и стало основной причиной моего отказа. А еще я хреново знаю базы данных.

И даже 3D
Есть технология WEB_GL (и может быть еще какие-то типа нее) позволяющая делать 3D с аппаратным ускорением прямо в браузере.

Туториалы есть (но не думаю, что кто-то из местных ломанется в такого рода разработки).
http://www.youtube.com/results?search_q ... +beginners

И чо?
Если игры сравнивать с программами, то игра это тоже программа, но прожорливая сложная и глючная.

Браузерные онлайн игры можно сравнить с сайтами. Игра = сайт на стероидах + как минимум груда свисто-пердящих анимаций.

P.S:
Успехов в стартапах (если желание не отпало), а я уж как-нибудь сайтами заработаю. ;)


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 7.8.2014, 18:53; Ответить: melrok
Сообщение #2


(k0ttee)
Успехов в стартапах (если желание не отпало), а я уж как-нибудь сайтами заработаю.

Каждому свое.
ВОЛКОВ БОЯТСЯ В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
yrio
yrio
сообщение 7.8.2014, 21:53; Ответить: yrio
Сообщение #3


я пробывал делать игру, так ради развлечения( на андроид сделал гоночку) и на пк сцену одну сделал, сложного ничего нету)) Юнити3д скачиваем, и смотрим пару уроков, и всё. МоЖно "творить"))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 7.8.2014, 22:44; Ответить: prolisk
Сообщение #4


yrio, как там с андроидом - раскрутили? не пытались рекламу всунуть?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
yrio
yrio
сообщение 7.8.2014, 22:59; Ответить: yrio
Сообщение #5


prolisk, я ее не забрасывал в плеймаркет, но сложного там ничего нету.( мне рассказывали) Берём игру со встроенной рекламой, разбираем и меняем ид на свой, и можно лить игру на моб сайты, главное чтобы игра была интересной)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 8.8.2014, 9:38; Ответить: melrok
Сообщение #6


(yrio)
prolisk, я ее не забрасывал в плеймаркет, но сложного там ничего нету.( мне рассказывали) Берём игру со встроенной рекламой, разбираем и меняем ид на свой, и можно лить игру на моб сайты, главное чтобы игра была интересной)

Это метод китайца называется. А с нуля если делать, а не переделывать графику.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mark3000
mark3000
сообщение 8.8.2014, 9:46; Ответить: mark3000
Сообщение #7


Я вот как раз изучаю эту тему довольно плотно, правда не на онлайн игры рассчитываю (хотя и HTML 5) идет, а именно на индивидуальные (что бы можно было играть одному игроку).
Отличный движок Construct 2 для 2D игр, программирование не требуется, все события готовы, нужно только выбирать (конечно не все так просто, но не сложнее, чем создать сайт). Кому интересна тема, можно пообщаться.


--------------------
LINKOSCOP 4 - работа с внутренней перелинковкой + утилиты для работы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 8.8.2014, 11:10; Ответить: k0ttee
Сообщение #8


Мда, нет предела возможностям шубу в трусы заправить... Из php десктопные проги (NightRain) и на html5 (Node-Webkit)...

Берём игру со встроенной рекламой, разбираем и меняем ид на свой, и можно лить игру на моб сайты

Интересно... Поставлю себе ведроид-SDK и поковыряю на досуге. :da:
В качестве подопытного возьму Angry Cats (клон понятно чего).
М.б. даже случится profit... :laugh:

Отличный движок Construct 2 для 2D игр

В маркете навалом беслатных поделок сделаных на юнити и прочих движках, большинство из них УГ. Хотя, можно и что-нибудь путное сделать...


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 8.8.2014, 14:03; Ответить: prolisk
Сообщение #9


k0ttee, запили че-то интересное (главное идея), форумом сбросимся 25 баксов - и в маркет :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
yrio
yrio
сообщение 8.8.2014, 17:19; Ответить: yrio
Сообщение #10


идешь на форум пда, и качаешь от туда модели их очень много, подбираешь размер и можно делать что угодно. Но как по мне так лучше книги делать, знакомый занимаеться так 500 бариков в месяц имеет с 3 книг которые в топе
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
7 uahomka 1567 17.3.2024, 14:54
автор: uahomka
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
10 Boymaster 1468 17.3.2024, 3:22
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
26 metvekot 3655 15.3.2024, 10:42
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Coin32 — CPA-сеть от экспертов в монетизации файлового трафика. Софт, игры, мобайл.
54 alex_co 15546 13.3.2024, 17:13
автор: alex_co
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
140 adw-kupon.ru 18368 12.3.2024, 23:28
автор: Lumex


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:12
Дизайн